[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Привет всем фрилансерам.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
twin
Цитата (AllesKlar @ 8.05.2015 - 22:02)

Просто у тебя еще детей нет.
Как обзаведешься женой,  то нежданные гости начнут потихоньку напрягать.
Изредка нагрянуть - это будет еще нормуль, будут частить - от жены получишь "строгач" smile.gif
А как появится ребенок, то уже будет не строгач, а скалка ночью тебе и нежданным гостям, а утром скандал на предмет:
"Ты не можешь сказать своим дебилам, что у нас 3х месячный ребенок???"
"Тебе кто дороже, твои друзья или ребенок???"
"Вот я дура, от кого я рожала???"
"Всё, уезжаю к маме, а ты живи со своими друзьями"
smile.gif

Утрировано, конечно, но доля правды есть.
Как только появляется ребенок, то, если ты адекватный муж и отец, ты постепенно переходишь "в другой клуб".

Тут ты прав, однако на все нужно смотреть с разных сторон. Если у человека дома маленький ребенок, то даже в голову не придет лезть к нему в гости без приглашения. Ну или допустим я работаю. Забежать на 10 минут - никакого криминала. Угощу кофе, либо накормлю, если голодный. Но если они знают, что мне некогда сидеть с ними три часа и тем более пить водку, но приперлись - это плохо. Я и послать могу.

Но это ответственность другой стороны. И если люди этого не понимают, то нахер такие гости-друзья.

Я про другое говорю. Про норму ходить в гости без приглашения. Не с пустыми руками правда, это тоже наши традиции. Если праздник или выходной. Или просто вечером, когда наверняка знаешь, что не навредишь. Кстати, при этом обычно спрашивают: "не помешаем?"

Вот кто там у нас забугорники? Скажите, может я не прав... В Европе и Америке так ведь не принято? Там же только "званые балы" возможны?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
paul85
Цитата
Вам нравится, как я посмотрю, практически всё, что сейчас происходит.
Не, далеко не всё. Просто я умею расставлять приоритеты. Иначе жизнь превратится в один сплошной кошмар, что собственно и происходит с тобой. Я, если хочешь, как тот оптимист:
- Подумаешь не стоит.... Зато как висит!!!

И кстати, не факт, что ты сумеешь убежать от проблем за бугор. Убежишь от одних, появятся другие. Идеально нигде не бывает. А с таким моровоззрением и расстановкой приоритетов, как у тебя, это почти гарантированный исход. Потому что первично твое отношение к миру. А потом уже воздействие на тебя окружающей среды.

Цитата
Ну где здесь снег на голову!? Обычная ситуация, не вижу ничего неожиданного для хозяина.
Как где... Я не готовился и никого не звал. Сами напросились. Другое дело, что в моём холодильнике всегда есть НЗ на случай вот таких форс-мажеров. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
paul85
Цитата (twin @ 9.05.2015 - 09:15)
Убежишь от одних, появятся другие.

Любую проблему можно преодолеть ради чего-то другого. =) Если это другое представляет соизмеримую проблеме ценность.

Кому-то и тут хорошо сегодня. А вчера было плохо. Мне ровно наоборот. И хотелось бы видеть совершенно другую атмосферу. Но к сожалению, на сегодняшний момент, что-то кардинально изменить невозможно. Поэтому, как мне кажется, правильнее уехать.

Рая на земле нет. Я достаточно "стар", чтобы прекрасно понимать это. =)

Опять пришли к вопросу "почему ты не там, а здесь"? На этот вопрос у меня, увы, нет достойного ответа. =) Каюсь.

stump
Не вижу проблем! Если есть ребенок - жена с ним приграничной пока я со своими гостями, если гости жены - я поиграю. Закрылся на кухне и хоть на ушах ходи. Если общие гости то по очереди с ребенком, а если гости по трезвому то можно и не закрываться - нет перегара, ребенок может тоже с гостями общаться. Наезды про то, что гости ребенку мешают надо пресекать до свадьбы - сам дружишь и жену дружелюбную бери.

В современных условиях будет более уважительно в экономическом плане прийти без приглашения потому что если договориться заранее то принимающей стороне придется стол накрывать, а внезапно - кусока оставшейся колбасы вполне будет достаточно.

Расскажите европейцы о наших праздничных столах biggrin.gif

_____________
Трус не играет в хокей
AllesKlar
stump
Цитата
Наезды про то, что гости ребенку мешают надо пресекать до свадьбы - сам дружишь и жену дружелюбную бери.

