[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Привет всем фрилансерам.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
paul85
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 27.04.2015 - 21:13)
кто ищет работу - тот её находит, а если не находит - то берёт более-менее подходящуюю и выжидает.

Почему же тогда 90-е лихие? =)

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 27.04.2015 - 21:13)
если у тебя черная полоса в жизни - это не значит что вся страна в жопе.

Совершенно верно! ) Страна в жопе абсолютно из-за другого. Плохая жизнь граждан - это следствие, а не причина. Если у людей предел мечтаний помыть машину и съездить в Турцию. Ну то ж, значит они вот такие ограниченные личности! А я хочу заниматься интересными вещами. На которые у меня нет денег. Хочу заниматься наукой, которая у нас нафиг никому не нужна, как и образование в целом.

Ладно. Ухожу. Просто у меня есть столько всего возразить, что я даже не знаю с чего начать. Да и смысла нет, судя по уровню прозомбированности. Ну куда мне тягаться со СМИ... Там работают тысячи профессионалов. К сожалению доводы не будут восприняты.
waldicom
Цитата (paul85 @ 27.04.2015 - 18:31)
К сожалению доводы не будут восприняты.

Можно еще добавить фразу как в одной старой рекламе:"Настанет день, и я скажу все, что думаю по этому поводу".
Ну это чтобы совсем так красиво уйти.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
paul85
Цитата (waldicom @ 27.04.2015 - 21:42)
Ну это чтобы совсем так красиво уйти.

waldicom, да смысл моих постов даже не столько кого-то переубедить, сколько понять кто как думает. Ну если совсем уж грубо - выяснить кто зрячий вообще человек, а кто неочень.

Ну вот к сожалению зрячих людей процентов 10-15. Остальные принимают то, что им предлагается.

А если получится хоть кого-то подтолкнуть на путь прозрения, ну я только буду счастлив. Но боюсь авторитета не хватит. wink.gif Понимаете, когда люди не способны самостоятельно анализировать ситуацию, полагаясь только на СМИ... Тут огромную роль в переубеждении играет авторитет. К сожалению мне нечего противопоставить телевизору. Авторитет которого для многих является незыблемым. Просто нет ресурсов таких!

Поэтому остается дождаться того будущего, которое мне видится для нашей страны; ну и позлорадствовать, да. =)) А посты, повторюсь, ну просто чтобы понимать с кем иметь дело, а с кем все-таки во вторую очередь. wink.gif

P.s. Вот Игорь меня прямо скажу расстроил. Я от него не ожидал такого... Может быть он все-таки глумится! Очень хочется в это верить.

stump
Блин! А что тогда делать "золотой молодежи" с безлимитной платиновой картой в кармане? Че на работу устраиваться? Работать это право и точка, не хочешь работать - не работай. Никому до этого дела быть не должно.

_____________
Трус не играет в хокей
sergeiss
Цитата (paul85 @ 27.04.2015 - 20:43)
Ты посмотри как люди живут-то... И как живут за границей.

Паша, я вот всё не пойму никак... Если для тебя "заграницей" так хорошо, то почему ты всё еще не там? Тут на форуме есть люди, которые захотели и уехали из России. Реализовали свое желание. А ты всё тут сидишь... Езжай уж наконец-то smile.gif Расскажешь нам потом, как тебя там встретили, что оказалось в реальности smile.gif

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 27.04.2015 - 21:13)
кто ищет работу - тот её находит, а если не находит - то берёт более-менее подходящуюю и выжидает.

+много

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
Цитата (sergeiss @ 27.04.2015 - 22:38)
Паша, я вот всё не пойму никак... Если для тебя "заграницей" так хорошо, то почему ты всё еще не там?

Если все понимают, что знать английский хорошо - почему же все до сих пор его не знают? Ну вот примерно тоже самое. "Потому что". =)

Из-за множества трудностей, которые необходимо преодолеть для этого. В том числе и материальных. Я очень уважаю людей, кто смог их преодолеть. И даже по-доброму им завидую.

Это не в Москву поехать, когда сел на поезд и ты уже здесь. Ни языкового барьера, ни особой разницы в культуре, ни проблем в освоении совершенно других порядков и законов.

