[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
I++
Цитата
SoMeOnE

Это все конечно хорошо, но у рядового обывателя все несколько проще: чо пожрать, как развлечься. Это было и при древнем Риме: хлеба и зрелищ, остальное все мишура нужная 1% населения. biggrin.gif

Цитата
Я ушел от темы))) Надеюсь фундаментальную мысль я смог донести.


Немного юмора, "Кот и Повар", басня Ивана Крылова, текст:

Какой-то Повар, грамотей,
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил,
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.
Но что же, возвратись, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочонком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчонком.
«Ах ты, обжора! ах, злодей! –
Тут Ваську Повар укоряет: –
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)
Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут, –
А ты... ахти какой позор! Теперя все соседи скажут:
«Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!»
(А Васька слушает да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.
А я бы повару иному Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.

Каждый раз когда ГосДуры придумывают новые налоги, вспоминаю рассказы о Ходже Насреддине, вот пару вырезок:

Цитата
- Кроме того, надлежит взыскать с тяжущихся судебную пошлину в размере двухсот таньга, и дворцовую пошлину в размере полутораста таньга, и налог на содержание писцов в размере пятидесяти таньга, и пожертвование на украшение мечетей,- и все это надлежит взыскать с них немедленно деньгами, или одеждой, или прочим имуществом.

Цитата

-- Откуда ты пришел и зачем?  --  спросил  сборщик.  Писец
обмакнул  в  чернильницу  гусиное  перо и приготовился записать
ответ Ходжи Насреддина.
    -- Я приехал из Испагани*, о пресветлый господин. Здесь, в
Бухаре, живут мои родственники.
    -- Так,-- сказал сборщик.--  Ты  едешь  в  гости  к  своим
родственникам. Значит, ты должен заплатить гостевую пошлину.
    -- Но  я  еду к своим родственникам не в гости,-- возразил
Ходжа Насреддин.-- Я еду по важному делу.
    -- По делу! -- вскричал сборщик, и в глазах  его  мелькнул
блеск.-- Значит, ты едешь в гости и одновременно по делу! Плати
гостевую  пошлину,  деловую  пошлину  и  пожертвуй на украшение
мечетей во славу  аллаха,  который  сохранил  тебя  в  пути  от
разбойников.
paul85
Invis1ble, ну а чего? Налог на болванки давным-давно есть; акциза на бензин, причем довольно приличная (3 или 4 рубля с КАЖДОГО ЛИТРА), якобы на дороги, тоже есть. Тогда наивный народ думал, что отменят ежегодный дорожный налог, независимый от пробега, а оставят только вот эту акцизу - как во всем цивилизованном мире... Ну да, у нас так! =)
waldicom
Цитата (paul85 @ 8.12.2014 - 03:38)
акциза на бензин, причем довольно приличная (3 или 4 рубля с КАЖДОГО ЛИТРА), якобы на дороги, тоже есть. Тогда наивный народ думал, что отменят ежегодный дорожный налог, независимый от пробега, а оставят только вот эту акцизу - как во всем цивилизованном мире... Ну да, у нас так! =)

В одной европейской/цивилизованной стране, название которой начинается на "Г", а заканчивается на "ермания" налог на топливо составляет примерно 65%. А выиигрыш с одного литра бензина - примерно 2 цента. А еще есть ежегодный налог на машину. А еще с нового года вводят плату за автобаны для легковых автомобилей.
А еще там есть налог на собак, причем государство/город не обязаны делать что-то за это.
А еще есть "налог" на телевизор (более 200 евро в год).
А еще есть налог на дождь.
А еще есть налог на танцы.

Так что эти самые "цивилизованные" страны очень цивилизованно могут налоги собирать.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
paul85
Цитата (waldicom @ 8.12.2014 - 15:01)
А еще есть ежегодный налог на машину.

Первый раз слышу. А как он считается, по какой формуле? И сколько выходит в среднем?

Цитата (waldicom @ 8.12.2014 - 15:01)
А еще есть налог на дождь.

