[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
FatCat
Цитата (twin @ 18.09.2015 - 13:32)
Негра негром назвать нельзя.

А пиздюка пиздюком...


Оскорбительные недопустимые названия всех расс есть в языке, но обычно никто даже не знает этих слов. Я, к примеру, не знаю.
Так получилось, что слово "куши" (כושי) есть в танахе, и обозначает оно именно "чернокожего раба", "человекообразное животное", поэтому это слово известно...

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
twin
Пиздюк - слово нецензурное. А негр есть во всех словарях. И вообще, почему китайцы не обижаются на "азиат"? Англичане те же на "европеец"? Почему неграм такие превилегии... Чтобы приблизить их к человеческой рассе? Наоборот обидно должно быть, что негров за людей не держат. Негр - значит плохо. Афроамериканец - вроде уже почти человек. Ну немножко того... из Африки. biggrin.gif

Цитата
Оскорбительные недопустимые названия всех расс есть в языке, но обычно никто даже не знает этих слов.
Оскорбительно - черномазый. Как ускоглазый для китайца. В английском, как я понял, nigger. А причем тут вполне литературное negro?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Цитата
корбительно - черномазый. Как ускоглазый для китайца. В английском, как я понял, nigger. А причем тут вполне литературное negro?


Nigger was an informal slang term used by slave owners, in reference to their slaves. I don't think it was necessarily "coined" by anyone, but it was adopted by slave owners.

It derived from the neutral verb, "negro", which means black. Slave owners took the word, changed it into "nigger", and used the word to refer to their slaves because they didn't want to dignify them with a real name.

It's insulting to black people because it can signify that you are undeserving of a birth-given name, simply because your skin is dark.



Все верно,но когда рабство отменили но и слово отменили.

Для них это звучит "эй раб,иди сюда"
twin
Цитата (Oyeme @ 18.09.2015 - 10:51)
Все верно,но когда рабство отменили но и слово отменили.

Ну как обычно))) Жопа есть, а слова такого нет. biggrin.gif А в Англии их как называют кстати?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Да и слово никто походу не отменял))) Придумали тоже... Афроамериканец... Негоид. Он и в Африке негроид. biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Цитата (twin @ 18.09.2015 - 10:58)
Цитата (Oyeme @ 18.09.2015 - 10:51)
Все верно,но когда рабство отменили но и слово отменили.

Ну как обычно))) Жопа есть, а слова такого нет. biggrin.gif А в Англии их как называют кстати?

Policy очень жексткое,будут огромные проблемы.

На работе в шутку сказали "I love you nigga" , и уже шум подняли.

Есть умные черные,интерестные люди.Обычно это французы.


Если это их оскробляет то логично не прозностить эти слова

В россии вообще рабами были же свои белые laugh.gif Запад хоть не своих нагибал..
twin
Цитата (Oyeme @ 18.09.2015 - 11:12)
Policy очень жексткое,будут огромные проблемы.
Так а я про что... А вы говорите свобода слова там у вас. biggrin.gif
Цитата (Oyeme @ 18.09.2015 - 11:12)
Есть умные черные,интерестные люди.Обычно это французы.
Да никто не спорит. Но они от этого неграми быть не перестают.
Цитата (Oyeme @ 18.09.2015 - 11:12)
В россии вообще рабами были же свои белые   Запад хоть не своих нагибал..

Заметь. Я слова Англия пишу всегда с Большой буквы. А что касается своих - вот именно. Это у ваших привычка лезть к чужим со своими правилами. А мы тут сами разбираемся. К вам не лезем. В России рабства никогда небыло. Из Африки никого не привозили. На свою голову. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Michael
Цитата (killer8080)
а чем же ты раньше занимался? Чего страну не поднимал?

