[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Привет всем фрилансерам.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Arh
twin
Цитата
Заметьте. Никто не лезет в США с нравоучениями и санкциями, хотя они полмира разбомбили. И в Европу не лезет. Че привязались то? Какое нахрен дело пиндосам, которые где-то за тридевять земель и пять морей, до наших разборок с хохлами? Или с грузинами?


С языка снял.
Надо чтобы Россия в отместку устроила переворот в Мексике и Канаде, а потом ввела бы санкции на США biggrin.gif

twin
Цитата
Я вот только не пойму, а кто говорит, что в Европе все плохо?

Был только на Украине, в Греции, Финляндии и Египте. Осенью думаю съездить во Францию, заодно посмотрю. Так что ничего из личного опыта сказать не могу. Но сегодня мне рассказывали про Германию.
У меня братья часто путешествуют и рассказывают про местную жизнь, делятся впечатлениями. В основном это всякие Чили, Доминиканы, Арабские эмираты и тайланды и всё довольно "по курортному", но в этот раз они были у родственников в Германии и от того что они рассказали я немножко прифигел.

Разговор был как раз на тему кризиса, который кстати особо никто не заметил. В общем говорят что народ там живёт очень скромно, мало у кого есть норковые шубы и золотые украшения, в сравнение с той же Россией, где (без шуток) почти каждый бомж ходит в шубе =) и даже у меня тунеядца, который судя по закону уже через два месяца понёс бы наказание, на шее толстая золотая цепь, при этом я в июне собираюсь в Африку, а осенью в Париж.

Газом говорят отапливать невыгодно, покупают электрические обогреватели. В России как раз наоборот, в этом году на даче провели газ и уже за февраль была ощутима разница в экономии по сравнению с электрообогревателями.

При этом свет экономят, телевизор включают разве что новости посмотреть. Кстати я сейчас на даче, в соседней комнате спит отец и он как всегда уснул не выключив телевизор, при этом как всегда забыл выключить комп на первом этаже, а мне даже лень спускаться ибо ничего страшного.

Воду экономят. На всём счётчики. На вопрос "почему на участке столько свободного места, сплошной газон, но при этом не выращиваете продукты для себя?" ответили что не выгодно поливать, дорого вода обойдётся. Вот это я не уточнил, почему бы не сделать колодец как все нормальные люди. В германии нельзя делать колодцы на участках? Завтра спрошу)

На продуктах многие экономят, то есть в России принято чем дороже, тем лучше, а там покупают то, что дешевле. Я бы например не осмелился жрать самую дешевую колбасу.

В общем после подобных рассказах, я задумался "А так ли плохо в России живётся?" и может кризис не у нас, а у них?


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
twin
Цитата (Dezigo @ 7.05.2015 - 22:30)
twin

Это понятно.
Путин молодец, конечно он сделал больше всех президентов, только одного путина мало.
Люди сейчас хотят жить нормально, а не 'потом'

Законное желание, но быстро только кошки родятся.

Arh
Цитата
Разговор был как раз на тему кризиса, который кстати особо никто не заметил. В общем говорят что народ там живёт очень скромно, мало у кого есть норковые шубы и золотые украшения, в сравнение с той же Россией, где (без шуток) почти каждый бомж ходит в шубе =) и даже у меня тунеядца, который судя по закону уже через два месяца понёс бы наказание, на шее толстая золотая цепь, при этом я в июне собираюсь в Африку, а осенью в Париж.

Цитата
На продуктах многие экономят, то есть в России принято чем дороже, тем лучше, а там покупают то, что дешевле. Я бы например не осмелился жрать самую дешевую колбасу.

В общем после подобных рассказах, я задумался "А так ли плохо в России живётся?" и может кризис не у нас, а у них?
Тут не в кризисе дело и не в достатке. Тут дело в менталитете. Несколько показательных историй расскажу из собственного опыта. Истории алкогольные, потому что в основном по этому делу и получалось знакомиться и общаться с аборигенами)

Познакомились на Канарах в одном баре с парочкой англичан. Они медовый месяц там проводили. Он футболист из Челси, она студентка, но из очень богатой семьи. Похвасталась обручальным кольцом с брюликом, я такие только на картинке видел. Стоит около 10 000 евро. Так вот, они пили редбул, разбавляя водой. Я удивился, сначала подумал, что они за здоровый образ жизни. Однако они не отказались от предложенного мной бренди biggrin.gif И потом долго смотрели на меня, как на идиота, когда я оставил бармену на чай.
Они далеко не бедные люди, просто так у них принято - считать все до последнего центика.

Второй момент, в Берлине, тоже в баре. Мы с женой пили шнапс. Очень мне было интересно, что это такое. За столиком с нами тоже была пара, но уже постарше. Тоже познакомились, раз такое дело. Они правда от шнапса отказались, хотя я пытался угостить. Они пили пиво. По одной(!) кружке за весь вечер. Благо пиво там хорошее, не выдыхается. Они тоже далеко не бедствуют, просто так принято. В бар ходят не как у нас - напиться. А просто провести время. Желательно подешевле, ибо какими бы не были доходы, цены все равно кусаются. И потому они на всем экономят.

В Индии познакомился с дедком-англичнином. 73 года. Он отставной офицер, не сознался в каких чинах, но не лейтенант явно. У него пенсия (с его слов) 12000 евро. Он из баров не вылазил, постоянно синий и с тетками. Тетки русские кстати. biggrin.gif Так вот, они его раскручивали вечно, а мне в тихушку жаловались на его прижимистость. Мол до чего англичане жадные, не то что наши.

Не думаю, что ему было жалко для них рома "OLD MONK" по цене 96 рублей(!) за бутылку 0.7 (я не помню в рупиях). А им больше и не надо было))). Просто такой менталитет - все считать, на всем экономить.

Это не хорошо и не плохо. Это просто по-другому, нам не привычно. Как и многие другие вещи. Поход в гости без приглашения к примеру может ввести их в ступор ну и так далее.

И вот потому меня очень напрягает, когда они пытаются нас поучать. Как нам тут жить. Мы просто не сможем как они. Из-за огромной разницы менталитета.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.