[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Invis1ble
http://www.gazeta.ru/business/2014/12/01/6322993.shtml
все уже успели ознакомиться с этой чудесной новостью?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

kristall
github забанили уже сегодня.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
inpost
Invis1ble
Ничего страшного. Научатся грамотно фильтровать. Вот гугл фильтрует вывод никто не жалуется. Будут в меру, то ничего страшного нет.

kristall
Виноваты провайдеры, которые не могут прямые запросы блокировать. Некоторые провайдеры спокойно с этим справляются, пусть наймут адекватных админов и проблема уйдет ph34r.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Что значит ничего страшного? Мне не нужны никакие фильтры, тем более в ущерб скорости и стоимости услуг.
И админы тут не причем.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Invis1ble
Ну а Касперский считает, что в интернете надо убрать анонимность и сделать прозрачным действия пользователей. Я придерживаюсь подобной позиции.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Мне похер, что он считает.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

walerus
inpost
Цитата
Вот гугл фильтрует вывод никто не жалуется
А куда жаловаться?, А на что жаловаться?... тут игра в одни ворота, не нравится - не пользуйся как говорится, а т.к. гугл по большей части монополист, то "выхода" как такового нет, вот и юзают гугл...

Конечно есть и другие системы поиска, без всяких там "фильтров", но гугл - привычнее ), а кто то вообще чисто яндекс насилует, под предлогом "не нравится вид гугла" )))

Invis1ble поддержу тебя. Нах они пусть идут со своими фильтрами, "я это не заказывал" как говорится, дайте скорости и данных, все остальное мои проблемы.

По теме... - что они там хотят защитить от детей?? - это бред пациента палаты №6, если нужно - найдут все что захотят, не в инете, так на дисках, не на дисках, так в журналах... нашли что прятать, да и вообще, этим всем "ЛБИ", кол в одно место нужно вставить, что бы занимались делом, а не "как нам отследить запросы юзеров", дабы потом насунуть им рекламку, с супернужными товарами... а так же агитировать на чью то сторону, в зависимости от все тех же "запросов" и взглядов на житие...

Правильно там написали
Цитата
Правильнее, чтобы этим занимались родители ребенка, а мы готовы предложить для этого необходимые инструменты
Вот инструменты, кому нужно, пусть закупают, сэтапят у себя дома и т.д и т.п., но зачем всех под одну гребенку то?... mad.gif
walerus
Цитата
Ну а Касперский считает, что в интернете надо убрать анонимность
Ну я тоже может быть считаю, что его код антивиря, должен быть "прозрачным" а не закодированным, что бы я мог "подстроить" его под свои нужды... laugh.gif
I++
Это только начало, дальше они совсем сума там посходят со своими блокировками, взятками и тд. Мне насрать, я VPN поднял поверх своего канала и у меня все арбайтунг в буржунет и куда нужно на скорости 100 мегабит...

Некоторые провы кстати если сайт SSLный, левый сертификат втюхивают biggrin.gif

На самом деле, все это нарушение законов о связи и конституции российской педерации, но всем как вы знаете насрать, бизнес главное, лавешка правит миром, люди это ресурс, который нужно пускать в расход smile.gif
Invis1ble
I++
да понятно, что можно обойти
только вот какого хрена я должен с этими впнами заморачиваться?

PS. Вопрос риторический, естественно

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

paul85
Цитата (inpost @ 2.12.2014 - 19:39)
Ничего страшного. Научатся грамотно фильтровать. Вот гугл фильтрует вывод никто не жалуется. Будут в меру, то ничего страшного нет.

Вот как? А что тогда страшно? Может быть если вообще полностью отрежут Рунет от запада - тоже ничего страшного?

Цитата (inpost @ 2.12.2014 - 19:39)
Некоторые провайдеры спокойно с этим справляются, пусть наймут адекватных админов и проблема уйдет

Да ты понимаешь какая штука? Сие пошло и гадко. Не каждый профессионал станет заниматься такой мерзостью, как фильтрация абонентского трафика.

Цитата (I++ @ 2.12.2014 - 21:44)
Мне насрать, я VPN поднял поверх своего канала и у меня все арбайтунг в буржунет и куда нужно на скорости 100 мегабит...

Сейчас закроют доступ к VPS-кам буржуазным под эгидой "даешь русские сайты на русских хостингах" и всё. Будет совершеннейшая нирвана. Вместо 5-ти долларов будем платить за тоже самое 50. Только за наше - отечественное! Не забыли? Советское значит отличное! wink.gif

Ну да ладно, меня этим не удивишь. Я же пессимист и нытик, так что... А вот что скажут на это наши оптимисты? Чего-то их не видно! Попросим! (аплодисменты)
Invis1ble
Цитата
А вот что скажут на это наши оптимисты? Чего-то их не видно! Попросим! (аплодисменты)

biggrin.gif сказать-то вразумительного нечего, вот и попрятались

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

I++
Я чет кирпичи отложил когда подумал, о том, что пока провы подсовывают левые сертификаты для ssl, меня тут в сетке может провайдер может кто, но похакать хотели, сували левые сертификаты на палку, даже подсовывали сертификат чисто палочный, но самоподписный... А если выпустят сертификат валидный для той же палки на уровне правительства? или от гугла? Как было однажды, у меня тут чуть шиза не открылась, резко собрал сборку тормозиллы выпилил все сертификаты и оставил только verisign связанный с нужными мне сайтами, остальное говно руцентровское, комодовское фтопку.
Arh
А чё тут сказать?
Бред конечно. Правда я не думаю что скорость со 100 мбит упадёт до 10, но просто смысла не вижу, в статье написано что фильтрация будет только текстовая, значит порнушку отключить не смогут =)
Цитата
алгоритмы семантической фильтрации могут работать только с текстом


Вопрос в том, что они собрались фильтровать в тексте? И как? И на каком уровне? Мат вырезать из переписок в соц сетях? ИМХО не изменится ничего, кроме возможно скорости. Тупо очередной распил бабла.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
AllesKlar
Цитата (I++ @ 2.12.2014 - 21:44)
Это только начало, дальше они совсем сума там посходят со своими блокировками, взятками и тд. Мне насрать, я VPN поднял поверх своего канала и у меня все арбайтунг в буржунет и куда нужно на скорости 100 мегабит...

С учетом сегоднящних российских реалий и, например разговоров об создании системы, которая при необходимости будет отключать внешний Интернет, я не удивлюсь, что пользование VPN для юзанья буржуйнета будет уголовно наказуемым и приравняется к деятельности направленой против суверинитета России.
В общем, начинайте учиться жить по Севро-Корейски sad.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.