[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ООПять.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
dron4ik
Цитата (inpost @ 10.12.2012 - 13:31)
dron4ik
Сначала показываешь портфолио. Потом красный диплом, потом сертификат от PHP, можно ещё добавить сертификат от зенда, потом трудовую книжку с 10-ю годами работы программистом, желательно ведущим или начальником, и вот после всего этого повернуться и сказать: "ООП говно! Ваш сайт будет лучше!".

Вот и я об этом, ООП нужен для того, чтобы найти работу)))

Приходишь в контору, тебе
- знаеш что такое "->"?
- Да, но ООП не использую!
- У нас 720 человек работает, и все дополняют код друг друга!
- А я заново перепишу!
- Мы Вам позвоним!

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
twin
Ну вот у меня было проще. Мне не понадобилось даже портфолио. Просто когда я написал тестовое задание (переделал один узел, который ронял мускул так, что он стал потреблять 3%), вопросы о профпригодности отпали. Мне даже не пришлось объяснять, что это лучше. Результат сказал за себя.

Да, справедливости ради нужно отметить, там, где я работаю, не выполняют заказов. Хотя и заказы можно выполнять по разному. Можно быстрей-скорей, а можно качественно, для заказчика. Что бы не пришлось ему потом наращиваь мощностя и искать специалистов какого-нибудь экзатического фреймворка.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
inpost
dron4ik
На хабре писали про уважение, интересная заметка была. Сейчас в двух словах о ней:
- нельзя приходя на работу первый день пытаться показаться слишком умным, и никогда нельзя указывать на чужие ошибки. Сначала надо влиться в коллектив, заслужить уважение, а уже потом внедрять свои правила.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Dezigo
twin

Как у Вас с командой или Вы единственный программист ?
twin
Нормально все с командой. Некоторые наши тут тусуются. Не буду называть кто.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Цитата (twin @ 10.12.2012 - 12:39)
Так вот. Где теперь "Горизонты", "Витязи" и другие чудеса отечественного радиопрома? Почему мы смотрим плоские японские телевизоры, в которых ни грамма унификации?

Прочитал я это утверждение и так подумал, что не украли ли у Твина его аккаунт?

Это ж надо, так сказать, что в "японских телевизорах ни грамма унификации"... Можно подумать, что каждый телевизор там - ручной сборки и с уникальной конструкцией biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хотя все мы прекрасно знаем, что как раз японские телевизоры выпускаются на конвейерах, да и конструктивно одна модель от другой зачастую мало отличается. Переиспользуются одни и те же запчасти, хорошо себя показавшие ранее. Да хотя бы блоки питания уж точно не "изобретают" для каждого нового телевизора.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (sergeiss @ 10.12.2012 - 18:26)
Цитата (twin @ 10.12.2012 - 12:39)
Так вот. Где теперь "Горизонты", "Витязи" и другие чудеса отечественного радиопрома? Почему мы смотрим плоские японские телевизоры, в которых ни грамма унификации?

Прочитал я это утверждение и так подумал, что не украли ли у Твина его аккаунт?

Это ж надо, так сказать, что в "японских телевизорах ни грамма унификации"... Можно подумать, что каждый телевизор там - ручной сборки и с уникальной конструкцией biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хотя все мы прекрасно знаем, что как раз японские телевизоры выпускаются на конвейерах, да и конструктивно одна модель от другой зачастую мало отличается. Переиспользуются одни и те же запчасти, хорошо себя показавшие ранее. Да хотя бы блоки питания уж точно не "изобретают" для каждого нового телевизора.

Не, не украли. Ты наверное просто плохо разбираешься в телевизорах.

Да, из тех же деталей. Но я же не предлагал функции PHP менять для каждого проекта.
Если блок питания устраивает, зачем изобретать каждый раз новый. Я тоже пользуюсь репозиторием.

Ну в УПИМЦТах то было одинаково ВСЁ. Вся внутренность. Различались горизонты и витязи только интерфейсами, как сейчас бы сказали. Корпусами, настройками и цветом. По сути тот же фреймворк. Берем готовую основу и суем в новый корпус, выстроганный на древопильном станке (я не зря про мебельную фабрику упомянул).

А вот япошки не такие. Они обязательно вносят конструктивные изменения в каждую модель.

Тот, кто юзает унификацию (фреймворки) вынужден ждать обновления версий. Ибо не будет совместимости. А рынок этого не любит. Пока рынок не насыщен, худо-бедно жить можно. Как только насытится, фреймворки мало кого будут интересовать. Будет два направления - CMS с юзабильным интерфейсом и штучная ручная работа. Так что все эти паттерны и фреймворки - путь в никуда.

А меня пытаются убедить, что я лох, не иду на поводу работодателей. Они сменят окраску под влиянием рынка, куда бежать будите... Кому сейчас нужны сертификаты смарти? Так же и ООП в классическом применении с его паттернами-шматтернами скоро должно из PHP отвалить. Нет другого пути развития.