и раньше тем же занимался, только это вхолостую для страны получалось, т.к. Янык и Ко все это тырил, которых повыбирали всякие маразматики дрочущие на уже четверть столетия несуществующую ссср.
Цитата (killer8080)
чего же не идешь родину защищать от "российской агрессии"

да, да, много ты знаешь о нашей системе обороны, о том на чем она стоит и как нам удалось остановить российское вторжение во вполне приемлемых рамках. wink.gif Как финны в свое время, не без потерь территорий, но страну отстояли. Хотя Росися сейчас даже пытается те оккупированные территории Донбасса назад нам всучить, цирк еще тот. Не вышло у донбасской ваты как у крымчан, не посчитали в россии их за людей, использовали и бросили. Нам это на руку.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
DedMorozzz
кстати я тут с Твином, на удивление, согласен... ну вот не знаю как негра назвать вне Америки...
Ну можно чернокожим, но это не замена слова. Действительно, как их в Англии называют? Ниужели Афроамериканцами?

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Michael
Цитата (twin)
Да никто не спорит. Но они от этого неграми быть не перестают.

Они люди как и любые другие. Просто ты расист и хочешь обидеть их, называя их обидным для них словом. Причем смельчак отменный, т.к. делаешь это не в США им в лицо, а с Сибири, сидя в интернетике.
А то бы выхватил от любого из них люлей, уже бы не был так скор на оскорбления.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Michael
Цитата (DedMorozzz @ 18.09.2015 - 13:32)
кстати я тут с Твином, на удивление, согласен... ну вот не знаю как негра назвать вне Америки...

А к тебе часто в жизни обращались: "Эй, белый" ? biggrin.gif

p.s. англоафриканец в Англии, не?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
twin
Цитата (Michael @ 18.09.2015 - 11:34)
Они люди как и любые другие.

Понятно, что люди. И никого я обидеть не хочу. Просто мне не понятно, почему слово "негр" вдруг стало обидным. Понимаешь, обижаться можно на некорректное сравнение. Допустим я бы назвал их черножопыми. Или обезьянами. Или еще как. Тогда да, это обидно. Мол я крутой, а ты недочеловек. Но если это расса такая, почему обижаться надо? Причем это слово используется в английском языке совершенно не как ругательное. Я уже про русский язык не говорю. У нас негр, это негр. И ничего обидного.

Я могу объяснить со своей точки зрения. Негров против их воли вывозили из Африки и использовали как рабов. Им обидно это. Но кто их обидел то? Те, кто вывозил. Вот и пусть теперь исправляют ситуацию. Слово запрещают, няньчатся с ними, пособия платят. С какого перепуга я расист, если в русском языке он негр. Русские никого не обижали, никого не вывозили. Даже наоборот - Пушкин по сути негром был. Еще раньше Ганнибал у Петра Первого. И что теперь, я их афроамериканцами должен называть? biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Arh
Почему негр или афроамериканец? Просто африканец, если он из африки.
В Африке есть белокожие африканцы, в Америке есть чёрнокожие американцы.
Даже в России есть чёрнокожие Русские, назвать их хачиком будет оскорбление =) Всё равно что твою жену или дочь в Турции назовут Наташой или тебя Иваном =)
То есть понятно что Хачик это имя такое есть, но тут же сразу понятно что они не перепутали твоё имя, а просто не отнеслись к тебе с должным отношением, а как к животному. Как всех собак звать шарик, а кошек барсик, хотя кличка у этого барсика "матильда" =)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
twin
Цитата (Arh @ 18.09.2015 - 11:49)
В Африке есть белокожие африканцы, в Америке есть чёрнокожие американцы.
Даже в России есть чёрнокожие Русские
Ненене. Не путай. Чернокожих русских не бывает. Американцы бывают. Африканцы белые бывают. Это географическая принадлежность. Русский - это вообще национальность. Даже не расса. Расса у руских - европиоидная. Бывают чернокожие россияне.

Тут речь именно о рассовой принадлежности. Чистая антропология.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Michael @ 18.09.2015 - 11:37)
p.s. англоафриканец в Англии, не?
Тоесть они разные, негры из Америки и негры из Англии? Неувязочка. Если они оба в Россию приедут, как их различить? Или афроамериканец в Англию приедет, что? Он ненароком и обидеться может. Как Oyeme сказал - мало ли что у них на уме?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.