Ну так у нас хотели принять закон, что если зимой с машины снег счищаешь на улице, то это вроде как "мусоришь". И типа не имеешь право. Если застукают - штраф. Вроде пока не приняли...

Цитата (waldicom @ 8.12.2014 - 15:01)
А еще есть налог на танцы.

Звучит как прикол. И что он из себя представляет? В какой момент его собирают?
waldicom
Цитата (paul85 @ 8.12.2014 - 17:01)
Цитата (waldicom @ 8.12.2014 - 15:01)
А еще есть ежегодный налог на машину.

Первый раз слышу. А как он считается, по какой формуле? И сколько выходит в среднем?

Зависит от типа мотора (бензин/дизель/дизель с фильтром), типа катализатора(euro-0 до euro-5) и объема двигателя.

Цитата (paul85 @ 8.12.2014 - 17:01)

Цитата (waldicom @ 8.12.2014 - 15:01)
А еще есть налог на танцы.

Звучит как прикол. И что он из себя представляет? В какой момент его собирают?

Это налог на увесилительные обзественные мероприятия, а частности танцы.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
mvg
Я мечтаю о свободном вебе который умер с развитием поисковых систем (гугла). Все дело в том что любая поисковая система фильтрует очень даже хорошо, а в добавок вставляет первым делом рекламу, вторым сеошные ссылки, потом сеошные ссылки перемешанные с непонятным барахлом и так до конца результатов поиска, а самих результатов поиска к сожалению не показывает т.к. они находятся где-то в свободном вебе который умер с развитием поисковх систем в сегодняшнем виде.
mvg
Так что светлое будущее наступит скоро, но в нем не придется жить не тебе не мне.
waldicom
Цитата (mvg @ 8.12.2014 - 20:06)
Я мечтаю о свободном вебе который умер с развитием поисковых систем (гугла). Все дело в том что любая поисковая система фильтрует очень даже хорошо, а в добавок вставляет первым делом рекламу, вторым сеошные ссылки, потом сеошные ссылки перемешанные с непонятным барахлом и так до конца результатов поиска, а самих результатов поиска к сожалению не показывает т.к. они находятся где-то в свободном вебе который умер с развитием поисковх систем в сегодняшнем виде.

Каким образом поисковые системы убил свлободный веб? Не пользуйтесь поисковиками, будет свободный веб.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
SoMeOnE
К слову https://duckduckgo.com/
mvg
Цитата (waldicom @ 8.12.2014 - 22:47)
Цитата (mvg @ 8.12.2014 - 20:06)
Я мечтаю о свободном вебе который умер с развитием поисковых систем (гугла). Все дело в том что любая поисковая система фильтрует очень даже хорошо, а в добавок вставляет первым делом рекламу, вторым сеошные ссылки, потом сеошные ссылки перемешанные с непонятным барахлом и так до конца результатов поиска, а самих результатов поиска к сожалению не показывает т.к. они находятся где-то в свободном вебе который умер с развитием поисковх систем в сегодняшнем виде.

Каким образом поисковые системы убил свлободный веб? Не пользуйтесь поисковиками, будет свободный веб.

Тем, что не существует никакой релевантности и очередности, а существует алгоритм релевантности который может показывать на 10 странице такие же ссылки что и на первой - а это плохо.

Это произошло тогда когда Сергей Кактович придумал демонстрировать контекстную рекламу вместе с результатами поиска.
DedMorozzz
Странная логика:
утверждение - "поисковики убили веб"
предлагают не пользуйся поисковиками, дабы получишь безграничную свободу
На что тут же описываешь субъективные недостатки поисковых систем...

Да не пользуйся ими в купе с их недостатками!
Цитата
дабы получишь безграничную свободу


_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
inpost
Invis1ble
Тебе не кажется, что дело Навального попахивает политотой, которое запрещено форумом и ты, как модератор, должен чтить порядок?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
inpost
Статья о цензуре, а не о Навальном.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.