[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Привет всем фрилансерам.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
GET
AllesKlar

Вообще это фотка молдованских цыган, но наши недалеко ушли, "байкер" Хирург из налогов получил грантов на 65 000 000, на мои налоги от государства, чо вы думаете он за бесплатно борется с 5 колонной разъезжая бухим на американском мотоцикле.

http://www.dal.by/news/1/07-05-15-8/

Не устраивает источник гуглите, так всё и есть.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Миша
Цитата (GET @ 8.05.2015 - 13:45)
Цитата
Дочитал до 6 страницы, где жить хорошо? Там где нас нет! В России все хорошо, свобода действий и поступков. Не понимаю, почему те, кто живет за бугром решил, что в России все плохо? Тот, кто вертится - добивается цели, тут с детства учат, что бесплатно только пряники, а остальное можно приобрести, предпринимая что то.

Медведь

Да ты хуле видел-то, в своей сладкой жизни smile.gif))) ??? Пряники тебе... сам себе на жизнь зарабатываешь, а?

Сам, и на первой работе платили 5000 рублей, работал тае пол года. Хочешь жить - умей вертеться.)))

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Oyeme
Цитата
Это не хорошо и не плохо. Это просто по-другому, нам не привычно. Как и многие другие вещи. Поход в гости без приглашения к примеру может ввести их в ступор ну и так далее.

И вот потому меня очень напрягает, когда они пытаются нас поучать. Как нам тут жить. Мы просто не сможем как они. Из-за огромной разницы менталитета.


Есть такая фраза "только дурак не считает деньги"

Конечно если деньги не свалились тебе на голову или не от родителей.

Большинство людей что русских что турки что англичане что немцы все считают деньги.
И все экономят.

Англичане всегда в пабах много остовляли, особенно их ждут в Испании.
Когда pint пива стоит 1 евро wink.gif

Сколько раз я видел русских туристов в Англии,да считают каждую копейку и переводят все на рубли.

А есть немци которые копят себе на дома а при путешествиях спят в хостелах.

В Англии что и в Сша ты можешь увидеть какого-то неопрятного типа и подумаешь что это бомж.А это будет миллионер какой-нибудь который имеет сотни магазинов по всему миру.

А бывает и другая картина что наблюдается в России это когда все нацепляют на себя самое дорогое и идут в клуб чтоы показать себя , а не для того чтобы потанцевать.Или когда человек одет в дорогие вещи и все деньги отдал , а сам ездет на тролейбусе.
Все это на показуху.

Знаете почему богатых русских любят в Англии и Франции?
Потому что большинство денег наворованных и они ними легко растаются,что для Франции это дикость.

В Лондоне магазины специальные есть для русских.
GET
Цитата
Хочешь жить - умей вертеться.)))


Какая дебильная, перестроечная фраза подразумевающая унижение, ну извини.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
Цитата
Большинство людей что русских что турки что англичане что немцы все считают деньги.


Вот я в детстве зарабатывал тем, что отлично играл в чиканку, денег у меня были полные карманы мелочи, помню был случай стали брызгаться, помните из флаконов шампуня делали такие штуки вставляя туда часть авторучки, денег было столько, что мы купили с другом в магазине банок 20, 3-х литровых, гранатового сока и начали брызгаться им. Вот поведение наших за рубежом, это что-то типа того-же.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
twin
waldicom
Цитата
Но то, что Твин туда же, это настораживает...
Стоп, стоп. Куда туда же? Я что-то про воду и телевизор говорил? Я про менталитет. Ну по другому они себя ведут, особенно в плане денег. У нас как. Если приехал в отпуск, то ни в чем себе не отказываешь. Ну в пределах достатка. Я может год доширак жру, в кредиты залез, но если приехал во Францию, мне подайте лягушек в ресторане Максим. Или омаров. Да еще и угостить кого-то хочется.

А европейцы (я много разных повидал) в основной массе считают копеечки. Не взирая на достаток. Так приучены. Насчет экономии воды не скажу ничего, но отношение к жизни у тех, с кем мне довелось общаться, разительно отличается. Ближе всех мне почему то показались итальянцы. Но может это субьективное мнение.

Насчет золотых цепей забавный случай был в Испании. Мы вечерм зашли в ресторанчик, а там какой-то придурок с такой цепью. Пьяный вусмерть, болтается по залу и всех нервирует. Я официанта спросил - что за нах. Он говорит - так ваш же, русский))). Я подошел к нему и говорю - ты чё, сука, нацию позоришь? Он глаза выпучил и ни бе ни ме. Оказалось - поляк.

Уж не знаю, сам он русским обозначился или всё быдло под копирку на русских валят, но факт есть факт. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Oyeme
Цитата
Ну в пределах достатка. Я может год доширак жру, в кредиты залез, но если приехал во Францию, мне подайте лягушек в ресторане Максим. Или омаров. Да еще и угостить кого-то хочется.

laugh.gif laugh.gif

Это точно.

