[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Светлое будущее всё ближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Invis1ble
Цитата (twin @ 6.06.2016 - 18:07)
Вообще глупо думать о свободе, когда пользуешься чужими разработками по чужим правилам. А интернет, это по сути и есть чужие правиля. И вся свобода в нем мнима и эфимерна. Иллюзия. Так что одним запретом больше, одним меньше, фигня. Тут в глобальном смысле мы все не свободны. Как хомяки в клетке. Можно насрать в один угол, можно в другой, вроде как свобода. Но в пределах клетки. И придет хозяин, где то почистит, а где то и дас пи...ды.

Подмена понятий, ложный выбор. Всё по канонам.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Bezdna
А вот у нас, с некоторых пор, нововведение: комментировать на интернет-ресурсах можно только после регистрации по действующему документу, дабы в случае расхождения мыслей с генеральной линией партии недолго было искать. Свободная Европа однако.
Invis1ble
Цитата (Bezdna @ 6.06.2016 - 18:56)
А вот у нас, с некоторых пор, нововведение: комментировать на интернет-ресурсах можно только после регистрации по действующему документу, дабы в случае расхождения мыслей с генеральной линией партии недолго было искать.

Печально. Пруфы есть? И как контролируется соблюдение?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Цитата (Invis1ble @ 6.06.2016 - 14:38)
Подмена понятий, ложный выбор. Всё по канонам.

Какая еще подмена? Ты о чем?

Я вот про что говорю. Если я признаю себя хомячком, а ты пытаешься хвостик пышить, то по сути разницы все равно никакой. Ты всё равно хомяк.

И довольно глупо смотрится писк хомяка из клетки, который возомнил, что эта клетка - свобода. А когда приходит хозяин, убирает за тобой говно и щелкает по носу, дабы не срал и не лез куда не положено, норовит его за кормящую руку тяпнуть.

Хочешь жить в клетке - терпи хозяина. Хочешь свободы, выключи интернет нахер. Это не лес. Это клетка..

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (twin @ 6.06.2016 - 19:17)
Какая еще подмена? Ты о чем?

Да так, ни о чём. Продолжай жить в клетке и гордиться этим, хомячок smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Bezdna
Цитата (Invis1ble @ 6.06.2016 - 18:00)
Пруфы есть? И как контролируется соблюдение?


На эстонском.

https://secure.pmo.ee/login/register

Внизу ссылка с чекбоксом на страницу http://www.postimees.ee/68128/kasutustingimused , где поясняют для чего нужна регистрация именно по документом. Обойти практически невозможно - подтверждение осуществляется через банковскую карточку.
twin
Цитата (Invis1ble @ 6.06.2016 - 15:21)
Продолжай жить в клетке и гордиться этим, хомячок

Я не горжусь, а констатирую факт. От того, что ты себя хомячком не считаешь, быть им не перестаешь. Просто смешишь людей, надувая щёчки. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (Bezdna @ 6.06.2016 - 19:30)
Цитата (Invis1ble @ 6.06.2016 - 18:00)
Пруфы есть? И как контролируется соблюдение?


На эстонском.

https://secure.pmo.ee/login/register

Внизу ссылка с чекбоксом на страницу http://www.postimees.ee/68128/kasutustingimused , где поясняют для чего нужна регистрация именно по документом. Обойти практически невозможно - подтверждение осуществляется через банковскую карточку.

Тю, так это условия использования конкретного новостного сайта.
Я-то думал, что на законодательном уровне такое нововведение.

На всякий случай, почитай про СОРМ (жаль, что про СОРМ-2 нет отдельной статьи, но ищущий да обрящет).

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Invis1ble
Цитата (twin @ 6.06.2016 - 19:36)
Цитата (Invis1ble @ 6.06.2016 - 15:21)
Продолжай жить в клетке и гордиться этим, хомячок

Я не горжусь, а констатирую факт. От того, что ты себя хомячком не считаешь, быть им не перестаешь. Просто смешишь людей, надувая щёчки. biggrin.gif

Разница между нами в том, что у тебя почему-то бомбит пукан, когда другие хомячки пытаются покинуть клетку или кусают хозяина за то, что не даёт им выходить погулять.
Пруф - практически все твои комменты на эту тему и в этом топике wink.gif

Менталитет краба

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Bezdna
Цитата (Invis1ble @ 6.06.2016 - 18:41)
на законодательном уровне такое нововведение


Думают. А это первая ласточка.
twin
Цитата (Invis1ble @ 6.06.2016 - 15:46)
Разница между нами в том, что у тебя почему-то бомбит пукан, когда другие хомячки пытаются покинуть клетку или кусают хозяина за то, что не даёт им выходить погулять.

Бомбит, это когда хомячки пытаются представить себя свободными сусликами. А я старый жирный хомяк, мне плевать на клетку. Свил гнездышко, попердываю там, тепло, сытно, да и хер с ним. Так что бомбит не у меня, а наоборот. У того, кто думает, что от его надутых щек откроется клетка, и он пойдет такой свободный гулять, гордо задрав хвост.

Да и не бомбит у вас по сути. А так, мелкий подбздех. Хозяин смотрит и умиляется - смотри, смотри, какой борзый! Ути-пути. Щелк тебе по носу. Куда собрался? Мебель грызть? biggrin.gif

Свобода, это не вседозволенность. Свобода, это состояние души. Некоторые люди в одиночной камере свободнее, чем куча других, вроде как "на свободе". Главное понимать, где она. А не паниковать, когда тебе не дают выползти из клетки, в которую ты сам же и заперся, думая, что это и есть весь мир. Свободный и справедливый.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Invis1ble @ 6.06.2016 - 15:46)
Менталитет краба

Не подходит. Хочешь - вылазь, я не мешаю. Я просто реалист, и наверное жизнь знаю побольше. Выбраться из ведра можно, если оно не закрыто крышкой. А тут не просто крышка, тут со всех сторон обложили.

Я в армии был в 1984 году. Так к нам тогда приезжали на учения РЭБ-овцы. Такие вещи показывали, я до сих пор не понимаю, как это возможно. А с тех пор космические изменения произошли в технологиях. И считать себя свободным, когда пользуешься коммуникациями, любыми, это просто смешно.

Тут важно понимать, что ты нахрен никому не нужен до поры до времени. И это и есть суррогат свободы. Ты все равно делаешь то, что разрешил хозяин. А хозяев у интернета полно. Начиная от гугла, заканчивая роскомдровнет.

Так что как не пыхти, суть никуда не денется. Ну лезешь ты вверх, а там крышка. И выглядишь ты все равно смешно, примерно вот так:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
TMake
Цитата (twin @ 6.06.2016 - 18:07)
Вообще глупо думать о свободе, когда пользуешься чужими разработками по чужим правилам.

Так можно ко всему относиться, но это не верный подход.
Цитата (twin @ 6.06.2016 - 18:07)
Смешно кричать о свободе, если ты хомяк.

точнее лучше подойдет слово "ватник", если ты не ватник то найдешь способ обхода и даже возможно придет грань когда решишься выбрать страну где более социальная страна. Все запреты вводятся потому что "ватники" позволяют и даже этим гордятся.
Bezdna
Цитата (TMake @ 7.06.2016 - 11:17)
способ обхода


Ну да, вот только иллюзия свободы и глупость находятся где-то рядом.
TMake
Bezdna способ обхода не есть иллюзия свободы, а нормальная адаптация к происходящему.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.