[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
FatCat
Цитата (twin @ 26.12.2014 - 16:47)
Я другое знаю.

Ладно, нет причины для раздора. Я просто ностальгирую: 2 года назад я уезжал из страны, рассчитывая, что буду возвращаться. Прошло всего 2 года, а я вижу, что нельзя вернуться так же, как не вернуться в детство.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
SoMeOnE
twin
Каких это своих. Ты о чем вообще)) Все упреки кот. ты сказал другим странам также относятся к России тоже. Это была империя блин. Империями просто так не становятся (Так же как и Великобритания) Да смешно просто.

А СССР усилил рабский менталитет. Я не говорю о плюсах или минусах СССР сейчас. Я говорю в данный момент об одном факте кот. имеет место быть и сегодня. Рабская психолгия в то время вопспряла духом и до сих пор большинство боится имено отвествености как ты раньше написал за свою свободу. За себя самого. Не можем принять ответсвенность за свою жизнь, за свободное стремления к познанию мира, за жизнь своих детей и их моральные устои.
Хотим что бы большой дядька все решал за нас (если бы и в древности люди так думали как ты сейчас. у нас бы не компа не было, да и вообще ходили по Земле кот. на черепахах стоит). Так лечге, так проще. И это действительно было бы не плохо. Если бы нами не человек правил, а какой нибудь высший разум. Но это не так. А из людей мудрого на миллионы одного днем с огнем не сыскать. А он еще должен сильным оказаться при этом. В наше время практически нереально. Да и за хорошим придет плохой по теории вероятности раз 100 подряд.

Вот поэтому для становления нормального гос-ва в нынешнее время сменяемость власти необходима. Тогда и индивид начнет понимать, что он частичка общества и он решает многое, как минимум для себя.
Гармоничная ответственность каждого рождает здоровое общество. (да я афоризмами начал говорить. Записать надо бы)))) )

Да лет через 100 книжки будут писать. По каким признакам различить рабское сознание в эпоху мракобесия 21-го века. Ну я надеюсь для них то что сейчас творится в мире будет зваться мракобесием.

Факт в том. что они (страны старого света) раньше поняли, что все, времена изменились. Раньше прняли законы. И раньше побороли инерциальное движение своих умов. Быстрей адаптировались. А мы еще не догоняем. Ну большинство не догоняет.
Arh
чё сразу кот то?
user posted image

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
SoMeOnE
Цитата (Arh @ 26.12.2014 - 14:38)
чё сразу кот то?

он крайний)))
twin
SoMeOnE
Цитата
Факт в том. что они (страны старого света) раньше поняли, что все, времена изменились. Раньше прняли законы.
И ты считаешь их законы безупречными? Наивный.

Кстати, ты в курсе, что юридически рабство в США в двух штатах отменили только в 1995 году? Да там такого бардака в законах, в Европе тоже, что мама не горюй. Не говоря уже о совсем новых, про однополые браки, ювенальную юстицию и так далее. Неее. Лучше действительно крепостное право.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
SoMeOnE
twin
Насчет юридически не знал. Знал, что церковь недавно признала факт того. что мы живем в гелиоцентрической модели мира. И люди после этого еще верят беспрекословно им)

Тут есть еще момент. Есть периоды времени когда очень большое значение имеет признание де-юре. Без этого ты не можешь де-факто чего то добиваться. И только после признания де-юре и по прошествии многих лет мы начинаем ощущать изменения в реальной жизни. Это проблема психологии человека пологаю. Зона комфорта и все такие дела. Ты же понимаешь, что юридически принятие отмены рабства в 95 году никак не повлияло на то что происходило в америке. Там в 60-ые годы похлеще баталии разворачивались за права чернокожих. Основываясь на де-юре. Надеюсь я смог выразить свою мысль)

И ты считаешь их законы безупречными? Наивный.

Ну ты уже подходишь к истине)
Нет, конечно же не считаю. Более того я уверен, если бы жил там был бы многим недоволен. Под предлогом террористов они очень многого себе позволяют на примере штатов. Мы это видим на примере дел Сноудена и Ассанжа как минимум.

