[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Привет всем фрилансерам.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
GET
В России предлагают возродить наказание за тунеядство.

Россиян, уклоняющихся от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы, предлагается наказывать исправительными работами сроком до одного года. Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы, которые в ближайшее время будут внесены в Госдуму РФ (есть в распоряжении «Известий»). Для установления уголовной ответственности предлагается прописать в Конституции РФ, что труд – это не только право, но и обязанность каждого гражданина. Не будут считаться тунеядцами граждане до 18 лет, инвалиды, родители детей-инвалидов, женщины с детьми в возрасте до 14 лет и ряд других категория граждан. В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что инициатива основана на идее увеличить налоговые доходы государства, и обязательно будет рассмотрена на заседании комитета.

«Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года», - такой поправкой предлагают дополнить УК РФ депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга.

http://izvestia.ru/news/585864

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
paul85
Денег бедолагам не хватает... Ну а чего, придется регистрировать ИП. Ведь понятно же, что те кто занимается фрилансом скорее всего все-равно не пойдут на фултайм.

Ну и наконец-то появится повод принять радикальные меры для отъезда. wink.gif

Только мне почему-то кажется, что не примут. Такой закон давно уже, так сказать, бродит в СМИ. Уж пару лет точно.

Игорь_Vasinsky
херня это всё.
у нас каждый гражданин имеет право и не имеет право. и баста.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
sergeiss
Цитата (GET @ 27.04.2015 - 06:26)
...инициатива основана на идее увеличить налоговые доходы государства...

Бред сивой кобылы smile.gif Если человек даже официально работает, то никто и ничто не мешает ему получать "зарплату в конверте". А кроме этой идеи-фикс, других оснований не может быть.

Цитата (GET @ 27.04.2015 - 06:26)
при наличии подходящей работы

А кто определит, что работа "подходящая"? Да и кто обяжет работодателя брать любого произвольного человека? Это во времена СССР человека были обязаны взять на работу, если была вакансия, а сам он соответствовал формальным критериям (образование, опыт работы). Сейчас же никто никому ничем не обязан.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
А причем тут фрилансеры... ИП разве запретили? Или фрилансер, это тот, кто налоги не платит?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
paul85
twin, ну кто в здравом уме побежит оформлять ИП без острой на то необходимости? =))))


twin
paul85
Да это понятно... Не понятно возмущение о лица фрилансеров. От лица тунеядцев оно понятно. Тунеядцы не платят налоги из идейных соображений, хотя и пользуются благами цивилизации. Даже если они "работают" в черную, с точки зрения общества они дармоеды.

Так что тут либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо ты фрилансер, так и оформись, как фрилансер, со всеми вытекающими. Никто тогда приследовать не будет. Либо ты дармоед, не платишь налогов, за это и атятя. От того и возмущен. Что по человечески понятно, хотя и не справедливо.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Звучит как 1 апреля.Делать такое во время кризиса,инфляции и безработици какое-то безумие.
Игорь_Vasinsky
Цитата
Делать такое во время кризиса,инфляции и безработици какое-то безумие

где кризис, инфляция и безработица?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
stump
Арбайтен махт фрайт кричали фрицы пока в тыкву не отгребли!

_____________
Трус не играет в хокей
kristall
Государство должно быть ограничено гражданским обществом. А пока среди электората преобладают мемы "начальству виднее", "нам нужна сильная рука", "эти хоть наворовались" и прочее "ну не могут же они", эта милоновщина будет только усугубляться.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
andrey888
Игорь_Vasinsky
Цитата

Oyeme
Цитата

Делать такое во время кризиса,инфляции и безработици какое-то безумие

где кризис, инфляция и безработица?


Он про ту страну в которой проживает говорит... стоит посочувствовать.. ))))))))))))))

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
Invis1ble
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 27.04.2015 - 10:35)
где кризис, инфляция и безработица?

только не говори, что это не сарказм

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
Invis1ble
я и тебе могу этот вопрос повторить:

где кризис, инфляция и безработица?

рабочих мест до жопы - гастробайтеров даже тьма
а если по статистике туевая туча на роду без - работы - то это либо не хотят улицы подметать либо не имеют образования или мозгов чтоб улицы не подмитать

кризис? в чём он проявляется? санкции? на кую мы их вертели -у нас есть чем заменить и успешно заменяют продукты питания - остальное что?

инфляция? мы банкроты? наш рубль ничего не стоит? что я пропустил?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Invis1ble
Игорь_Vasinsky
я не знаю насчет безработицы, но цены растут постоянно
может ты живешь в какой-то альтернативной реальности, или у тебя продуктами и прочим заведует жена и ты не в курсе, так поинтересуйся у неё
в "российском" Крыму дела обстоят именно так

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.