[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Ron
Цитата (inpost @ 20.11.2016 - 04:54)
В отличии от тебя я буду дальше считать большинство людей хорошими и порядочными, и буду считать, что если у кого-то и не получается, так это не из-за того, что он не старается, а лишь потому что мало опыта!

Ну почему же? Вот у тебя, например, очень мало опыта в искусстве подмены тезиса. Ничего, никто ж тебя плохим не считает! wink.gif Старайся, возьми пару уроков у твина, он в применении инструментов демагогии весьма неплох! И не нужно думать что это обидное слово, кстати.

Что касается записи на курсы, поверь, мне есть чем заняться. Плати, сделаю аналитику на преподавательские способности, если тебе так интересно, что провоцируешь меня:
Цитата (inpost @ 20.11.2016 - 04:54)
Если не веришь, то попробуй, запишись анонимно на первые уроки, посмотришь на меня со стороны.


FatCat
Цитата (inpost @ 19.11.2016 - 16:33)
на любой подобной соц.сети орудуют преступники, государство должно иметь доступ выследить подобных преступников

С таким обоснованием можно устанавливать видеокамеры в частное жилье: преступники тоже где-то живут.

Одна из основ демократии - презумпция невиновности. Именно этот принцип нарушается при тотальном слежении.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Эли4ка
Цитата
основ демократии

FatCat,демократия есть самая неудачная форма власти.
FatCat
Цитата (Эли4ка @ 21.11.2016 - 08:30)
демократия есть самая неудачная форма власти

Если из 3 принципов пользоваться только одним - получается плохо.
Демократия создавалась в то время, когда еще были ничейные земли, куда меньшинство могло уйти и создать там свое большинство. Сейчас же можно покинуть одну страну, но незамедлительно попасть в другую, где уже есть свое большинство.
Демократия создавалась в то время, когда граждане-демократы владели рабами. Сейчас демократическое голосование возможно разве что в государственной думе, да и то при условии, что избиратели депутатов согласны со статусом рабов.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
depp
Ron
Цитата (Эли4ка @ 21.11.2016 - 09:30)
FatCat,демократия есть самая неудачная форма власти.

При любом строе, решающую роль играют цели властьимущих. Если это личное обогащение результат будет один. А если хочется оставить о себе память, как о великом человеке то совсем другой.

Эли4ка
Цитата
куда меньшинство могло уйти и создать там свое большинство

FatCat,извините,а что вы подразумеваете под меньшинством?
Цитата
Сейчас же можно покинуть одну страну, но незамедлительно попасть в другую, где уже есть свое большинство.

но где реально нет власти этого государства,например в России таких площадей очень и очень много,да и где не только власти этой нет,но и вообще ничего нету
Ron
Цитата
При любом строе, решающую роль играют цели властьимущих. Если это личное обогащение результат будет один. А если хочется оставить о себе память, как о великом человеке то совсем другой.

в капиталистическо-олигархическом строе да,а если брать коммунистическую?
inpost
FatCat
презумпция невиновности - невиновен, пока не докажешь. Слежение за человеком и есть механизм доказать его вину. Так что ты ошибся в этом понятии, скорее всего ты говоришь о свободе, а не презумпции невиновности, но я до сих пор считаю, что нечего бояться тому, кто ничего плохого не делает.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Ron
Цитата (Эли4ка @ 21.11.2016 - 20:57)
в капиталистическо-олигархическом строе да,а если брать коммунистическую?

Ну, знаешь... =) На практике коммунизм нигде и никогда не существовал, поэтому трудно сказать, достижим ли такой строй вообще. wink.gif



FatCat
Цитата (Эли4ка @ 21.11.2016 - 19:57)
что вы подразумеваете под меньшинством?

То, что должно подчиняться большинству.


Цитата (inpost @ 21.11.2016 - 20:48)
ты ошибся в этом понятии, скорее всего ты говоришь о свободе, а не презумпции невиновности

ИМХО, эти понятия частично пересекаются. Но об этом ниже.


Цитата (inpost @ 21.11.2016 - 20:48)
я до сих пор считаю, что нечего бояться тому, кто ничего плохого не делает

Я не про "бояться", а про создание неприятностей.
Например, полицейский кордон на дороге с проверкой всех водителей на опьянение. Я, трезвый, сначала стою в очереди пол-часа, а потом должен доказывать что я не пьян: пройти тестирование прибором. Нарушена моя свобода передвижения, я считаюсь виновным в выпивке за рулем пока не докажу обратного.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
echo
Цитата (inpost @ 19.11.2016 - 17:33)
государство должно иметь доступ выследить подобных преступников и засадить их в тюрьму

Согласен! А то террористы в интернетах распоясались совсем!


Цитата (inpost @ 19.11.2016 - 17:33)
Но стоит понимать почему этот Закон появился.

Ага, стоит. Жаль, что не всем дано это понять.
inpost
FatCat
А если не проверять? Очевидно же, что повысится % пьяных на дороге. Тут одно из двух, либо люди станут лучше, либо контроль усилить за людьми и искусственно сделать их лучше.
Так же как я верю в людскую доброту и желание делать хорошие вещи я так же верю в их глупость, когда они считают "да разок можно, да ничего не случится страшного", особенно при полном отсутствии контроля за этим. Отсюда и уменьшение контроля лишь навредит.

В целом я вижу будущее такое, что люди не переживают о том, что за ними следят, так как они об этом просто не знают. А слежка идёт абсолютно за всеми и всех нарушителей необходимо ловить.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
Цитата (echo @ 19.11.2016 - 07:51)
Ждем разъяснений от местных одобрятелей, насколько Linkedin был никому ненужОн.

Я там как-то давно хотел зарегиться, года 3-4 тому назад. Сайт потребовал от меня настоящий пароль от моей почты, для получения полного доступа к ней (!!!). После чего я его закрыл и больше туда ни разу не пробовал заходить.

Цитата (inpost @ 22.11.2016 - 07:42)
Отсюда и уменьшение контроля лишь навредит.

А я вот тебе пример приведу, насчет твоей Украины. Неколько лет назад я работал в МТС и как-то общался с украинским сотрудником МТС. Мы оба учились на одних и тех же внутренних курсах, а в свободное время пили пиво и много разглагольствовали. Так вот. Этот коллега рассказал, как в Украине проводилась реформа дорожной полиции (было это точно до 2012 года, точнее не скажу). Взяли и уволили всех. Через некоторое время всё создали заново. А в промежутке народ сначала обрадовался, что контроля нет, многие стали ездить "как хочется". Но достаточно быстро осознали, что "ну его нафиг" и стали более-менее соблюдать ПДД. Даже при полном отсутствии внешнего контроля.
Вывод? Он очень простой. Постоянный и тотальный контроль не нужен большинству граждан (замечу, что это вне зависимости от страны). У них, граждан, достаточно сознательности для самоорганизованности. А тотальный контроль нужен спецслужбам, а не гражданам.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Эли4ка
Цитата
То, что должно подчиняться большинству.

FatCat,а олигархи подчиняются? laugh.gif

FatCat
Цитата (Эли4ка @ 22.11.2016 - 12:38)
олигархи подчиняются?

Танк на дороге тоже не подчиняется ПДД. На то он и танк.
Я же говорю о простом быдле, вроде меня.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.