Дядя Вася шахтер и хоть раз в году хочет побыть королем. laugh.gif

Поэтому все и думают что русские так живут хорошо и что так много тратят laugh.gif
GET
twin

Да, не смеши...уж извини, при всем уважении к тебе, то что ты рад до жопы, что при твоей пенсии (и твоей жене) + зарплата видимо, ты можешь себе на старость позволить попутешествовать не значит, что это отличный бонус для всей твоей жизни.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
twin
Oyeme
Цитата
Есть такая фраза "только дурак не считает деньги"
У вас. smile.gif
У нас есть другая - "один раз живем!".

Ну так вот это и есть разный менталитет. Плохо ли, хорошо ли, это просто есть и никуда не денешься. Если ко мне пришли гости, без приглашения и даже без предупреждения, я все последнее из холодильника достану и открою бутылку шампанского, которую на новый год припас. И буду от этого рад и счастлив. И я уверен, что могу так же свободно завалиться к любому знакомому, и он тоже будет рад. Сомневаюсь, что у вас так принято.

Еще раз. Я не говорю, что так лучше, что так и надо. Просто у нас так заведено. Для вас может и дико тратить последние деньги в отпуске, для нас нормально. Потому что да.
Цитата
Дядя Вася шахтер и хоть раз в году хочет побыть королем.
Тебе смешно, не спорю. А мне смешно, когда девочка держит бокал с разбавленным редбулом, а на оттопыренном пальчике брюлик на полляма рублей.

Разница менталитета. Вот и все.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (GET @ 8.05.2015 - 10:40)
twin

Да, не смеши...уж извини, при всем уважении к тебе, то что ты рад до жопы, что при твоей пенсии (и твоей жене) + зарплата видимо, ты можешь себе на старость позволить попутешествовать не значит, что это отличный бонус для всей твоей жизни.

А причем тут моя жизнь вообще... Я совсем про другое говорил. И бонусы причем... Ну вот так получилось, что я родился в России. Ничего не попишешь. Лично мне все здесь нравится, почему я должен в рот пиндосам заглядывать... Бонусов ждать.

Проблем в стране полно, я не спорю. Но это не значит, что нужно все под копирку европы делать. Вон хохлы попытались. Лучше им стало?


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
GET
Цитата
Проблем в стране полно, я не спорю. Но это не значит, что нужно все под копирку европы делать. Вон хохлы попытались. Лучше им стало?


Кто тебе что говорит про копирку? Навальный, либералы?

Не надо... ты САМ ЛИЧНО комфортно живешь при этом строе и в этом вся твоя суть.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
twin
Цитата (GET @ 8.05.2015 - 10:50)
Кто тебе что говорит про копирку? Навальный, либералы?

Навальный... Кто такой Навальный... biggrin.gif
Не, не либералы, хотя они тоже хороши. Тут речь шла о том, что очень много советов как раз оттуда, из-за бугра. Началось все при Ельцине, когда и приватизация и вообще многие законы разрабатывались по методичкам и с привлечением "специалистов" оттуда. Скажи нет?

А сейчас по инерции, все не могут успокоится. Всё им кажется мы не так живем. Не буду возвращаться, надоело. Навальный может и крутым был бы президентом, но Путин сейчас на три порядка круче. Ибо поставил всех на своё место. От того и рейтинги у него зашкаливают.

Его политика основной массе ближе и роднее, нежели методички Йельского университета. smile.gif
Цитата
Не надо... ты САМ ЛИЧНО комфортно живешь при этом строе и в этом вся твоя суть.
Да причем тут я. У меня полно родных, друзей и знакомых. И не все могут себе позволить то, что могу я. Но в общем и целом мы рассуждаем примерно одинаково.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Миша
Цитата (GET @ 8.05.2015 - 14:20)
Цитата
Хочешь жить - умей вертеться.)))


Какая дебильная, перестроечная фраза подразумевающая унижение, ну извини.

В том смысле, что сидя на диване, винить можно только себя. А если не устраивает зарплата, уволься. Открой дело.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
GET
Даже не могу с вами говорить... столько всего хочется сказать ... были бы за одним столом сказал бы а так...

Ладно всем удачи,

twin
Медведь

извините, если был слишком грубым, на эмоциях просто smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
stump
Цитата (Медведь @ 8.05.2015 - 15:04)
Цитата (GET @ 8.05.2015 - 14:20)
Цитата
Хочешь жить - умей вертеться.)))


Какая дебильная, перестроечная фраза подразумевающая унижение, ну извини.

В том смысле, что сидя на диване, винить можно только себя. А если не устраивает зарплата, уволься. Открой дело.

Не хавают Европейские пацаны Русского трэнда smile.gif.

_____________
Трус не играет в хокей
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.