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
bodja
twin
Для меня поик работы никогда не был проблемой, может потому что очень много людей меня знают,но не в этом суть.
Когда меня взяли ,на ту работу , на какой щас работаю, меня уже хотели поставить дежурным инженером уже через три дня после устройства, хотя была договореннось про 2-х месячное знакомство с оборудованием, короче караул, я даже толком не знал , где что находиться на заводе. biggrin.gif
Тоесть вы поняли , долго доказыввать свою квалификацию мне не пришлось.
Так вот, простой пример, я уже третий год убеждаю начальство перевести автоматику на ПЛК,
это и дешевле и эффективнее и более гибко.Нивкакую, походу они просто боятся, потому что в этом никто разобраться не сможет, если я уйду.Они будут лучше ящиками покупать фирменные дорогущие реле, чем несколько ПЛК.
Тоесть вывод какой, можно себя считать крутым спецом или быть таковым,неважно,Важно то , что начальство всегда будет стараться минимально зависеть от ваших знаний, что бы не попасть в зависимость и в любой момент заменить аналогом. Почему, да очень просто, собственные амбиции и хитрость начальства не дают сделать.
Поэтому говорить , что в целом хорошо, а что хорошо на работе - это две совсем разные плоскости.

twin&sergeiss
Не подымайте тему телеков,я вас прошу, они мне за 14 лет просто страшно надоели. laugh.gif
forza
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.
Работаю в фирме, где многие проекты были написаны в далеком прошлом, еще со времен конца PHP4 начала PHP5. И не дай Бог Вам открыть эти знаменитые файлы, где навалено тонна спагети-кода, в котором уже только компилятор может разобраться где, что находится и как это должно работать. Тут Вам и бизнес логика, и запросы, и отображение, и все в процедурном стиле(хотя местами и проскакивают классы, но лучше бы их не было) и все это в одном файле. О какая крутая оптимизация ,и нету никаких Вами не любимых паттернов MVC! И что мы имеем в итоге? А имеем вот что, писали эту поделку около ~30 человек разных, я подчеркиваю, разных людей по знаниям в программировании, у них не было единой структуры, каждый лепил что умел и как хотел. Вот он, итог! Если бы использовался готовый фреймворк, то по крайней мере можно было бы разабратья и узнать откуда следы растут, и что где вызывается, всего лишь прочитав документацию. Сам я считаю, что для работы в команде, просто обязательно нужен фреймворк, уже отдебаженный и с хорошей документацией на английском языке. Может это будет не один из популярных, которые мы имеем на сегодняшний день, а написанный под конкретную задачу, но общая среда разработки должна быть!

Цитата
(переделал один узел, который ронял мускул так, что он стал потреблять 3%)

Найти все запросы в конкретном модуле, затем избавиться от запросов в цикле, сделать профилирование, проставить индексы чтобы не было "using filesort, using temporary files" и было затронуто как можно меньше строк - совершенно не относится к теме, о которой мы сейчас говорим, а именно о парадигме ООП. Хреновые запросы можно составить, как процедурно так и с AR.

Вы в начале писали что вам пришлось искать метод, который выполняет запрос, потому что вы хотели взглянуть на него. Опять же, на сколько мне известно в Yii или Codeigniter можно включить профилирование запросов и, вуаля, вывалится Вам весь список с подробным описанием. Если у вас разработчик не учел этот момент, то он бы его и не учел если бы писал с помощью процедурного подхода.

Цитата
Будет два направления - CMS с юзабильным интерфейсом и штучная ручная работа

А разве CMS не пишется с использованием фреймворков? Или все CMS не написаны с использованием ООП? (Ну да, как выше отметили - Drupal, да и тот уже будет в связке с symfony). Все равно пересесть с фреймворка на CMS куда легче, чем с процедурки.

Вы меня, твин, извините, ничего личного, но почему то с каждым вашим постом Вы напоминаете мне этого человека.

Свернутый текст
user posted image


И да, запомните, не все такие умные на земле как Вы.

_____________
Заработок для веб-разработчиков: CodeCanyon
Мое Портфолио
Rand
Из вики:
Цитата
Парадигма программирования — это система идей и понятий, определяющих стиль написания компьютерных программ, а также образ мышления программиста.
Кому-то нравится мыслить объектами и ради этого он готов строить длинные цепочки наследования. Кому-то нравится мыслить процедурами. Защита своего образа мышления это что-то на уровне психологии. Забавно, тут говорилось про унификацию, парадокс в том, что twin хочет чтобы все писали в его стиле, т.е. унифицировать других программистов. Но мы же разные все, надо с пониманием относится ))
Oyeme
Сегодня ко мне приехал человек с Чехии,специально для меня(моего проекта).

Мне придеться целый месяц только проектировать систему,с начало верхние уровни,потом низкие.Сегодня целый день мы обсуждали детали.

Где я работаю люди с разных страх мира,более 50 программистов с разных уголков мира.Начиная Америки,заканчивая Австралии. wink.gif
С пол отделом я еще не знаком.

И все мы должны писать единым стилем,едиными принципами и стандартами.
Для ИТ - стандарты просто ОБЯЗАНЫ быть.
Это КАК Говорить на едином языке.

