[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ООПять.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Guest
Это ещё повезло что так быстро. А ООП здесь совершенно не причём.
waldicom
Николай, так в чем смысл топика, если тебя, по товим же словам, не переубедить?
Пожаловаться на жизнь и "какие-все-педерасты-а-я-такой-один-дартаньян"? Это врядли, ты же умудренный жизнью дядька... А в чем смысл?
Тот факт, что ты не видишь смысла применению ООП не значит, что этого смысла нет вообще. Ты вот упомянул смарти и сказал (если я не ошибаюсь) - смарти говно. В смарти три реализовано наследование темплейтов, что в свою очередь позволяет делать свои плагины к имеющемуся стандартному продукту вообще не меняя ничего в структуре. Также и с ООП в том же самом продукте - расширение функциональности вообще не затрагивает ядра структуры. С функциональным программированием такое не возможно.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Guest
Цитата
Это не ООП twin это не до реализация профилирования и дебажинга!
Именно. Беда только в том, что для профилирования и дебаггинга этой монструозности потребуется еще гектары кода. Который в свою очередь тоже нужно будет профилировать и дебажить. И в итоге мы имеем ZEND фреймворк, который для вывода в поток "привет мир" грузит в оперативку до 8 метров кода. И имеет фактически уже свой собственный язык программирования. Ибо в ядро не лезь, а надстройки с PHP имеют мало общего.

Но если написать запрос там, где он действительно нужен, всё. Ты говнокодер и на работу тебя не возьмут. Ибо как так... За что мы платим зп - за две строчки кода???? Мы же брали на работу специалиста, знающего ООП и паттерны проектирования!!! Немедля позвать двух индусов, чтобы они привели все в порядок и запутали следы.

waldicom
Цитата
Николай, так в чем смысл топика, если тебя, по товим же словам, не переубедить?
Пожаловаться на жизнь и "какие-все-педерасты-а-я-такой-один-дартаньян"? Это врядли, ты же умудренный жизнью дядька... А в чем смысл?
Тот факт, что ты не видишь смысла применению ООП не значит, что этого смысла нет вообще. Ты вот упомянул смарти и сказал (если я не ошибаюсь) - смарти говно. В смарти три реализовано наследование темплейтов, что в свою очередь позволяет делать свои плагины к имеющемуся стандартному продукту вообще не меняя ничего в структуре. Также и с ООП в том же самом продукте - расширение функциональности вообще не затрагивает ядра структуры. С функциональным программированием такое не возможно.


Я не сказал, что смарти говно. Хотя она мне не нравится. Я сказал, что она в жопе по популярности по сравнению с двухлетней давностью. И регресс продолжается. Ибо до людей постепенно стало доходить, что писать шаблонизатор на шаблонизаторе - глупо. Какие бы там наследования нам не обещали.

Точно так же и ООП. Не преспособлен PHP для объектного программирования. Больше скажу, в веб-технологиях в подавляющем большинстве это избыточно и неоправдано, ибо веб-технологии состоят из несвойственных объектному прогаммированию задач.

Вот такая и цель топика - показать, что не все слепо следуют моде. Что есть и вольнодумцы. Которые могут отстаивать свою точку зрения. И люди одумаются, как в случае со смарти. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
напомнило (замените Python на ФОП, а Perl на ООП, смысл не поменяется)

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

waldicom
Цитата (twin @ 8.12.2012 - 10:44)
Я не сказал, что смарти говно. Хотя она мне не нравится. Я сказал, что она в жопе по популярности по сравнению с двухлетней давностью. И регресс продолжается. Ибо до людей постепенно стало доходить, что писать шаблонизатор на шаблонизаторе - глупо. Какие бы там наследования нам не обещали.

Даже если предположить, что это так, то это нормально... Продукты рождаются и умирают... Из старых образуются новые продукты, например (в данном случае) twig.

