[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
FatCat
Цитата (twin @ 26.12.2014 - 11:39)
По мне так этот фильтр представляется как ограждение перед открытым колодцем, полным дерьма.

Нам сложно понять друг друга, я смотрю снаружи, а ты изнутри...
Свернутый текст
изнутри страны конечно же, а не колодца. tongue.gif


_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
twin
kristall
Власть всегда была и будет неугодна народу. Не всему, какой то части. Именно потому, что основная функция власти - устанавливать законы. Сиречь - ограничивать. Но что поделать, отношения в обществе необходимо регламентировать. Так что недовольные будут всегда. Либо с одной стороны, либо с другой.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Bezdna
Непонятный спор. Ограничения всегда были и всегда будут. И пресловутая "свобода" это иллюзия, ибо совсем зажатый в рамки народ, как правило, бунтует. И чтобы сдержать эти попытки, периодически рамки этой свободы расширяют, правда ограничивая их в другом месте, так что "пипл хавает" оставаясь там же, где и был, но счастливый и довольный.
kristall
Цитата (twin @ 26.12.2014 - 14:07)
kristall
Власть всегда была и будет неугодна народу. Не всему, какой то части. Именно потому, что основная функция власти - устанавливать законы. Сиречь - ограничивать. Но что поделать, отношения в обществе необходимо регламентировать. Так что недовольные будут всегда. Либо с одной стороны, либо с другой.

Дело не в том, что кто-то доволен или недоволен, а в том, что кто-то объект власти, а кто-то ее субъект.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
SoMeOnE
Рабская психология непобедимая вещь. Только эволюция. Со временем думаю исправится.
Наверное поэтому в России одной из последних отменили рабство. Уже когда остальной цивилизованный мир отменил его.

Жаль, но что поделать...
SoMeOnE
Поясню немного. Вот раньше тоже рабу не смогли бы объяснить, что он раб.
Он сказал бы что это такое, как понять. Я вот живу землю пахаю, хозяину пятки целую, а он мне еду дает. Ему говоришь ну ты же не можешь уехать, если захочешь. чем-то другим заниматься. А он скажет как уехать, зачем уехать? что это вообще за слово такое? Я тут землю пахаю, пятки целую хозяевам и кушаю.
Это как сказка о слоне и слепых мудрецах.

Ну не сможет он понять, что он не свободный. Не дано. Нет в лексиконе. Не может представить ситуацию в полном объеме.

Но есть и хорошая новость. Люди самый сложный период прошли все же. То что сейчас мелочи по сравнению с тем мракобесием. Думаю это быстрей исправится.
twin
Цитата (SoMeOnE @ 26.12.2014 - 11:07)
Рабская психология непобедимая вещь. Только эволюция. Со временем думаю исправится.
Наверное поэтому в России одной из последних отменили рабство. Уже когда остальной цивилизованный мир отменил его.

Жаль, но что поделать...

Австралийцам это расскажи. Это между прочим 1906 год.
И вообще, ты хоть в википедию бы заглянул, раз историю не знаешь. Рабства в России никогда небыло. Было крепостное право, что по сути похоже, но не совсем то. И отменили его в 1861 году. А рабство в США отменили в 1865 году. Почти на 5 лет позже.

И еще. Кричать на каждом углу, что законы, это нарушение свободы, не есть признак свободного человека. Ты так же зависим от того, что вбили тебе в голову пропагандисты оппозиции. Еще ничего не случилось, а уже расписали все, как будто 37-й вернулся.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Arh
SoMeOnE
Цитата
в России одной из последних отменили рабство


И не докопаешься.
Если сказать "одной из первых", тоже не докопаешься =)



_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Bezdna
Цитата (SoMeOnE @ 26.12.2014 - 14:07)
поэтому в России одной из последних отменили рабство


Значит правду говорят что в России до сих пор медведи в фуфайках, с балалайками и бутылкой водки ходют?
Игорь_Vasinsky
Bezdna
да.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
SoMeOnE
twin
Когда я говорю цивилизованный мир для того вермени я имею в виду старый свет - Европу. Для тех времен он диктовал моду. И Петр 1 благодаря имено этому окну построил империю с большой буквы. Вроде это и так должно быть понятно. Ты бу еще Кука в пример привел, котрого сожрали где то там. Но суть в том, что те же австралийцы быстрей переняли свободу и права человека.
Не нужно путать понятия и придираться к словам. По существу плиз.