Вот мы и приходим к тому, что чем меньше законов, тем лучше для свободного человека. Если его не контролируют. Тут конечно нужно золотая середина. И постепеное воспитание сознатиельных людей кот. не нужны ограничения. Кто-то из за религии не убивает людей из-за боязни перед вечным огнем, кто-то боится буквы закона.
А большинству людей эти ограничения не нужны, чтобы быть нормальными. Не нужно чего то бояться. Бога или гос-ва. Это возможно при объеденении мира в глобальный. Минимум законов. как можно больше свободы, больше личной ответсвености за свой локальный мир - своей семьи и все будет ок. Прям как ты и написал выше. Но это все расходится с тем что мы на данный момент наблюдаем. Но время идет, все меняется. Утопически либеральное общество скорей всего неминуемый факт развития цивилизации)

Законы принятые человеком для человека не могут быть безупречными никогда. Бесконечное стремление к совершенству. В этом больше красоты. А стремление с ограничениями личных прав, его правом пользоваться информацией ни есть залог здорового общества.

Можно опять привести банальный пример с кухоным ножом и прочими. Да и запретный плод сладок как мы знаем. А то мы сейчас в Эдеме жили бы, а не на этой грешной земле)
paul85
Invis1ble, да ты понимаешь, адекватные люди сами прекрасно видят куда всё идет. А вату не переубедить ничем. Им все-равно! Они будут ругать америку, в американском интернете, за американским компьютером, в джинсах, кроссовках и с айфоном в кармане. Люди даже этого не в состоянии осознать. Чего ты от них хочешь!? =))

Я считаю в России адекватных людей процентов 5-10. Но как показывает практика, мои оценки обычно слишком оптимистичные. Так что на самом деле 3-5%. Ну мне так кажется. Остальные зомбированы пропагандой, увы! И им, к сожалению, не хватает чего-то, чтобы трезво посмотреть на вещи и сказать: "ребята, постойте, - ведь это же ссанина!"
Invis1ble
paul85
не все постоянно следят за новостями, вот для интересующихся данной темой я и пишу сводки с фронта

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Bezdna
Цитата (paul85 @ 6.02.2015 - 21:59)
на самом деле 3-5%


Паша, вот лично у меня в последнее время всё чаще возникает желание дать тебе в ухо. И, думаю, процент подобных мне с каждым днём увеличивается.
twin
Bezdna
Не стоит, этим врачи должны заниматься. На этих 3-5%, считающие себя адекватными людьми, обычно хватает психушек. А если они на воле, грех обижать юродивых. Всегда грехом было. Пусть себе живут в своем мирке, главное чтоб не буйствовали. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
хватит сраться

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Invis1ble
А вот и подготовка общественного мнения не заставила себя долго ждать:
Пресс-секретарь Роскомнадзора сравнил пользователей Tor с «социальными отбросами»

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

paul85
Цитата (Bezdna @ 7.02.2015 - 13:24)
Паша, вот лично у меня в последнее время всё чаще возникает желание дать тебе в ухо.

Да ничего, такое бывает и у меня тоже. Когда аргументы заканчиваются. Правда я обычно стыжусь признаваться в этом. Как прямо, так и косвенно, в виде желания кого-то ударить.

Цитата (twin @ 7.02.2015 - 14:24)
На этих 3-5%, считающие себя адекватными людьми, обычно хватает психушек.

Сын нарколога опять что ли нажрался и хамит? Хорошо что я его всерьез вообще не воспринимаю, после эпичного признания про 17 стран. Это было столь же феерично, сколь и печально.

А уж после того случая в чатике... Нннда... Кстати, дедуль, извиниться не хочешь за мат? Или сначала еще стакашку? Может быть напомнить? Так это я запросто - у меня копия сохранена! ))

Спасибо за сравнение с Валерией Ильиничной. Это для меня большой комплимент. Тетка очень умная. Уж она такую глупость про 17 стран уж точно бы не сказала... И хамить бы не стала по рабоче-крестьянски...

twin
Обиделся? Ну набери в рот говна и плюнь в меня.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.