[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Ron
Цитата (AllesKlar @ 17.09.2015 - 03:12)
А остольное он платит из своих. Именно поэтому в России так любят платить налом. Работадателю выгодно, а работнику только хуже.

AllesKlar, ну что значит из своих? Эту прибыль ему сотрудники обеспечивают. Какая разница в том кто именно платит? Только формальная. Ну хорошо, соглашусь что с терминами я напутал. Суть разве изменилась? Все-равно каждый человек со своей официальной зарплаты обеспечивает доход государству в размере сильно больше чем 13%. За это так и так сотрудник платит. Просто работодатель закладывает расходы с учетом пользы от работника. То есть в конечном счете сотрудник вынужден работать болше либо обладать знаниями на бОльшую сумму, чем получает фактически. То есть получает почти на 50% меньше по сути. Вот у меня и вопрос: а все ли знают про то, сколько на самом деле средств идет с фактически (не формально) заработанных денег? Про подоходный все знают. Остальное типа проблемы фирмы? Ну мы же прекрасно понимаем чьи это на самом деле расходы... wink.gif

У меня не было ни ООО ни ИП, но друг рассказывал (у него ИП), что когда взял сотрудника на официалку, то пришлось платить ого-го сколько! Там как раз фигурировала цифра, что вместе с 13% в сумме выходило под 50. Так что я тоже сведения не из головы взял.

Цитата (twin @ 17.09.2015 - 05:09)
Стесняюсь спросить. Давно ли из Европы? Ты реально думаешь, что там все так идеально?

Ну скажем так, год назад был. А где идеально? Речь не про идеалы, а про соотношение пользы гражданам и различных неудобств в качестве запретов. Уровень жизни опять же. Чтобы просто жить, так как живут миллионы россиян, во всем себе отказывая, нужно просто быть! Практически ничего даже не делать. Просто родиться под счастливой звездой гражданина развитой страны.

Впечатления о загранице

Про германию: насколько удобно и продумано сделан общественный транспорт. Какая везде чистота и порядок. Да что там говорить, я не понимаю где увидеть недостатки, в какой микроскоп!? Для меня окружающая среда имеет огромное влияние, поэтому от Европы впечатления самые наилучшие. В одном отеле дали лишние сутки бесплатно! Это уму непомтижимо, чтобы кто-то у нас чего-то бесплатно дал!

Вот казалось бы пустяки, а в итоге люди живут по-человечески. И это очень приятно. Понимаешь, что попал в ЦИВИЛИЗОВАННОЕ общество. И конечно же хочется чтобы и у нас была хоть 10-я часть того позитива.

Я был в Белоруси, там пиво запрещают ночью продавать. Но я пошел в кабак, заплатил почти столько же за пиво, как бы я в магазине купил. Естественно никаких проблем никто не испытывает. Чтобы у нас попить пивка в самом дешевом кабаке, обойдется раза в 2 дороже? Потом голова будет гудеть еще, потому как разбавляют его и димедрол подсыпают, чтобы вштыривало получше. Вы как буд-то всего этого не знаете, я поражаюсь.

Каюсь, в Европе не уточнял насколько доступна выпивка в кабаках. Но думаю почти каждый может себе позволить не задумываясь.

Да что выпивка, просто один малюсенький примерчик. Я же не могу все свои впечатления здесь рассказать. Получится целое огромное сочинение. Итак мои сообщения слишком многословны, надо бы покомпактнее излагать. Давайте так: что для меня главное? Человеческое отношение во всех смыслах. Коротко и все объясняет. =)

Поэтому я говорил и еще раз скажу: не надо нам Европейских законов на нашем уровне развития. Мы совсем не Европа, к сожалению.

Что там говорить, если у нас менты - источник опасности, а не служители народа. У нас при виде человека в форме одна мысль: "только бы не дое*ался". А должно быть: "ура, я точно в безопасности" как во всех развитых странах-то.

Поэтому в сравнении с нами можно преукрасить, и сказать, да - там идеально.

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.