[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
AllesKlar
Цитата (Ron @ 13.09.2015 - 19:41)
Так что скорее всего будет еще хуже чем в начале 90-х

ЕЩЕ ХУЖЕ??? blink.gif
Так эта... я ж уже и пистолет-то давно выкинул от греха подальше...

_____________
[продано копирайтерам]
sergeiss
Цитата (Ron @ 13.09.2015 - 02:20)
Вспоминаю времена когда были независимые телеканалы.

В какой стране, уточни пожалуйста smile.gif Ни в СССР, ни потом в России не было совсем независимых телеканалов. Да, некоторым каналам давали "выпускать пар", что создать у людей видимость полной свободы. Но полностью независимых не было и не будет. В любом случае телеканал будет представлять чьи-то интересы.

Цитата (waldicom @ 13.09.2015 - 02:34)
Ну не сможет кухарка/дядя Ваня страной руководить.

К сожалению, не все так думают.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Цитата (AllesKlar @ 13.09.2015 - 22:17)
Так эта... я ж уже и пистолет-то давно выкинул от греха подальше...

Не обязательно рекет, зачем сразу пистолет? Просто голод и глубочайший кризис. Хотя может быть и рекет снова начнется, тут уж не могу ничего сказать. Настолько точно предсказать как и что будет мне не под силу.

Цитата (sergeiss @ 13.09.2015 - 22:22)
Да, некоторым каналам давали "выпускать пар", что создать у людей видимость полной свободы.

Ну хотя бы так!

Цитата (sergeiss @ 13.09.2015 - 22:22)
К сожалению, не все так думают.

Речь ведь о временном правительстве во-первых. И потом кухарка как самый крайний случай. Ну всё лучше чем застой и стагнация.

waldicom
Цитата (Bezdna @ 13.09.2015 - 18:43)

Паша, не ты ли вернулся?

А что, похоже smile.gif
Правда еще ни разу вроде быте не употребилось слово быдло, может и не он

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
sergeiss
Цитата (Ron @ 13.09.2015 - 22:38)
Ну всё лучше чем застой и стагнация.

Анархия хуже, чем монархия - просто поверь.

Цитата (AllesKlar @ 13.09.2015 - 22:17)
я ж уже и пистолет-то давно выкинул от греха подальше...

А зачем? smile.gif "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Razzwan
Большинство людей не удерживают в сознании больше 1го этапа преобразования. Т.е. то, что этого свернуть надо - они понимают, а вот "что потом?" - это уже не поддается анализу. Огромной страной руководить - ой как непросто. Любой дядя Ваня просрет ее в два счета. Причем на абсолютно "честных" выборах. Ведь честные они только для того, кто эту честность обеспечивает (или провоцирует). Хех грустно ph34r.gif

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
sergeiss
Цитата (Razzwan @ 13.09.2015 - 23:27)
Т.е. то, что этого свернуть надо - они понимают, а вот "что потом?" - это уже не поддается анализу.

Хуже всего тут то, что и не думают анализировать. Как там пели? "Весь мир насилья мы разрушим до ОСНОВАНЬЯ, а затем мы наш, мы НОВЫЙ мир построим...". Вот как строить без фундамента - об этом не думали. Потому что "кухарки" были и "дяди васи".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (sergeiss @ 13.09.2015 - 18:22)
В какой стране, уточни пожалуйста  Ни в СССР, ни потом в России не было совсем независимых телеканалов.

Я больше скажу. Их нет не только в России. Их вообще нигде нет. cool.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (waldicom @ 13.09.2015 - 23:07)
Правда еще ни разу вроде быте не употребилось слово быдло, может и не он

Вы о чем?

Цитата (sergeiss @ 13.09.2015 - 23:18)
Анархия хуже, чем монархия - просто поверь.

Поэтому нужно и не то и не другое. И почему на ты?

Ну хорошо, есть множество других претендентов в качестве главы временного правительства. Не обязательно зацикливаться на кухарках. Образованных людей полно, только о них никто не знает. Поэтому и говорю, что на первом этапе хотя бы кого угодно, чтобы появилась возможность узнать и выбрать подходящего по образованию человека.

В любом случае я за сменяемость власти.

Цитата (twin @ 14.09.2015 - 07:29)
Я больше скажу. Их нет не только в России. Их вообще нигде нет.

Ну уж прям. Естественно контроль над СМИ существует. Но он определяется некоторым процентом влияния. Существуют даже рейтинги по странам. Россия по-моему считается одной из самых агрессивных в плане цензуры.

Но бог с ним. Стали доставать нелепейшие законы. Больше 3-х человек не собираться. С металлдетектором не ходи. Пиво ночью не покупай. И еще и еще всякие. Бейсбольную биту в машине не вози, кстати. Многое может быть на юридически подкованных людей и не действует, однако при желании поводов докопаться вагон и маленькая тележка.

