[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Valick
Oyeme, мудрость приходит с годами, но иногда года приходят отдельно...

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Oyeme
Цитата (Valick @ 25.06.2015 - 19:43)
Oyeme, мудрость приходит с годами, но иногда года приходят отдельно...

не знаю, у каждого свой опыт и своя жизнь wink.gif
inpost
Oyeme
Демократия - последний шаг перед анархией. Запомнил это ещё с политологии, когда из нас готовили будущих *политиков*. Надо меру знать в том, что "можно", иначе можно и до убийства докатиться "я же делаю что хочу".

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
waldicom
Цитата (twin @ 25.06.2015 - 14:34)
Гораздо хуже, когда личную свободу ущемляют. ОСАГО то же к примеру. У меня 26 лет безаварийного стажа, на кой мне страховка? Попал - плати сам. Не хочешь платить - страхуйся. Но добровольно.

Э нееее... Колхоз должен быть делом добровольным: хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем.
С какого это фига я должен бояться всех встречных и тем же курсом следующих машин, а также машин едущих ко мне перпендикулярно или под другим любым углом? Вот ты кого-нить треснешь (поплевал через левое плечо и постучал по дереву три раза) - а бабла у тебя нет. Так мне хоть машину за твой счет отремонтируют. Так что страховка обязательная - это добро.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
waldicom
C одной стороны так. Но если разобраться глубже. Страховой случай по ОСАГО наступает только тогда, когда один из участников нарушил ПДД и признан виновным в ДТП. Это не КАСКО.

Значит по такой логике нужно страховать все законы. Я нарушил закон - обокрал квартиру. Меня поймали, а деньги я пропил уже. Упс - страховой случай, ура. Я дал по башке прохожему, попался, а денег нет на лечение. ОСАГО - ой как хорошо.

Сам вдумайся - это принудительное страхование твоего нарушения ПДД. Другими словами тебя заранее обвинили в том, что ты их нарушишь. Это как в анекдоте про самогонщика. Судят за самогоноварение. Так я же не варил. Но аппарат то есть у тебя! Ну тогда и за изнасилование сразу судите.

А если я педант и не нарушаю правил? Зачем меня наказывать раньше времени?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Кстати, хорошая ассоциация с законом про запрет порнухи в интернете. Давайте возмутимся, а почему это у нас жд переезды оборудованы автоматическими барьерами? Убрать их нахрен. Я же умный, я не поеду на красный свет. Но должна быть свобода передвижения. С какого хрена всем запрещают ездить туда, куда захочется?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата (twin @ 26.06.2015 - 01:04)
Сам вдумайся - это принудительное страхование твоего нарушения ПДД. Другими словами тебя заранее обвинили в том, что ты их нарушишь.

А вот и нет smile.gif
Страхуют возможный ущерб третьей стороне smile.gif
ПДД тут не причем. Даже если ты в зюзю (в зюзю? ну и слово) пьяный, твоя страховка выплатит мне деньги за твою вину. Правда и с тебя потом спросит. Во всяком случае так там, где я живу.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Очень даже причем. Если я пьян в зюзю - это грубейшее нарушение ПДД. Я не знаю, может быть у вас там иначе, но у нас ОСАГО действует только тогда, когда ты признан виновным в ДТП. А виновным тебя могут признать только тогда, когда ты нарушил правила. Даже при обоюдке не выплачивают ОСАГО. У моего друга был случай. Он дверь открыл, ветер дунул и она сильно распахнулась. И покарябала стоящую рядом машину. Хрен ему что оплатили: нет нарушения - нет страховки. Но мани - но хани. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Если бы ОСАГО работала по принципу КАСКО - я бы не возмущался. КАСКО выплачивают всегда. Правда тебе, а не тому, кого ты покарябал. Вот если бы ОСАГО платили всегда, а не только при нарушении ПДД, то было бы справедливо и полезно.

У вас так оно работает?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Ок, значит у вас так. Здесь по другому. И я лично не против принудительной страховки машины при постановке на учет озвученной машины.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
waldicom
Цитата (twin @ 26.06.2015 - 01:29)
У вас так оно работает?

Поставил на учет машину, показал страховой полис.
Виды страховок:
1. стандартная (обязательная): застрахован ущерб третьему лицу. Т.е. сделал аварию - твоя страховка выплатит пострадавшему ремонт (ну может еще что0нить ему перепадет). Тебе поднимут страховой взнос.
2. стандартная (обязательная) + немного ништяков (по желанию). См. нумер 1 + ты сам застрахован от всяких несчастных случаев. Как например столкновение со всяким домашними и не очень животными.
3. стандартная (обязательная) + много ништяков (по желанию). Ты можешь херачить любые машины - оплатят ремонт как пострадавшему лицу, так и тебе. Если ты конечно не специально машины херачишь чужие smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
При постановке на учет? Интересно... А как долго действует такая страховка?

Вообще в Европе я брал машину на прокат и сам покупал full insurance, и был доволен кстати. Ничего не случилось правда, но спал я спокойно. У нас тут все не так. Наличие ОСАГО гарантирует только отъем денег. smile.gif Остальное чаще всего приходится доказывать через суд.



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата (twin @ 26.06.2015 - 01:50)
При постановке на учет? Интересно... А как долго действует такая страховка?

Страховки на автосредства, в отличии от почти всех других договоров, заключаются жоцко на год с возможностью поменять страховку за месяц до нового года. Или если меняешь машину или в случае аварии.
Если кто-то очень хитрый и расторгает страховку или не продляет её, то этот факт автоматически уходит в реестр транспортных средств. Ну а потом видимо полисай приедет проверять. Насчет последнего не уверен.

Цитата (twin @ 26.06.2015 - 01:50)

Вообще в Европе я брал машину на прокат и сам покупал full insurance, и был доволен кстати. Ничего не случилось правда, но спал я спокойно. У нас тут все не так. Наличие ОСАГО гарантирует только отъем денег.  smile.gif  Остальное чаще всего приходится доказывать через суд.

Ок, значит это такой хитрый вид "страховки" smile.gif
Такую и я бы не хотел smile.gif Но сама идея принудительной страховки ущерба третьему лицу при правильном исполнении мне импонирует.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Миша
Росгосстрах ещё и навязывал стрхование жизни, при этом ТО прошёл сам и предъявил документ. Сказали без страхования жизни ОСАГО оформлять не будем, пишите заявление по форме и отправляйте в главный офис и тогда, может быть через 2 недели оформим.

А это уже вымогательство, потому как ДКП через 2 неели неействителен, а без страховки машину на учёт не поставят.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
AllesKlar
Цитата
Ну а потом видимо полисай приедет проверять. Насчет последнего не уверен.

Письмо из полиции приходит, а-ля:
Вы тогда-то тогда-то рассторгли страховку, просим вас в течении одной недели прислать нам регистрационные номера автомобиля.


_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.