[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
sz47181
waldicom У меня друг не смог в Германии жить, почти 5 лет там прожил (наукой занимался, зарплата хорошая), не смогли удержать. Я так и не добился от него внятного ответа почему он вернулся.
paul85
Цитата (waldicom @ 4.12.2014 - 05:28)
Я спокойно жил себе до почти 25 не в этой самой Германии. Учился и работал одновременно.

Если уехали до 2005 года, боюсь, мы друг друга не поймем. Хотя ИМХО даже в 2010 году еще жилось в принципе не так уже и плохо. =) Плоховатенько уже, конечно, но не так.
twin
Моя сестренка на днях сайтег замутила. Как раз в тему.
Свернутый текст
Попиарю за одно. smile.gif


А хорошо там, где нас нет. Я пол мира объездил, в 17 странах побывал. Больше чем на две недели не хватает, хоть и туристом. Не представляю, как там можно жить. Вернее жить можно везде, только это не рай далеко. Везде полно своих трудностей и какашек. Особенно если ждать, когда жизнь сама наладится.

Надо, надо жёпу то оторвать. Там кстати тоже. А если оторвать, то и тут весьма недурно. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sz47181
twin Хороший сайтек, у меня злость а не депрессия, я вот выкарабкаюсь как нибудь а кто старикам поможет ? Не у всех дети могут помогать.
Кстати могу хохму рассказать, общался с фермером хорошим так он обещал в России голод, я был сильно удивлен вроде как наоборот должно быть. Говорит что кредиты с 12% подросли уже к 20%, бензин дорожает, удобрения все импортные, посевной картофель импортный, зарплаты и так небольшие а еще чуток проиндексировать придется, сказал пока половину народу сократит после НГ а ближе к весне вообще подумает что делать.
paul85
Цитата (twin @ 4.12.2014 - 05:45)
Я пол мира объездил, в 17 странах побывал. Больше чем на две недели не хватает, хоть и туристом.

Не знаю что сказать. Наверное мы очень разные люди. Я в США никогда в жизни не был, но боюсь если туда поеду на недельку, то обратно уже меня будет оттуда не вытащить. Спрячусь где-нибудь в коробках за мусорными баками и буду жить. biggrin.gif Дело в том, что я смотрю многих блоггеров, кто туда эмигрировал. И просто понимаю, что эти люди счастливы. Но самое любопытное, что я понимаю их с полуслова, их мысли и поступки. Значит раз им там хорошо, то с большой долей вероятности можно думать что и мне тоже будет хорошо.

Ну это так, мысли вслух.

Цитата (twin @ 4.12.2014 - 05:45)
Моя сестренка на днях сайтег замутила. Как раз в тему.

Ну чего, нормальненько так! ) Только причем же тут депрессия?
twin
sz47181
Да всю жизнь нас пугают. И вообще мы все умрем. Не знаю, как вы, но я 90-е пережил. И весьма недурственно, скажу вам, себя чувствовал. Так что сейчас вообще ничего не страшно.

А старики тут не причем. От того, что мы свалим из "сраной рашки", старикам легче не станет.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sz47181
paul85 Вот хороший канал http://www.youtube.com/channel/UCU4EZpLc84IZMFnpp1TyiKg , наш соотечественник рассказывает про жизнь в Америке абсолютно без политики, очень много про программистов рассказывают, про зарплаты когда говорят вы лучше уши затыкайте.
sz47181
twin Понятно что и это переживем, просто устал немного, хочется хоть десять лет пожить без потрясений.
twin
paul85
Цитата
Ну чего, нормальненько так! ) Только причем же тут депрессия?

А вот причем. Судя по твоему настроению, у тебя тяжелая и затяжная депрессия. Хотя сам себе ты в этом никогда не признаешься. И будешь искать причины в чем угодно, только не в себе. Под конец вообще скажешь, что депрессию придумали для того, чтобы скрыть истинное положение вещей. Мол все плохо на самом деле, а они говорят, что ты болен. Тут не далеко и до паранойи.

Это давно изучено и поддается лечению. Я, как сын психолога и нарколога, а так же брат психотерапевта, это знаю не по наслышке. Сам кстати лечился одно время. Примерно так же всё было плохо вокруг.

Жизнь то одна. Нужно каждый момент ловить и радоваться. А не откладывать на потом. Вот мол, я уеду в Америку, там то заживу! А там жизнь как даст по башке и все. Петля.

Если собираешься валить, то нужно не бежать от плохой жизни к хорошей. Нужно просто делать жизнь лучше. Это кардинально разные вещи.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
paul85
twin, мне сейчас нужно что-то ответить, или не обязательно? ))))

Про свою никчемность я говорил и буду говорить. Но относится это к мировой арене, а не к нашей горячо любимой стране. Ну это так, для ясности.

Кстати, небольшая историческая справка. Даже во времена карательной психиатрии, для постановки диагноза требовался врач не ниже по образованию, чем "пациент". Я - к.т.н. Не отрицая достоинств ваших родственников, вангую что вы все же не к.м.н. =)

Я вас прошу - не пополняйте ряды ошибающихся в мой адрес. Если все ярлыки собрать в кучу и вообразить себе человека, которым, якобы, является ваш покорный слуга, то получится монстр просто какой-то. biggrin.gif

Цитата (twin @ 4.12.2014 - 06:19)
Мол все плохо на самом деле, а они говорят, что ты болен. Тут не далеко и до паранойи.