Цитата (twin @ 8.12.2012 - 10:44)
Точно так же и ООП. Не преспособлен PHP для объектного программирования. Больше скажу, в веб-технологиях в подавляющем большинстве это избыточно и неоправдано, ибо веб-технологии состоят из несвойственных объектному прогаммированию задач.

Т.е. сама идея ООП у тебя чувство неприязни не вызывает? Если так, то в чем же отличие "PHP-OOP" от "Java-OOP" ?

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Oyeme

Не имеет смысли кого-то переубеждать.
Скажите мне как Вы будете отделать бизнес логику?Функциями и процедурами?

Вы не сделаете и процента того чего позволяет объективное прграммироване.
Вот как Вы напишите игру с врагами,пулям,движениями...тоже на процедурах? laugh.gif
И как же у Вас будет происходить контроль движений?Состояний?

А на javascripte такие чудеса можно писать используя объекты,каллеры.

Настолько гибкая и удобная логика что говно-код и рядом не стоит.

Сейчас 2012 год и железо стоит очень дешего.

Со сложностью проекта в Ваш код невозможно будет поддержать.
Не нужно сравнивать вывод "Привет мир" и создавать класс для этого.

В том же симфони,настолько огромный и гибкий фреймворк.На процедурном стиле просто невозможно реализовать наследование на логических уровнях,изменение состояний объектов.

Принимая на работу человек не понимающий что такое ОПП,он просто не всилах реализовывать гибкую структуру под разные сервисы итд.

Если Вы скажите что я это могу сделать на процедурном стиле - Вы не видели действительно сложных проектов и у Вас старый склад ума.Вам нужно учиться.

Сходите на любую конференцию по программирование.Задайте свой вопрос там.

Пытаться убеждать что жигули хорошая машина...и доехать до дому ты можешь,а порш ерунда и выброс денег.
Только на порше ты обьездишь весь мир в удобстве и комфорте.
inpost
"Вот как Вы напишите игру с врагами,пулям,движениями...тоже на процедурах?"
На ПХП?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Dezigo
На самом деле плевать сколько файлов открыл 4 или 10.
В таком случае удобно ездить на автобусе или машине?
А ну да, машину надо содержать, мыть, ставить на стоянку, техосмотр.
Или заплатить доллар , результат то такой же. На место добрался.
Но каким способом?
Отвечать на вопросы типа, почему не работает
mysql_query() mysql_fetch_array()
Это не надоело? Оставаться на уровне 90-годов ? Это же уровень новичков.
Те кто пытаются написать такие вот длинные спагетти, типа
$this->a>b>c>d..
Это же этап проектирования, а это талант. Не нужно говорить, что ООП говно, только потому что кто то не так спроектировал. Это не так легко как кажется.

И когда идёт разница ООП и процедурного стиля
Просто представьте матрицу 50х50
Где каждая клеточка это объект.
В ней живой организм, который имеет состояние, стратегии, это алгоритм ДНК, каждая клетка не зависима друг от друга.
Вы не кога не сделаете это в процедурном стиле.

Лучше забыть свои старые привычки и взглянуть на мир другими глазами.
Память не нужно так экономить по бито, как раньше было.
Главная суть, я не хочу и не кого не заставляю , срочно идите на ООП просто
была такая фраза не стоит прогибаться, под изменчивый мир..

А вот и стоит, это слава не удачника.
Сиди на кресле и ему не хочется прогибаться.
Надо прогнёшься, потому что это этого стоит.
twin
Ой какая помпа... Да понятно, круто это, круто. Кто не пишет на ООП - безнадежно отстал, говнокодер и нуп.

