[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ООПять.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Invis1ble
Цитата
В кохане твоей на днях нашли дырку, на хабре писали.

она не моя ) а про баг я в курсе, и его нашли не на днях, и залатали его сразу )
а в твоем коде тоже дырка была в роутере кстати, и далеко не факт, что она единственная ))



Спустя 1 минута, 33 секунды Invis1ble написал(а):
PS. Доказывать я ниче не буду, троллить меня не надо пытаться )))

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Вот, нашел. Не совсем на днях. однако и не старая.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
inpost
Игорь_Vasinsky
Каждое свойство на сайте хранить в своей константе, как-то не особо, когда ты это общее свойство сайта хочешь поменять. Писать обычные переменные - не видны внутри тех же функций. Вот тут класс со статичными свойствами, как глобальные настройки сайта, всё удобно и систематизировано. К примеру 3-х уровневая настройка мета-данных. Очень удобно, сейчас использую, но это к ООП не относится.

twin
CMS можно написать и так и так, но написан он был на ООП, отсюда и требования знать ООП и ЦМС-ки, чтобы клепать сайты. Были бы они написаны на процедурке, получили бы требования знать процедурный, банально так сложилось...
Вот к примеру сейчас бум на HTML5, в прошлом году люди в общем не хотели ничего другого видеть, подавай всем чистый HTML5 и всё. типо прогрес и флеш никому не нужен... на днях хотел выставить видео на сайте на HTML5, а там оказалось, что он многие форматы не поддерживает, "используйте флеш", вот и всё, обломался и понял, что ещё не скоро HTML5 сможет заменить хотя бы половину возможностей флеша...
Так о чём это я, а о том, что сейчас пишут сайты хорошо те, кто имеют опыт последние 5 лет разработки, а как раз в момент рождения личностей как программистов - было в моде ООП везде, ведь это СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, вот и стали лепить ООП куда не просят, сейчас мы пожинаем их плоды, плоды моды.
Если сейчас пойдет мода на процедурку, везде процедурку увидим лет через 5-10, пока она войдет в массы.

А если ещё короче, то прогинаемся под чужие мысли... вот позовут меня в mail.ru, google, vk, или другой подобный крутой сайт, который появился лет 5-10 назад в момент зарождения прогрессивного ООП, получится, что я обязан буду прогнуться под их сайт, а не переписывать на более правильный и верный подход на моё мнение...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
Цитата (Invis1ble @ 7.12.2012 - 20:04)
Цитата
В кохане твоей на днях нашли дырку, на хабре писали.

она не моя ) а про баг я в курсе, и его нашли не на днях, и залатали его сразу )
а в твоем коде тоже дырка была в роутере кстати, и далеко не факт, что она единственная ))



Спустя 1 минута, 33 секунды Invis1ble написал(а):
PS. Доказывать я ниче не буду, троллить меня не надо пытаться )))

А я и не спорю. Но за свой код я отвечаю сам. А если мне предьявят дырку дяди, нафиг.

Про дырку - защитить комп от взлома можно только отключив его от сети и зарыв на 3-х метровую глубину в землю. И это не 100%.

Тут вообще то речь не про безопасность, а про читабельность и рациональность.

Ну почему нужно совать все в какие то модели-шмодели, растаскивать по куче файлов (я привел оооочень лёгкий пример для понимания, бывает гораздо хуже)?

Сейчас начнется - расширяемость, многоразовое использование и так далее. Миф это. Если не сказать- чушь.

Нужен запрос - сделай. Не прячь за тридевядь земель. Ведь все равно нихрена никто не пользуется этими расширяемостями и прочими декларациями. Себя не обманывайте. Меня можно, но просто в следующий раз, когда начнете писать абстрактный класс, просто вспомните, сколько вы их написали, когда писали последний раз и когда пользовались последний раз его "преимуществом".

Обещаю, если будите честными сами с собой, результат вас поразит.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата
Ведь все равно нихрена никто не пользуется этими расширяемостями и прочими декларациями. Себя не обманывайте. Меня можно, но просто в следующий раз, когда начнете писать абстрактный класс, просто вспомните, сколько вы их написали, когда писали последний раз и когда пользовались последний раз его "преимуществом".
twin
inpost

Цитата
А если ещё короче, то прогинаемся под чужие мысли... вот позовут меня в mail.ru, google, vk, или другой подобный крутой сайт, который появился лет 5-10 назад в момент зарождения прогрессивного ООП, получится, что я обязан буду прогнуться под их сайт, а не переписывать на более правильный и верный подход на моё мнение...

