[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
FatCat
Цитата (twin @ 25.04.2015 - 20:48)
Вот и не пытаюсь.

А зачем тогда пишешь в топике?

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
twin
Цитата (FatCat @ 25.04.2015 - 18:20)
Цитата (twin @ 25.04.2015 - 20:48)
Вот и не пытаюсь.

А зачем тогда пишешь в топике?

Как это зачем...
За тем же самым, что и делает Invis1ble. Высказать свою точку зрения.

Вернее не так. Показать, что моя точка зрения круче. На то она и дискуссия. Ну не в том же, чтобы истины достичь. biggrin.gif

Иначе у людей возникнет ложное чуство полной собственной правоты. Ну или безысходности... Разговариваем, не более того. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
блин, хотел расписать всё... но вы такие толстяки, что уже перехотелось кормить

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Цитата (Invis1ble @ 25.04.2015 - 18:27)
блин, хотел расписать всё... но вы такие толстяки, что уже перехотелось кормить

Плюс 5.

Но все же есть доля. Как не крути)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
FatCat
Цитата (twin @ 25.04.2015 - 21:26)
Высказать свою точку зрения.

Я люблю читать такие новости.

Но сначала анекдот в тему:
Новости спорта: "команда Израильских альпинистов обошла Памир".

Я не альпинист, чтобы пытаться залезть на закон. Меня интересуют щели между законами: как обойти один закон, чтобы не впахаться носом в другой.
Закручивают гайки с доменными именами? ОК, открываю на го-дадди запасной аэродром для своих доменов, чтобы при надобности срочной эвакуации быстро перетащить от сухоруких подальше. Конфиденциальную информацию не вытаскивать за рубеж? ОК, у меня готова система удаленной авторизации, авторизуется в России, а форум будет хоть на Береге Берцовой Кости.
Спасибо митингующим, от них я раньше узнаю о новых кучах говна, на которые я не буду влезать. Обойду.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
inpost
FatCat
Очень здравый и профессиональный взгляд на вещи, респект!

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
paul85
Цитата (FatCat @ 26.04.2015 - 15:55)
Закручивают гайки с доменными именами? ОК, открываю на го-дадди запасной аэродром для своих доменов

А чего толку-то!? Вот допустим создали супер-успешный проект. Давайте пофантазирует на эту тему. Значит что?

Он должен быть поближе к народу. Ну то есть какой-то интересный шоп, или доска объявлений, или еще что-то такое... Значит понимаем, что аудитория скорее всего не сможет пользоваться всякими торами и прочими обходилками. Вот и всё, тупик. Неважно где и какие серверы находятся. Главное, что домен бросят в запрещенные и тем самым умножат на ноль. Если популярный ресурс хотя бы на пару суток несколько раз вот так "упадет", то вообщем-то всё...

То есть что мы видим? Теоретическую возможность уничтожить любой успешный проект в пространстве рунета. А значит ровно в этот момент открывается прекраснейшее поле для "рейдерского захвата" и "отжатия" бизнеса. А так же недобросовестного ведения конкурентной борьбы. И чем больше различных запретов и подводных камней - тем шире это прекрасное (правовое!!!) поле.

Этим же самым объясняется и грядущая стагнация отрасли в целом. Вы будете вкладывать бабки в проект, который могут в любой момент развалить под чистую? Я - нет...
FatCat
Цитата (paul85 @ 26.04.2015 - 20:04)
Вот и всё, тупик.

Будет тупик, тогда и будем искать выход.

Вспомнилось былое, когда лет 15 назад меня заваливала спамом фирма "Эриксон": у них свой сервер на выделенном канале, а у меня провайдерский 2-меговый ящик и выход по модему на реальной скорости 24 кбпс... С их мейла в ответ откровенно издевались...
Зарегил я 2 ящика на 2 разных буржуинских серверах; там была опция мейл-форвардинга.Закольцевал я их друг на друга форвардить, а в одном сделал опцию мне копию слать - замерил скорость бега "по кругу", раскольцевал, почистил. Затем написал письмо, что спам это плохо, что он переполняет маленькие провайдерские ящики; и закольцевал это письмо, но так, чтобы в каждом цикле количество утраивалось. Выждал время, чтобы количество писем достигло пары-тройки миллионв, и раскольцевал их на эриксоновский мейл. И больше от эриксонов мне спама не приходило. wink.gif

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
paul85
Цитата (FatCat @ 26.04.2015 - 22:13)
Будет тупик, тогда и будем искать выход.

Ну так тупик будет не у нас, а у наших пользователей. Того гипотетического проекта. Понятно, что на данном форуме я надеюсь процентов 90+ сможет воспользоваться тором...

Уже очень многие пострадавшие от блокировки сайты искали выход. Уверен в этом. Эффективного решения этой проблемы для обывателя, кроме тора, нету. Ито на него уже зубы скалят, мечтают перекрыть.

А еще найдутся те, которые скажут: пок-пок-пок, заблокировали, значит сайт плохой. Не надо им пользоваться. Там бяка, пок-пок-пок (как курочки).
inpost
4 новости - 4 правильных. Пока что в нужном направлении идём.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Цитата (inpost @ 25.06.2015 - 07:10)
4 правильных
Valick
Invis1ble, ты считаешь, что всё что происходит это плохо?
Ну давай пример приведу...
Твой сосед написал на заборе, что твоя жена ... .
А что не так? У нас же свобода слова...
Твои действия?
Первым делом ты сотрёшь надпись, а потом набьёшь морду соседу.
Логично?


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Invis1ble
Цитата (Valick @ 25.06.2015 - 07:50)
Логично?
Valick
Invis1ble, что не будешь стирать?
Я тебе так скажу, все мы умные пока нас это не касается. Все горазды искать соринки в чужих глазах. Ну и понемножечьку врём когда нам это выгодно. Некоторые не понемножечку.
Хочешь искать и бороться за правду, начни с себя.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.