Теоретик-любитель...
Распечатай этот перл и покажи своей подруге smile.gif

Не знаешь ты, что такое спать по-очереди biggrin.gif

Не знаешь ты, что после родов, практически весь круг общения твоей жены - это ты, ребенок и памперсы и жена по-тихоньку начинает сходить с ума, а ты неожиданно проявляешь такую инициативу на работе и задерживаешься все чаще и чаще.

Не знаешь ты, что дети, если в 8 вечера еще не спят, то в 7 утра просыпаются плохо, и если это носит хронический характер, то у них начинаются проблемы с нервной системой и, как следствие, отставание в развитии, нервные тики, ночные энурезы и т.д.

... ну да ладно, мы тут не о послеродовом синдроме собрались smile.gif
Если интересно, загугли любой форум молодых мамочек, почитай их "прелести" времяпровождения.

_____________
[продано копирайтерам]
Zzepish
AllesKlar
не зря я не хочу детей biggrin.gif
Arh
waldicom
Цитата
Это херня... В Германии вода с ванны не сливается примерно неделю...

Сам я там не был, просто пересказал то, что рассказали мне люди которые там были. Может такая ситуация в каком то одном городке, а вся остальная Германия живёт по другому. На примере с Россией если сравнить Москву и какой нибудь Курькино в Тульской области. В общем я не проводил никаких исследований и не посвящал этому жизнь =)

Цитата
Интеллигенция, с толстой золотой цепью и в норковой шубе ездят в Африку и Париж

Зачем так всё перефразировать и собирать в кучу? Слова "Африка","Париж" и "золотая цепь" были совершенно в другом контексте, с целью сравнения, а "Интеллигенция" тут вообще не причём. И крест я не ношу, так как атеист.

Лично я не люблю путешествовать по курортам, мне больше интересно пожить местной жизнью, как и твин пообщаться с местными, проще всего в баре конечно. Перед поездкой стараюсь почитать про всякие законы и про то, как "принято", покупаю одежку, которая впишется и веду себя довольно скромно и культурно, так как я в гости приехал. Точно так же делают мои друзья.

Хотя есть некоторые люди, которые едут отдохнуть, именно отдохнуть, погреть жопу на пляже, поспать до обеда, ни в чем себе не отказывать. Вчера как раз с таким разговаривал, он сказал что пол года работает, постоянно приходится ездить на объекты, общаться с заказчиками, проходить километры, решая конфликты с местными. Очень много общения в разных точках, с людьми разных национальностей, воспитания и взглядом на мир.
Так вот после пол года на работе, уже не хочется ни с кем общаться, ходить куда то и на что то смотреть, хочется просто отключиться от мира и отдохнуть.

И тут дело не в том что ты на эту поездку копил пол года, а потом все деньги спускаешь, нет. Наступил отпуск, ты взял с собой денег, которые готов потратить на отдых. Взял 50, потратишь 50, пусть даже придётся экономить, ну не рассчитал, бывает. Взял 100, будешь шиковать, отрываться по полной, живём то один раз.

Что касается одежды и понтов. Я бы сказал это больше относится к женскому населению России. Хотя моя девушка никогда не купит норковую шубу, после того как я ей показал окровавленные тушки животных. И даже не всего женского населения, а скорее молодого. Мини юбки, высокие каблуки, пусть это даже не удобно. Всякая дорогая одежда купленная в том же ущербном адедасе. Они этим живут, делятся своими нарядами в инстаграмеи тд.
А вот в мужиках я такого не замечаю. Разве что купить дорогую машину, но всё чаще замечаю что из такой машины вполне может вылезти обычный чувак, просто в шортах и футболке, если конечно он не на работе, потому что на работе, общаясь с клиентами, нужно выглядеть серьёзно.
А то что на картинке, это либо сфоткано во время потреблядства после 90x, либо это люди которые до сих пор там и живут, а таких осталось мало, лично я не встречал.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
sergeiss
Цитата (Arh @ 8.05.2015 - 05:48)
Надо чтобы Россия в отместку устроила переворот в Мексике и Канаде, а потом ввела бы санкции на США

Я тоже нечто подобное подумал, когда прочитал вот это: http://lenta.ru/news/2015/05/08/stateout/ wink.gif Первая мысль, которая появилась, "неплохо работают наши спецслужбы" user posted image

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.