[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Arh
Ron
Цитата
То есть ты согласен ободрать интернет, и пользоваться русской помойкой (по сравнению с иностранными проектами) чего ради!?

Я такого не говорил, я сказал что огорчусь, но не сильно.
Да и почему помойкой? Сам сидишь на форуме с доменной зоной советского союза =)
Почта небось на яндексе есть, вконтакте наверное пользуешься, хабр читаешь, или нет? потому что это русское, а значит помойка.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
twin
Цитата (Oyeme @ 17.09.2015 - 14:40)
Bezdna,не понял Вашей иронии вообще wink.gif
Я вообще ничего не говорил про Украину и как там живут люди.

Он тоже про Украину ничего не говорил.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (Arh @ 17.09.2015 - 19:44)
Да и почему помойкой? Сам сидишь на форуме с доменной зоной советского союза =)

Поиском яндекса практически не пользуюсь. В контакте не сижу. Почта на gmail. Рутюб вообще ниразу не открывал. Все эти сервисы, слизанные с иностранных (например vk) - помойка, а что же это еще!? )) И форумы у иностранцев, вы уж меня извините ради бога, поинтереснее будут. Я вот к сожалению языка не знаю, чтобы общаться.

Кстати хабр подпортился. Наверное авторов - украинцев стало меньше. Вы можете гнобить их и называть как угодно, хотя я против такого отношения. Но вот что-что, а инженеры там посильнее наших. И вообще они более развиты в плане образования и профессионализма.

twin, да у меня может быть сила воли и есть, хотя не всегда совершенно. А восновном у людей таковая совсем не развита. wink.gif Мне, например, очень просто остановится, когда выпиваю. Есть огромное количество людей, кто будет пить до тех пор, пока с ног не свалится. И вот они теперь закупаются с запасом. И бухают больше. Да и вообще все больше стали бухать из-за этого закона. Ну кто с запаом не берет, чтобы "точно хватело"? Есть тут такие?

Ведь главное проходили при советах сухой закон. Он тогда ни к чему хорошему не привел и сейчас не приведет.

Как только мне станет жить комфортнее, тогда и не буду критиковать текущую власть. Пока что большинство изменений в лучшем случае меня не касаются. А некоторые просто портят жизнь.
Arh
Ron
Цитата
Все эти сервисы, слизанные с иностранных (например vk) - помойка, а что же это еще!?

Для меня фейсбук это помойка, даже не знаю общается там кто то или нет.
А вконтакте вполне себе такая общалка. Не подписывайся на помойные паблики и будет тебе счастье. На вкус и цвет как говорится.

Цитата
И форумы у иностранцев, вы уж меня извините ради бога, поинтереснее будут. Я вот к сожалению языка не знаю, чтобы общаться.

Если ты не знаешь что на них написано, от куда инфа что они интереснее?
Да и какой тебе профит от этих форумов, если ты не знаешь языка.
В Китае может быть вообще всё супер интересное, но чёт мне кажется тебе фиолетово.
Вот если рунет закроют, вот тогда пичалька будет.
яндекс,хедхантер, рутрекер, кинопосик, автору,азон, авито,киви,вебмани,101,башорг,айфолдер,радикал и т.д. никому ненужная помойка.

Цитата
Кстати хабр подпортился.

Что именно там подпортилось. Хабр разделился на несколько проектов, половина всего теперь на гиктаймс (кстати тоже ru)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Bezdna
Цитата (Oyeme @ 17.09.2015 - 17:40)
Я вообще ничего не говорил про Украину


Так и я не говорил. Человек живёт в Крыму, и я, дабы рассеять его неведение, поведал как он живёт на самом деле, основываясь на ваших с Майклом суждениях.
Ron
Цитата (Arh @ 17.09.2015 - 21:29)
Если ты не знаешь что на них написано, от куда инфа что они интереснее?
Да и какой тебе профит от этих форумов, если ты не знаешь языка.

Arh, существует несколько степеней владения языком. Читать и понимать прочитанное != слышать и понимать услышанное != писать на языке != говорить на языке.
Цитата (Arh @ 17.09.2015 - 21:29)
В Китае может быть вообще всё супер интересное, но чёт мне кажется тебе фиолетово.

Ну как бы англоговорящие страны развиты гораздо сильнее Китая, так что наврядли... wink.gif Поэтому мне и фиолетово, ты прав.

Цитата (Arh @ 17.09.2015 - 21:29)
Что именно там подпортилось. Хабр разделился на несколько проектов, половина всего теперь на гиктаймс (кстати тоже ru)

Само качество статей. Одна вода стала голимая. Информации меньше, демагогии больше.

Цитата (Arh @ 17.09.2015 - 21:29)
яндекс,хедхантер, рутрекер, кинопосик, автору,азон, авито,киви,вебмани,101,башорг,айфолдер,радикал и т.д. никому ненужная помойка.