Не нужно прогибаться под изменчивый мир.
Пусть лучше он прогнется под нас (с) Макаревич

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Игорь_Vasinsky
я до сих пор против того что юзать что то готовое, а не своё - это только для сокращения объёма работ, а след-но срока выполнения

я считаю - писать нужно самому, пусть будут свои библии или чужие, не объёмные за раз - не важно - класс или функции.

моно обзавестьсь своей коллекцией, пускай даже выдерая из фреймов.

наверно программисты деляться на 3 типа

1. которым нравиться программировать, которые постоянно учатся программировать
2. те которые хотят делать на этом бизнесс
3. ради пыли в глазах и понтов

при этом и 1 и3 могут вполне сочетаться с 2

------------
фор инпост

я не говорю про создание констант и прочего вида хранения

я говорю про то что в нужном месте создал объект, в нужный метод подставил SQL

вот.

Да, во многих случаях - этот запрос задуман как постоянный и не изменимый, но я на своём опыте - постоянно лезу в классы менять запросы, т.к. мода щас на магазины с удобными фильтрами.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Цитата (Invis1ble @ 7.12.2012 - 20:17)
Цитата
Ведь все равно нихрена никто не пользуется этими расширяемостями и прочими декларациями. Себя не обманывайте. Меня можно, но просто в следующий раз, когда начнете писать абстрактный класс, просто вспомните, сколько вы их написали, когда писали последний раз и когда пользовались последний раз его "преимуществом".

ошибаешься )

Ты хочешь сказать, что больше не пишешь абстрактных классов? Написал один и расширяешь его? Да ты монстр. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата
это только для сокращения объёма работ, а след-но срока выполнения
inpost
Игорь_Vasinsky
Свернутый текст
Последнее сообщение - это стиль Ювсика... особенно: "вот." smile.gif Он тебя укусил?


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Игорь_Vasinsky
нее, я уже на диване лежу, видать буквы пропускаю, смотрю на клаву, не на экран)

часть на ощупь, часть на память.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 7.12.2012 - 20:18)
наверно программисты деляться на 3 типа

1. которым нравиться программировать, которые постоянно учатся программировать
2. те которые хотят делать на этом бизнесс
3. ради пыли в глазах и понтов

при этом и 1 и3 могут вполне сочетаться с 2


Аплодирую стоя.

Только есть еще те, кто не программирует, а просто пытается срубить бабла потихому. Им да, фреймворки в помощь. Но не про них речь.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (twin @ 7.12.2012 - 22:19)
Цитата (Invis1ble @ 7.12.2012 - 20:17)
Цитата
Ведь все равно нихрена никто не пользуется этими расширяемостями и прочими декларациями. Себя не обманывайте. Меня можно, но просто в следующий раз, когда начнете писать абстрактный класс, просто вспомните, сколько вы их написали, когда писали последний раз и когда пользовались последний раз его "преимуществом".

ошибаешься )

Ты хочешь сказать, что больше не пишешь абстрактных классов? Написал один и расширяешь его? Да ты монстр. smile.gif

когда нужен новый функционал, и если это целесообразно (сокращает время разработки и упрощает поддержку) - пишу )
я не монстр, только учусь

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Игорь_Vasinsky
не, ну твин, кушать то всегда хочется)
приходиться плача и рыдая хватать CMS и поднимать на нём сайт, чтоб успеть в срок и получить ЗП

благо хоть выбор за тобой оставляют (у меня, по крайней мере.)



а ты после кого-то что-то переделываешь или где наткнулся на этот код?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Цитата (Invis1ble @ 7.12.2012 - 20:23)
когда нужен новый функционал, и если это целесообразно (сокращает время разработки и упрощает поддержку) - пишу )

То есть ты хочешь сказать, что всё, что ты пишешь, большей частью однообразно? Мне тебя жаль.

А если нет, читай выше,

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.