[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Привет всем фрилансерам.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
kaww
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 27.04.2015 - 07:35)
где кризис, инфляция и безработица?

Зайди в любой магазин торгующий электроникой или авто запчастями и сравни цены с прошлогодними. Еще ОСАГО в прошлом году мне обошелся около 4к, в этом, если верить калькулятору (находил где-то в интернете), получается больше 10к и это без допов которые активно навязывают.
Что касается безработицы, то у знакомого на предприятии сократили часть рабочего персонала, мотивируя это кризисом.
Игорь_Vasinsky
kaww
да, у нас в стране куча долбоежей - который по шёпоту "кризис" несколько месяцев назад - напокупали кучу техники - а теперь продают её за безценок или закладывают за гроши в ломбард.

на то они и долбоежи.

осаго и т.д. - мне пох. я не автомобилист. причём тут кризис?

Цитата
то у знакомого на предприятии сократили часть рабочего персонала, мотивируя это кризисом.


конкретный случай - про долбоежей я писал выше.

ваше если сократили - то должна быть компенсация за 3 месяца, если уволился сам - то пусть стикер - долбоежа наклеет себе на спину и с ним ходит.


цены на технику... да - в начале вскочили - но щас тоЮ по крайней мере у нас в Уфе - всё стабилизировалось - и цены такие же или чуток выше

а все остальные цены - были подняты под лозунгом кризис пришёл - стоит один раз написать в роспотребнадзор и указать адрес и название магазина - как от кризиса останется одна память.

до хера у нас ушлых комменсартов. а кризиса нет.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
waldicom
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 27.04.2015 - 11:53)
до хера у нас ушлых комменсартов. а кризиса нет.

Прочитал на днях вот такое: http://kungurov.livejournal.com/113399.html
Насколько правда, я судить не могу, но почему бы этому не быть правдой.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Oyeme
Игорь_Vasinsky
Если Вы ездите на автобусе, пользуетесь старой техникой,и нет детей,отдыхаете у себя во дворе ,еду и овощи сами выращиваете и никогда не болеете то для Вас кризиса нет.

А вообще если жить в лесу в палатке то кризиса особо то и не ощютишь wink.gif
Игорь_Vasinsky
waldicom
Оо. ну это по моему профилю как раз.


по поводу процедур - нискажу - не вкурсе, а вот по поводу лек. средств - то, что они подорожали на 50-100% - да, это опять же хитрожопость коммерсов, нужно жаловаться - повышение необоснованно - уже 5-8 передач по ТВ на счёт этого видел.

Кроме того - не нужно тупо как баран идти в аптеку с рецептом и брать то-что там написано - нужно поинтересоваться аналогами - они как правило стоят копейки.

есть такое понятие у лс - МНН (Международное непатентованное наименование) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%B5

а то что вы видите красивыми буковками на коробочке - это ТН - торговое наименование

мнн - это по сути наименование действующего препарата в лекарственных припаратах.

так вот - фармацевты про это ест-но знают - и если они не суки последние, гоняющиеся за копейкой на глазах больного человека (а как правило это тётеньки работающие на дядю, не имеющие своих интересов) - то они подскажу - какие лекарства есть подешевле.

и всё же стоит заглянуть на http://rlsnet.ru и выписать перечень аналогов по МНН

вот на примере зарекламированного нурафена http://www.rlsnet.ru/mnn_pheq_id_100.htm

можно так же проконсльтироваться ещё раз с врачом перед походом в аптеку - врачи они такие, некоторые специально и толкают дорогие лс в рецепты - т.к. имеют копейку с их реализации, либо с поставщиков, либо с регионального аптечного склада - в общем - там намутить много можно.

так же зачастую врачи рекомендуют пить под видом таблеток БОД - это даже не лекарства - а биологические добавки - рецепта нет, побочный эффект безнаказан. - это не лекарство.

но врач свою копейку получит или получает.

Oyeme я не люблю путешевствовать, но родня и почти все друзья побывали на отдыхе за бугром, остальные планируют на вторую половину года.

За место детей у меня съёмная квартира за 15к деревянных в месяц.
Жену я на работу не гоню - мне спокойней - когда она занимается хозяйственными делами, она не против

все кто ездил на авто - ездит и сейчас и на моючку заезжают регулярно. и что-то я не заметил что у них от голода рёбра выпирают.

ты где щас? где-то за бугром - у херля ты споришь со мной - когда я тут - в стране, в который по ваши запутанным взглядам в каком-то кризисе))))

приедь и посмотри.

правда у нас прибалтов не очень последнее время любят (чечня, да и щас хер поиму как они там), ну это если ты прибалт.


Цитата
А вообще если жить в лесу в палатке то кризиса особо то и не ощютишь

ну тут ты уже рядом подохерел.

хочется думать что мы в жопе тут все -думай. потом этой жопой вас всех с пендосами и накроет. время оно такое - всё идёт своим чередом

user posted image


зы: и то что на али экспрессе всё к доллару привязано, ну и хер с ним - если так прям надо - то закажем и оплатим, если нет - то мы куйком помахаем и чуток потерпим.


единственная проблема, которая появляется возрастом - это

user posted image

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.