И чем же из перечисленного пользуются иностранцы? Ютюбом пользуется весь мир. Фейсбуком тоже. То что нам приходится использовать некоторые сервисы, такие как hh и автору, совершенно не говорит об их качестве, увы. Вот ты опять перепутал немного. Кстати авто.ру теперь стал жутчайшим говнищем после того как они сайт перепилили. Раньше было все четко, теперь одна каша, ковыряешься как в тухлой помойке. Сейчас в рунее тенденция такая - гадить интерфейсы. Может быть кому-то больше нравится, но я точно не вхожу в их число. =)

А VPS-ки иностранные: Digital Ocean, Hetzner. Или мне на отечественные пухто-площадки переходить, где всё глючит во-первых и они в 90% тупо перепродают вышеозначенные сервисы в несколько раз дороже. Типа русская поддержка. Что там поддерживать? Пользуюсь DO несколько лет, хоть бы раз пришлось обращаться за помощью. И они закроются естественно если доступа не будет.

Лично для меня закрытие интернета (не путать с рунетом) будет настоящей трагедией.

Ron
А про вебмани вот:
http://www.seoded.ru/istoriya/internet-history/webmoney.html
Arh
Ron
Этим форумом пользуются не только в России, хотя он и на русском языке.
Не говоря уже о кучи сайтов .com, где разработчики из России.
Не надо всех стричь под одну гребёнку.
Ты Русский? Тогда по твоей логике, все твои текущие и будущие проекты - помойка.
Не понимаю от куда такой негатив на уровне днк.
Принципиально не покупаешь Российские продукты? Мясо на рынке не берёшь, картошку? Или тоже приходиться, но с радостью ел бы американский аналог?
Сейчас в 40 метрах от меня курятник =) так куры яйца несут, ты их конечно не пробовал, но они говно, да? =)


Цитата
Само качество статей. Одна вода стала голимая. Информации меньше, демагогии больше.

Гугл например статьи не пишет, он их только ищет, если на сайтах будет больше воды и меньше инфы гугл тоже станет говном?

По поводу пользуются иностранцы. В России сложнее строить интернет бизнес, например гит хаб, он на английском, но ты пользуешься, учишь базовый английский и пользуешься, а базовый русский никто учить не будет. Им даже переводами заморачиваться не надо. А что бы сделать допустим фреймворк в России, нужно переводить документацию на все языки, или хотя бы на английский, а для этого нужно знать английский, иначе фреймворк не станет международным.

Цитата
И чем же из перечисленного пользуются иностранцы?

А какими аналогами пользуются русские?
Яндексом иностранцы тоже пользуются, вконтакте и даже одноклассниками пользуются иностранцы.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Ron
Цитата (Arh @ 17.09.2015 - 23:54)
Ты Русский? Тогда по твоей логике, все твои текущие и будущие проекты - помойка.

Не надо передергивать. Я не собираюсь строить аналогов ютюба.

Цитата (Arh @ 17.09.2015 - 23:54)
Гугл например статьи не пишет, он их только ищет, если на сайтах будет больше воды и меньше инфы гугл тоже станет говном?

Какая связь между качеством поиска и контентом?

Цитата (Arh @ 17.09.2015 - 23:54)
А какими аналогами пользуются русские?

Рутуб, вконтакте например. Это паршивейшие аналоги сам знаешь чего.

Цитата (Arh @ 17.09.2015 - 23:54)
Яндексом иностранцы тоже пользуются, вконтакте и даже одноклассниками пользуются иностранцы.

Разве что только эмигранты из РФ. biggrin.gif

Негатив тут совершенно непричем. Трезвая оценка и только. =)

Цитата (Arh @ 17.09.2015 - 23:54)
Сейчас в 40 метрах от меня курятник =) так куры яйца несут, ты их конечно не пробовал, но они говно, да? =)

По той цене, по которой они получаются из-за стоимости корма - да, говно. wink.gif Это же касается и продуктов импортозамещения. Надо с этим просто смириться, а не обвинять в какой-то там ненависти или в чем. Отсталая страна, с этим ничего не поделаешь. И вместо того, чтобы перенимать опыт и быть открытыми к иностранным технологиям и продуктам, мы, наоборот, закрываемся. Разве правильно?

Вот ты получается не любишь страну своими словами "ничего страшного". Это очень страшно!

Цитата (Arh @ 17.09.2015 - 23:54)
Или тоже приходиться, но с радостью ел бы американский аналог?

Да разумеется! И все так! Потому что он был бы лучше и дешевле. Цены на отечественное завышены даже в условиях дичайших таможенных пошлин. Особенно на автомобили. Только ты опять и снова всё перепутал. Картошку надо не в США брать, а в Белоруси. В америке другое: техника и технологии. В Германии машины. В Японии сложная профессиональная техника. В каждой развитой стране есть сильные стороны. И надо от них не закрываться, а наоборот. Ну ладно, перекрыли сами себе санкциями дофига всего. Теперь что, и доступ к информации запретить? И что дальше?

Цитата (Arh @ 17.09.2015 - 23:54)
а базовый русский никто учить не будет.

Опять перепутал? wink.gif Английский является международным языком, а не русский wink.gif)). Поэтому проекты международные все строят на английском или как минимум с поддержкой: и китайцы и японцы. То что у нас мало кто знает язык - так для этого нужно общаться и читать литературу. Где же ее взять при закрытом-то интернете?





Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.