Дед Хемингуэй, помнится, тоже страдал депрессией на фоне паранойи.

Не волнуйтесь, ребята, всё у меня хорошо. В частной жизни, я имею ввиду. А вот сайт я почитал более внимательно и скажу, как человек увлекающийся, весьма любопытная манера изложения. Я даже пару раз улыбнулся (в хорошем смысле этого слова).
GET
Цитата
Жизнь то одна. Нужно каждый момент ловить и радоваться. А не откладывать на потом. Вот мол, я уеду в Америку, там то заживу! А там жизнь как даст по башке и все. Петля.

Если собираешься валить, то нужно не бежать от плохой жизни к хорошей. Нужно просто делать жизнь лучше. Это кардинально разные вещи.


twin

Вот что я скажу, классик целую книгу написал:
user posted image

Свернутый текст
И вот еще хороший клип, для хорошего человека, без намека на старость, а на опыт smile.gif


Вспомни-ка себя в 30 лет - во-первых. Во-вторых, ты живешь совсем другими понятиями, это не хорошо и не плохо, но мое мнение, извини, при всем моем уважение к тебе, как к программисту ты не адекватно оцениваешь реальность.

То о чем ты никогда не задумывался в 30 лет, такие как я или paul85 думают каждый день.

P.S. Сестре респект за такой сайт.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
paul85

Я тебе так скажу, я во многом разделяю твою точку зрения, но постарайся не загонять себя в рамки, что все плохо - все пиз**ц, иначе сам себя съешь, системе это будет только на руку.

В США/Европе тоже система, но она? но она, на мой взгляд, более правильная и честная, что ли, а правильная тем, что прописанные кем-то правила соблюдаются, контролируются. Они даже меняются, но главное - основа остаётся. Что выжить здесь нам нужно научится бороться в наших - тяжелых условиях, если вдруг окажемся там мне кажется будет намноого легче. К тому же может все еще изменится, судя по всему. wink.gif

Свернутый текст
И не пей много из дьюти фри. smile.gif


_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
twin
ABC
Цитата
То о чем ты никогда не задумывался в 30 лет, такие как я или paul85 думают каждый день.

Первый раз я задумался в 23. Когда женился. Особенно когда дочка родилась. Это еще начало 90-х было. Никаких перспектив, не то, что о квартире мечтать, даже комнату в общаге не давали. Так и жили первое время в разных концах города (у жены с моими предками не сложилось сразу). Крепко я тогда задумался. И в итоге плюнул на любимую работу с окладом 150 рублей и ушел в бизнесс. Через три года купил квартиру. Другими словами оторвал попу от дивана.

С тех пор мне приходилось задумываться не то, что каждый день. Каждую секунду. Кто занимался бизнесом в 90-е, меня поймет. Я много раз поднимался и падал, уходил в глухой депрессняк с мыслями о суициде, в глухие запои, но никогда не опускал руки. Я верил в себя и своих друзей.

Я сейчас своей жизнью доволен. Не просидел перед телевизором после смены ноги в тазике. Не ругал правительство за то что оно мне что-то не дало. Надеялся только на себя. И жизнь получилась довольно красочной и интересной. По крайней мере мне есть что вспомнить.

Это сейчас я прижал жопу к креслу, потому как надоело и хочется покоя. Вспомнил первую профессию (я электронщик по образованию). И почиваю на лаврах. smile.gif У меня опять любимая профессия и я достаточно обеспечен.

Так что действительность я оценить могу. Но я и выводы могу делать. Всегда есть хорошие и плохие моменты. И тут важны приоритеты. Если концентрироваться на плохих, то и жизнь будет говном. А если плохие считать неприятной случайностью и стараться побольше концентрироваться на хороших, то жизнь будет светлой и радостной.

Так что все, кто ноет, что все плохо, вкруг быдло, Путин хуйло, мы все умрем и так далее, ну чтож... Он несчастный человек. Остается ему посочувствовать. Ведь он все равно ничего не изменит (да и не хочет). Он просто нытик. Мазохист. Капрофаг. Получает удовольствие от говна.

Либо он реально болен, он в депрессии, что лечится.

paul85
Цитата
Я вас прошу - не пополняйте ряды ошибающихся в мой адрес.

Диагноз ставится не тебе, а твоему аккаунту. В жизни ты может быть самый счастливый и радостный человек, кто знает. Но тот твой аватар, что тут на форуме, это грустный, раздраженный, уставший непонятно от чего нытик, который собирается валить из сраной рашки, но никак не свалит. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (twin @ 4.12.2014 - 06:19)
Судя по твоему настроению, у тебя тяжелая и затяжная депрессия.

Цитата (paul85 @ 4.12.2014 - 08:54)
Про свою никчемность я говорил и буду говорить.

Поржал от сопоставления этих цитат wink.gif


Цитата (paul85 @ 4.12.2014 - 08:54)
Даже во времена карательной психиатрии, для постановки диагноза требовался врач не ниже по образованию, чем "пациент".

Интересно...... С чего бы вдруг? Ясно дело, что у врача должно быть профильное и качественное образование, но при чем тут образование пациента? Врач же не профессиональную деятельность оценивает smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Invis1ble
Я тут вас почитал и с удивлением понял, что оказывается никакой цензуры не будет, это лишь моя депрессия/паранойя и я сам виноват тем, что не могу оторвать жопу от дивана.
Круто. Тогда надо бы закинуться антидепрессантами и оторвать жопу и все пройдёт, в том числе и ебанутые законы.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.