Только давайте разберемся, так ли это.
Цитата
И когда идёт разница ООП и процедурного стиля
Просто представьте матрицу 50х50
Где каждая клеточка это объект.
В ней живой организм, который имеет состояние, стратегии, это алгоритм ДНК, каждая клетка не зависима друг от друга.
Вы не кога не сделаете это в процедурном стиле.
А вы никогда не сделаете этого объектно. И не потому, что это невозможно. Это возможно как процедурно, так и на ооп, но никому нахрен не надо. Я почему и говорю - ООП в веб технологиях не нужно, ибо нет там таких задач, строить матрицы 50Х50. Нет, теоретически можно браузер на PHP написать))) только кому оно? Вот мне интересно, все и всегда приводят в пример такие вот доводы, а судя по коду, с которым я имею дело, сами никогда ими не пользуются. Это в миру называется "работать, чтобы наработаться". Не результат важен, а процесс и своя важность в этом процессе. А результат... Да кого он интересует, когда я монстр.

Цитата
Это же этап проектирования, а это талант. Не нужно говорить, что ООП говно, только потому что кто то не так спроектировал. Это не так легко как кажется.
Да, согласен. Талант. Талант на ровном месте наворотить проблем. Есть люди, обладающие таким талантом - из ничего сделать салат скандал и шляпку. Ну покажите мне венец инженерного таланта - идеальный ООП код.



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
m4a1fox
Тема 100500 раз поднималась. Может поможет http://habrahabr.ru/post/23619/

Вот еще http://webphp.ru/2008/04/15/oop-protiv-procedurnogo-podxoda/
inpost
m4a1fox
Отличный пример розовых очков...
Почему вдруг на ООП в примере отсутствует принимаемые данные с $_POST, а в процедурке есть... специально, чтобы создать видимость нужности (мудности)?

Далее:
$filtered_content = filter($user_input);
Значит результат в переменную записываем.
$input_filter->filter_user_input(); - а тут уже нет.
Правильнее было бы:
$filtered_content = $input_filter->filter_user_input();

И теперь сравниваем удобство:
$filtered_content = filter($user_input);
$filtered_content = $input_filter->filter_user_input();


Далее ещё одна огромнейшая глупость...
$sql = «some query»;
$result = mysql_query($sql);

Против:
$result = $db->execute($sql);

Откуда во втором случае берётся $sql ? Её специально забыли прописать, чтобы сделать видимость короткого кода?

И в итоге вывод:
Если внимательно посмотреть на эти 2 куска кода то можно заметить, что код с использованием ООП более читабельный и легче для восприятия.

Я прочитал, как я могу согласиться с автором, когда он сравнивает 2 разных вещи и в том подходе, который ему интересен - специально скрывает часть строк, другую часть специально пишет неверно!

Это называется предвзятое сравнение... вопрос в другом, ты видишь сам такую предвзятость, а значит неверную статью, которую необходимо было ВСЕМИ программистами мира заминусовать и удалить, но сам её показываешь и на хабре она имеет аж 35 плюсов... неужели там всякое гомно плюсуют?! Хотя это не вопрос, хабра никогда не была источником профессионализма, там, разве что, новости почитать можно...

Хотя мне за тебя стыдно... ты же не 1-3 месяца на форуме, неужели не научился смотреть код и видеть, где пишет профессионал, а где человек с песочницы умничает... вроде так долго программист, а ничего не понимаешь в этом... должно быть стыдно...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
m4a1fox
Я ее просто в гугле нашел - даже не читал smile.gif ИМХО это спор по типу что лучше самолет или пароход?!
m4a1fox
inpost
Я тебе еще раз говорю - я ее даже не читал! smile.gif Так что успокойся!
inpost
m4a1fox
Ты тупо не проявил уважения даже глянуть на источник... хотя о каком тут уважении идёт речь... верно?
Я провёл полный анализ статьи, потратил 10-15 минут на то, чтобы объяснить твоё неверное мышление, а оказалось, что ты линканул лишь бы чтобы линкануть, даже не думая головой, о чём, собственно, Николай и пишет в первом сообщении, ООП-шники разучились думать головой...
Ок! Ты плюнул на меня, я тоже плюну на тебя когда-нибудь... договорились... я потерял 15 минут, а оказалось, что они того даже не стоили...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
m4a1fox
inpost
ФАК мой мозг! Хорошо! Давай подойдем с другой стороны! Вопрос личного характера - ты тесты писал?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.