[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ООПять.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Dezigo
twin
Вам предлогают зарплату в 3 раза выше , чем у вас сейчас.
Вы уходите, на Ваше место нанемают программиста.

И ему приходится разбираться, что вы хотели сказать.. когда захотели поставили запрос туды-сюды..,
Он себе голову отрежет laugh.gif
Потом скажет начальнику, что не возможно подержать проект.
Вас Twin, это уже не волнует вы на Багамах.
А вот начальник, больше не будет нанимать прогеров, которые работаю по щучьему велению,
захотел поставил.. после нас хоть потоп! laugh.gif
bodja
twin
Ладно, подождем еще пару лет.Время все расставит на свои места. biggrin.gif
Вспоминаются давние свои холивары,на каком языке лучше писать, си или ассемблер, потом что лучше использовать просто си или в среде ос. Они никчему не ведут, просто потом меняются приоритеты и все.
Michael
Все разбирать, что там до тебя самородки понаписывали, с нуля придумали. Мда... Тут даже про пробелы в конце пароля консенсуса не видно, а в таком болоте от предыдущего рыться... Твин уж как предложит так предложит laugh.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
twin
Цитата (Dezigo @ 10.12.2012 - 12:11)
twin
Вам предлогают зарплату в 3 раза выше , чем у вас сейчас.
Вы уходите, на Ваше место нанемают программиста.

И ему приходится разбираться, что вы хотели сказать.. когда захотели поставили запрос туды-сюды..,
Он себе голову отрежет  laugh.gif
Потом скажет начальнику, что не возможно подержать проект.
Вас Twin, это уже не волнует вы на Багамах.
А вот начальник, больше не будет нанимать прогеров, которые работаю по щучьему велению,
захотел поставил.. после нас хоть потоп!  laugh.gif

Вы знаете, получилось в точности до наоборот. Тот, кто работал до меня, наворотил ваших паттернов и прочей лабуды. Серваки начали падать, мощностей стало катострофически нехватать, хотя оборудование совсем не детское. Он ушел, на багамы ли, я не знаю. Может просто испугался и сбежал.

После моего рефакторинга на имеющихся мощностях разместили еще несколько таких сайтов. Плюс теперь нет нужды искать прожженых специалистов. достаточно начальных знаний. Остальному человек учится походу. Так как ставку мы делаем не на унификацию, а на простоту и рациональность. Нам важнее интересные алгоритмы и инновационные решения, чем унификация и скорость разработки. Последняя, кстати говоря, совершенно не страдает.

Ну а если после моего ухода кто-то себе отрежет голову... значет это не самый необходимый ему орган. Раз он не привык работать им, а привык жать кнопки ctrl+с

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (bodja @ 10.12.2012 - 12:17)
twin
Ладно, подождем еще пару лет.Время все расставит на свои места. biggrin.gif
Вспоминаются давние свои холивары,на каком языке лучше писать, си или ассемблер, потом что лучше использовать просто си или в среде ос. Они никчему не ведут, просто потом меняются приоритеты и все.

Тоже верно. Время рассудит. Лан, тема действительно вышла за рамки цивилизованного холивара, да и времени больше нет из пустого лить в порожнее. Я тоже ридонли. Закрывать не буду, может кому интересно еще.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
dron4ik
twin

Мне интересно, как работодателю объяснить что ООП не самое лучше решение в конкретной задаче, если он не кодит?

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
inpost
dron4ik
Сначала показываешь портфолио. Потом красный диплом, потом сертификат от PHP, можно ещё добавить сертификат от зенда, потом трудовую книжку с 10-ю годами работы программистом, желательно ведущим или начальником, и вот после всего этого повернуться и сказать: "ООП говно! Ваш сайт будет лучше!".

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Dezigo
Цитата (dron4ik @ 10.12.2012 - 13:13)
twin

Мне интересно, как работодателю объяснить что ООП не самое лучше решение в конкретной задаче, если он не кодит?
Invis1ble
Цитата (Dezigo @ 10.12.2012 - 15:48)
Цитата (dron4ik @ 10.12.2012 - 13:13)
twin

Мне интересно, как работодателю объяснить что ООП не самое лучше решение в конкретной задаче, если он не кодит?

обратите внимание на количество дизлайков по отношению к количеству лайков. Агрошкололо не поняли стёба.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Dezigo
Цитата (Invis1ble @ 10.12.2012 - 14:05)
Цитата (Dezigo @ 10.12.2012 - 15:48)
Цитата (dron4ik @ 10.12.2012 - 13:13)
twin

Мне интересно, как работодателю объяснить что ООП не самое лучше решение в конкретной задаче, если он не кодит?

обратите внимание на количество дизлайков по отношению к количеству лайков. Агрошкололо не поняли стёба.

Да.. стёбное видео и откуда такой у людей негатив к этому smile.gif
twin
Цитата (Dezigo @ 10.12.2012 - 13:48)
Цитата (dron4ik @ 10.12.2012 - 13:13)
twin

Мне интересно, как работодателю объяснить что ООП не самое лучше решение в конкретной задаче, если он не кодит?

Отличный пример))) Именно так и будут в скором времени делаться сайты. Не зря он там сказал про вордпресс.

Раньше, что бы сверстать полосу в газете или журнале, нужен был специалист - верстальщик. Сейчас это может любая школьница, имея подходящий софт. Да хоть тот же Word.

Когда CMS типа вордпресса выйдут на уровень такого дружелюбного интерфейса ( а это наверняка скоро произойдет), то все ваши фреймворки и паттерны вымрут за ненадобностью у тех же работодателей. И в требованиях к айтишнику будет банальное "знание ПК", как сейчас к рядовой секретарше.

И тогда останется только хардкор biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата (inpost @ 10.12.2012 - 14:31)

Сначала показываешь портфолио. Потом красный диплом, потом сертификат от PHP, можно ещё добавить сертификат от зенда, потом трудовую книжку с 10-ю годами работы программистом, желательно ведущим или начальником, и вот после всего этого повернуться и сказать: "ООП говно! Ваш сайт будет лучше!".

А потом начальник говорит - спасибо, что вы хотите потратить 100 тыщ уёв на перестройку того, за что мы уже заплатили 100 тыщ уёв... Давайте-ка вы товарищ того... уёв отсюда...

Твин, пиши сайты на сях, си быстрее пхп... Да и с ООП там напряженка

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
inpost
waldicom
О перестройке не шло речи, не надо своё придумывать. Данный конкретный случай был именно к новому.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
waldicom
А, т.е. на процедурках надо писать только новое?
Но позвольте, Твин писал, что он переделывает весь тот ужас, что был написан до него на с помощью ООП...

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
waldicom
Твин, почитал твои откровения вот тут: http://irbis-team.com/15/8
Тебе пора вручать (переходящий) приз "Я - Попов".

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.