Зачем, главное, понять невозможно. Только ради закручивания гаек. Больше ни для чего. А если требуется усиление власти подобными методами, значит она потихонечку расшатывается. И это прекрасно, товарищи! =) Главное чтобы она сменилась без этапа репрессий и прочих прелестей диктаторских режимов.
AllesKlar
Цитата (Ron @ 14.09.2015 - 09:26)
И почему на ты?

Так принято на форуме.
С полгода назад были жаркие дебаты с кровищей, санитарками и убитыми... Победили либералы biggrin.gif

_____________
[продано копирайтерам]
FatCat
Цитата (Ron @ 14.09.2015 - 10:26)
Зачем, главное, понять невозможно.

Это-то как раз понятно. Еще Салтыков-Щедрин писал (лень искать источник, процитирую по памяти): "Бессмысленная жестокость российских законов компенсируется ненадлежащим контролем за их соблюдением".
Закон - это инструмент власти. Чем больше бессмысленных законов, исполнение которых не контролируется, тем больше власти верхние чиновники делегируют нижним чиновникам: всё население виновно в том или ином нарушении ("был бы человек, статью найдем"), и мелкий чинуша единолично решает кого карать всей строгостью закона, а кого миловать своим невниманием.


Цитата (AllesKlar @ 14.09.2015 - 13:15)
Так принято на форуме.

Так принято в интернете еще со времено ФИДО: обращение на "вы" означает или намерение оскорбить, или заигрывание с лицом противоположного пола.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
twin
Цитата (Ron @ 14.09.2015 - 07:26)
В любом случае я за сменяемость власти.

А на выборы то ходил? biggrin.gif Или сменяемость власти только на майдане возможна?

Цитата
А если требуется усиление власти подобными методами, значит она потихонечку расшатывается. И это прекрасно, товарищи! =)


Дада. Очень расшатывается. Особенно в части рейтингов доверия. biggrin.gif Прям революционная ситуация назрела.

Цитата
Ну хорошо, есть множество других претендентов в качестве главы временного правительства.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
AllesKlar
twin
Да хороший пиар и пойдут за любого голосовать.
В 90х, будучи студентом.. ну кто из студентов голосовать ходил...
И КПРФ тогда еще имела силу, электорат еще не вымер их.
Так вот во всех студ. городках Краснодара повесили билдборды примерно следующего содержания:
Студент, ты идешь на выборы?
далее огромная картинка бабульки-ярой-комунистки с партбилетом
Она сделает выбор за тебя!

Вот тогда я (и не один я) реально пересрался. С тех пор голосовал smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
twin
Цитата (AllesKlar @ 14.09.2015 - 13:46)
Да хороший пиар и пойдут за любого голосовать.

Я не про то. Я про то, что обычно те, кто громче всех кричит о несостоятельности власти и призывает к революции, обычно не участвуют в законных способах повлиять на ситуацию. Они рассуждают так, что все давно решено, везде коррупция и нефиг мне парится. Лучше в интернете задвинуть пару лозунгов космического масштаба и космической же глупости, как сказал профессор Преображенский.

Вот к примеру, вчера в России были выборы местного самоуправления. Губернаторов выбирали. У нас господина Тулеева. Так вот, из моих знакомых ни один не хотел голосовать за него. Ни один. Я специально опрашивал. А он победил с результатом больше 96%.

Вот тут сейчас и начнется вой - мол кактак. Подтасовка! 146%! Чуров волшебник!

А по сути разобраться, я сегодня еще раз опросил тех, кто против. И ни один из них на выборы не ходил. Ни один! Так откуда взяться другому результату?

Так что все это пыль - свержение власти. Детский нигелизм. Переизбыток энергии. Только до добра это не доводит, яркий пример - Украина. Чего добились своими майданами?

А то, что "больше трех не собираться" и пиво не пить по ночам - так это практически везде такие законы есть. Что, в Германии можно свободно несанкционированный митинг провести? Или бухать ночью в парке?

Чет про них не говорят, что репрессии. А порнуху вообще правильно запрещают. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Bezdna
Цитата (twin @ 14.09.2015 - 17:09)
он победил с результатом больше 96%.


Это проценты исходящие из результатов голосования присутствующего электората. Т.е. если на выборы пришли только 100 человек вместо ожидаемых 100000, то 96 человек проголосовавших за некоего кандидата и дадут эти 96%. Соответственно, при условии честного голосования те, кто на выборы не пошёл очень помог такому ошеломляющему результату.

А вот у нас делается проще - всё больше привлекают людей голосовать электронно. Т.к. сервера и доступ к этому голосованию у правящей коалиции, то результат известен заранее. А чтобы выглядело это голосование реалистично перевес делают минимальным в самый последний момент.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.