В противном случаи Вы просто говнокодер,игнорируя все правила.
Вы не перепишите систему , которая использует более 5 различных баз данных,весом более 100 терабайт.
Не используя никаких фреймворков ,стандартов,библиотек и ООП концепции.

Года 4 назад, Я имел опыт с одной системой. Где был один файл , в котором было 30 тысяч строк. Java script ,php,запросы все вместе.(Куда там MVC)

У меня компьютер тормозил,в нотепаде я открывал только этот файл. Это был самый ужастный говно-код, который я видел.
Я бы отрубал руки таким программистам.

Я понимаю , если бы Вы говорили бы об "логическом или функциональном программирование(Haskell,prolog,F#).
За которым будущее.

Вы советуете глупость и пытаетесь распространить её всем. Но не надо портить жизнь начинающим.Вы то работаете.

Twiter,facebook,vkontake все используют ООП.

Какие доказательства ещё нужны ,что бы Вы поняли что Вы ошибаетесь во всех аспектах.

Я говорю о личном опыте , с которым я столкнулся.
forza
Oyeme
Согласен на все 100 процентов, если вы хотите работать в команде (не 5-10 человек, а более) где ты лишь звено в цепи, которая должна работать как единое целое и без сбоев - ты просто обязан принимать стандарты.
Фрилансеры-одиночки могут писать, как тот дядька на рисунке 01010101... все быстро работает и в 1ом месте..

UPD

Объясните мне кто-нибудь, как можно придти в компанию на должность программиста, где написан проект (допустим на symfony), где работает группа программистов, которая его поддерживает, развивает и переубедить переписать его на процедурный стиль и тем самым подмять всех под свою индивидуальную философию. Не знаю как в России, но в Европе ваше собеседование закончится полным фиаско.
Допустим, Вы переубедили, все отлично, все согласились.. теперь вопрос, а как же вы будете все вместе работать в единой упряжке? Без фреймворков, все на чистом листе? Без стандартов? Хммм.. мысли еще никто не научился читать. В любом случае появится какой-то движок. В итоге мы получаем те же яйца только на процедурном стиле.

_____________
Заработок для веб-разработчиков: CodeCanyon
Мое Портфолио
dron4ik
Цитата (inpost @ 10.12.2012 - 16:29)
dron4ik
На хабре писали про уважение, интересная заметка была. Сейчас в двух словах о ней:
- нельзя приходя на работу первый день пытаться показаться слишком умным, и никогда нельзя указывать на чужие ошибки. Сначала надо влиться в коллектив, заслужить уважение, а уже потом внедрять свои правила.

Я даже придумать не могу что ответить...
Просто слов нет...
К чему это вообще тут?????????? (Вопрос риторический, отвечать не стоит!)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
inpost
dron4ik
*facepalm*
Ты сильно не бери в голову, тебе не понять.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
YVSIK
Вот про ТV ну очень интересно вышло!
моя прошлая среда,
терь все по порядку:
вначале было===>
Телики клепали каждый завод не знал КАК?? и каждый его делал на свой лад и риск, и не каждый в результате получалься стабильным.
(это я из практики говорю, починил достаточно много и много видел всякого рода моделей)
, потом: если у кого (заводы) получилось или наоборот, стали меж собой договариваться(так собстно думаю) или начали стягивать друг у друга, некоторые решения или целыми блоками.
Так постепенно пришли к унификации, снаружи стали разные внутри все блоки одинаковые с маленькой надписью в низу схемы: завод оставляет свое право вносить изменения в схему , не ухудшающую её работу.!!
Дальше больше:))
блоки были очень похожи но каждый имел свои изяны, то раземы несовпадали, с другими, то примочки всякого рода, надо было отключать, то просто по размерам не вписывались, всё это называлось у нас одним словом-ХИМИЯ blink.gif

и заводы имели свой так сказать стиль.
Симферополь- достаточно нестабильные ТВИно отличные кинескопы, Электрон и Темп
Беларусь(Горизонты) эти творили в каждой новой модели эксперименты, принципиальное изменене схемы не ухудшающую её работы, но результат так и оставался плачевный , вообщем как на душу придется получалось
Воронеж(Рекорд) эти пошли своим путем, они забили на унификацию и выпускали свою модель ,при этом использовали маленькие законченные блоки которые уже невозможно как то переделать, пример ПТК(переключатель каналов) но остовалась городое слово /Унифицированный/

И так далее
МОсква(Рубин) эти никаких эксперементов: брали отработанные схемы уе старые на которых остальные уже понабили шишек, эксперементируя, и шли по вырезанию всего не нужного и лишнего, вообшем блоки прошедшие тесты и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны и ничего в них не меняли, получалось, достаточно неплохо. Но модель получалась старого образца. двух - трех летней выдержки

Пришли японцы!))))))))))))))
вау )
и началось кто в лес, кто по-дрова.
каждый начал клепать по своему уходя от унификации, и так незаметно стали вылетать в трубу, все из за той-же унификации, по другому они уже не умели делать , а по старому уже не прокатывало.
Вот и приплыли.

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.