Крепостное право это не рабство. Аха, конечно. Свободолюбивое общество. Образец подражаения просто. Да и еще фактически при Сталине де-факто вернули его.
SoMeOnE
twin, ДА если бы 37-ой. Тогда хотяб бы идея была, как высочайшее духовное проявления человека. И самое главное суть идеи была великой. О том что было на практике промолчим.

А сейчас какая идея? Воровать что ли? А чтобы никто не знал, что воруем вводить цензуру и показывать только то что нужно им. Блин, ну это же старо как мир.
twin
Цитата (SoMeOnE @ 26.12.2014 - 12:43)
Крепостное право это не рабство. Аха, конечно. Свободолюбивое общество. Образец подражаения просто. Да и еще фактически при Сталине де-факто вернули его.

Старый, новый... Ты написал "цивилизованные страны". Ну понятно, что США страна нецивилизованная. Туда стекалось все отребье со старого света. Вот действительно пример для подражания. Но оставим Америку, вернемся к рабству.

Я написал, что по сути похоже на крепостное право. Но не совсем то. Глобальное отличие в том, что рабами делали свободных людей, причем других стран. Считая себя избранными, а других низшей расой.

Это и сохранилось до сих пор - агрессивная политика с желанием жить за чужой счет. В России били своих, чтоб чужие боялись. Это плохо, но это внутренние разборки. А вот крутая цивилизованная Англия только в 1947 году отстала от Индии. Причем разрушив страну, разделив на три. Индия, Пакистан и Бангладеш. Посеяв вражду и снимая сливки до сих пор. Я был год назад в Индии и видел последствия "цивилизации". Кроме них еще отметились французы, португальцы и много кто еще.

Или тот же нацизм в Германии. Новейшая кстати история. Это тоже психология рабства. Только наоборот. Арийцы - высшая раса, остальные рабы. Ты это считаешь признаком "цивилизованности"?

Тоже самое делают всю жизнь и Штаты. Коряво, как слон в посудной лавке. Вьетнам один чего стоит. Не говоря уже про Югославию, Ирак, Афганистан, Сирию и так далее. Сейчас к нам пристали через Украину. 5 млрд баксов закопали, чтобы настроить их против России. А что в итоге? Вот что в итоге. И это только начало.

Они по привычке считают, что весь мир должен чистить им ботинки. Вот это ты называешь цивилизацией. Пусть уж лучше крепостное право, чем такой откровенный цинизм по отношению к другим странам, завуалированный под продвижение демократии.

И я считаю, что чем больше забанят всяких продавшихся за хамон и печенюшки навальных, тем спокойнее и свободнее будет жить. Иначе точно придется чистить ботинки дяде Сэму.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Winston
Цитата (FatCat @ 26.12.2014 - 12:05)
Нам сложно понять друг друга, я смотрю снаружи, а ты изнутри...

Есть хорошее высказывание на этот счет:
"Когда люди видят жопу снаружи - они видят жопу! Когда они сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля." biggrin.gif
twin
Цитата (Winston @ 26.12.2014 - 13:42)
Цитата (FatCat @ 26.12.2014 - 12:05)
Нам сложно понять друг друга, я смотрю снаружи, а ты изнутри...

Есть хорошее высказывание на этот счет:
"Когда люди видят жопу снаружи - они видят жопу! Когда они сидят в жопе - они видят свет в конце тоннеля." biggrin.gif

Я другое знаю.
Если вокруг темно и нет света в конце тоннеля, значит вы в жопе и идете не в ту сторону. biggrin.gif

Тоже подходит к ситуации.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.