[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Invis1ble
На всякий случай, если до кого-то еще не дошло, то напишу ещё раз.
Дело не в Навальном. Если бы блокировки были из-за Путина, Обамы или дяди Васи из соседнего двора - я бы писал абсолютно тоже самое.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Invis1ble
А почему ты решил, что сработал именно этот фильтр? Из твоих же ссылок вроде недвузначно понятно, что блокировать этот контент пытается Роскомнадзор через письма обладателям сего контента. Фильтр должен блокировать все ресурсы, где есть упоминание слова "навальный", если это действительно фильтр. Нас вот пока никто не заблокировал. И о ужас! До сих пор не заблокирована википедия! Не говоря уже про Яндекс и Гугл.

Навальный объявил войну власти. Власть огрызается. А ля герр, ком а ля герр.

Потому я и спросил, какого хрена в теме про фильтр делает Навальный?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
twin
потому что это будущее, которое ожидает и фильтр
репетиция так сказать

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Invis1ble
Да ладно))) Это паника называется. Его гоняли и раньше, да и не только его. Совершенно не корректно приводить такие примеры.

Это как в анекдоте про самогонный аппарат. Судят человека за самогоноварение. Я же не варил! Но аппарат то есть. Ну тогда уже судите и за изнасилование, писька тоже есть вроде.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата
Совершенно не корректно приводить такие примеры.

ты действительно думаешь, что фильтровать собираются ради детей?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Думать я могу все что угодно, это дела не касается. И дети тут тоже не причем. Ты привел пример бана Навального на некоторых ресурсах, как результат работы фильтра. Это некорректный пример. Только и всего.

Про фильтр у меня есть ИМХО: это дело полезное. А как им будут пользоваться власти, вопрос вторичный. Вот когда будет приземленный пример нарушения свободы, тогда и стоит начинать демарши. А кричать "караул, насилуют!" только потому, что у органов власти есть орган (каламбур), это по меньшей мере смешно, по большей - вредительство.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
inpost
Invis1ble
Это тебе так кажется. Сравнение абсолютно корректное.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
FatCat
Цитата (twin @ 24.12.2014 - 07:22)
Про фильтр у меня есть ИМХО: это дело полезное.

Ты хочешь сказать, что государство должно модерировать интернет так же, как модераторы модерируют форумы?
ИМХО, некорректно. Интернет не принадлежит ни одному государству. Интернет принадлежит, если уж продолжить логику, тем, кто содержит интернет: регистраторам, хостерам и т.п. Они и должны модерировать. А их сейчас делают козлами отпущения.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Invis1ble
inpost
Это тебе так кажется. Сравнение абсолютно некорректное.
wink.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Invis1ble
Цитата
Ты привел пример бана Навального на некоторых ресурсах, как результат работы фильтра
twin
FatCat
Цитата
Интернет принадлежит, если уж продолжить логику, тем, кто содержит интернет: регистраторам, хостерам и т.п. Они и должны модерировать. А их сейчас делают козлами отпущения.

Интернет, это по сути информационное пространство. А любое информационное пространство в современном государстве должно регламентироваться законодательством. Фильтры, как я понял, и ставятся на уровне провайдеров, значит они и модерируют. По правилам (законам), установленным властями. Так что тут все ровно.

Другое дело, если власти начнут злоупотреблять этими возможностями через административный ресурс. Но пока же этого нет, чего воду в ступе толочь. Если не нравится, как они поступили с Навальным - это отдельная тема.

Invis1ble
Нет, все подряд. Но так и не увидел связи между темой топика и приведенным тобой примером. Еще раз спрошу. Есть по существу что-нибудь? Не притянутое за уши?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата
Но так и не увидел связи между темой топика и приведенным тобой примером. Еще раз спрошу. Есть по существу что-нибудь? Не притянутое за уши?

уже не знаю, как по-другому переформулировать

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Invis1ble
Давай помогу.

Возьмем наш форум. Допустим мы тут решим поставить фильтр антимат. Найдется куча людей за и против. Начнутся обсуждения - хорошо это или плохо. И тут кто-либо приведет пример того, что недавно забанили Lumix. Причем примерно в таком плане - ага! они антимат хотят поставить, думаете они с матерками борются! Вот посмотрите, забанили человека ни за что. Это репетиция, скоро они под эту лавку всех перебанят!

Вот примерно так сейчас выглядят твои последние ссылки. Ну причем тут Навальный, его блокировка на некоторых ресурсах и фильтр, который вообще еще пока не работает даже технически?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
twin
Нет, создаётся антимат-фильтр, а потом по-тихому прикручивается туда еще и антиантитвин-фильтр, в перспективе антиООП-фильтр и другие анти-, идеологически несовместимые, вызывающие баттхёрт, в общем, любые.
И кстати, с форумом пример немного неуместный, я за форум ничего никому не плачу, в отличие от Интернета.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Invis1ble
Цитата
Нет, создаётся антимат-фильтр, а потом по-тихому прикручивается туда еще и антиантитвин-фильтр
Вот я и прошу показать, где и как по тихому это прикручивается. Пока я вижу только совершенно неуместный пример гонения Навального, который к фильтру не имеет никакого отношения. Еще скажи, что судят его через этот фильтр.

Вот когда будет пример нарушения свободы слова через этот самый фильтр, тогда и возмущайся. Тогда и я возмутюсь. А пока нечего подменять понятия. Это читерство))) и нагнетание.

И ты не за интернет платишь, а за техническую возможность подключиться к сети. Сходи в ближайшее интернет-кафе, там халява. Там люди оплатили уже, чтобы тебя привлечь. А ты получаешь информацию бесплатно. Форум тоже не бесплатная штука и не важно, что платишь не ты.

Вот тот, кто эту техническую возможность доступа к информации предоставляет, тот и диктует условия. И если он подчиняется законам - ничего плохого в этом нет.

Сейчас запретили курить в ресторанах. Ну пойди и возмутись. Скажи - я же деньги плачу, чего это вы! Хочу курить прямо тут. Да еще и гашиш. Свобода же!

Это не свобода. Это анархия и бардак.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.