Но вот эти законы новые, в частности о тунеядстве, они все-таки меня выгонят в конечном счете. Я в этом просто уверен.


chee
Цитата (sergeiss @ 27.04.2015 - 22:38)
Паша, я вот всё не пойму никак... Если для тебя "заграницей" так хорошо, то почему ты всё еще не там?

http://www.youtube.com/watch?v=We_n0Z6H55A

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Bezdna
Паша, в Европе множество законов которые тебе понравятся ещё меньше, чем закон о тунеядстве. Так что, могу поспорить, ты быстро вернёшься обратно.
Zzepish
paul85
Цитата
! Ты посмотри как люди живут-то... И как живут за границей. Те же самые вобщем-то люди, которые и квалификацией мало отличаются от многих наших.

То ты не знаешь наших зарплат и цен!
chee
user posted image

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
paul85
Цитата (Bezdna @ 27.04.2015 - 23:12)
Паша, в Европе множество законов которые тебе понравятся ещё меньше, чем закон о тунеядстве. Так что, могу поспорить, ты быстро вернёшься обратно.

Дело не в законах, как таковых, а в соотношении благ и говнеца. Чего, так сказать, в смеси больше из "индигриентов"

Цитата (Zzepish @ 27.04.2015 - 23:23)
То ты не знаешь наших зарплат и цен!

Поясни, чего-то не понял тебя.


Zzepish
paul85
у нас люди живут на зп ниже минимальной! как так получается- хз. Но факт- есть зп- 900+ гривен. При конченных ценах на все
Bezdna
Цитата (paul85 @ 27.04.2015 - 22:42)
в соотношении благ и говнеца


Думаю комментарий жителя благополучной в твоём понимании Германии на статью на нашем местном портальчике будет более наглядным:

Цитата

О Европе могу сказать более развёрнуто - система изживает себя и не всё так гладко, как Вы пишите порой. Конечно, в Европе жить не плохо, но если бы у меня была альтернатива, я бы отсюда уехал. Демократия заключается в праве на выборах, но не в праве выбора. Его здесь нет, здесь нужно функционировать по заданой схеме иначе происходит внутренний и внешний конфликт. Средний обыватель настолько зажат в тиски, что не может сделать шага в сторону, так что о какой то свободе выбора и вообще о свободе говорить нет смысла. Её просто нет. Это знаете, как стадо. Его гонят куда то, а оно идёт. Исполняет свою функцию, так сказать. Я не буду сейчас вдваться в подробности, это долгий разговор, но я имел возможность в январе наблюдать общую картину жизни в Нарве. Это путь в общее европейское стадо. У людей ещё меньше выбора, чем например в Германии - они ещё пока на пути туда, в "счастливое" стадо. Это всё конечно образно, я не хочу никого обидить, я сам в этом стаде, но Вы поняли, что я имею в виду. Но и в ЕС есть люди и я их часто встречаю, которые это понимают. Некоторые покидают Европу, некоторые пытаются как то бороться. Не зря ведь по всей Европе вспыхивают бунты недовольства. Вы спросите себя, почему. Может найдёте ответ.
waldicom
Я вот тут подумал... Мои однклассники живут и в России, и в Казахстане, и в Норвегии и в Финляндии и даже один в Австралии. И че-то никто не жалуется на жизнь. Все устроились, у всех семья, работа, маленькие радости жизни. А те кто был бараном в школе, тот так и плачет, что мол вот все херня, все пиндес, все в упадке, один я такой белый и пушистый, поэтому у меня ничего не получется.
Мне жалко paul85'а, мог бы жить, а так только существует...

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
paul85
Bezdna, ну а что если мне симпатично это вот стадо? Может быть я всю жизнь мечтал так жить? И потом мне Германия не очень близка. Хотя как сказать... Я ведь там не жил. Мне кажется идеальной страной для меня были бы США. Ну хотя бы потому, что я немецкого вообще не знаю. А в Германии это очень важно - хорошо знать их язык. Несмотря на то, что они почти поголовно говорят на английском.

Цитата (waldicom @ 28.04.2015 - 00:05)
А те кто был бараном в школе, тот так и плачет, что мол вот все херня, все пиндес

waldicom, а у нас наоборот. Только бараны из школы устроились и живут хорошо. Кто хоть немножко соображал и имел крупицу творческого мышления - все они существуют, как вы изволили выразиться.

Но позволю заметить, что я не только школу закончил. ) А среди моих студенческих однокашников - бедолаг ЕЩЕ больше. Да они устроились. Но они несчастны. Они не видят перспектив и живут в постоянном унынии.

Может быть это и есть груз образования в нашей стране? Что ж, тем печальнее...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.