[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ООПять.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
inpost
Invis1ble
Тебе легко, потому что у тебя не так много проектов реализованных. А что делать тем, у которых сотни сайтов? Из-за одного бага будет несколько дней запиливать дырки? Это утопия, в которую ты идёшь...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Цитата (inpost @ 7.12.2012 - 23:03)
Invis1ble
Тебе легко, потому что у тебя не так много проектов реализованных. А что делать тем, у которых сотни сайтов? Из-за одного бага будет несколько дней запиливать дырки? Это утопия, в которую ты идёшь...

вобще-то залить по фтп один файл с патчем - это не несколько дней. даже если проектов сотня )

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Времени я судил по твоим затратам из предыдущего топика.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Цитата (inpost @ 7.12.2012 - 23:09)
Времени я судил по твоим затратам из предыдущего топика.

что за топик?
Оффтоп: ты сегодня ровно 3 года как на форуме, поздравляю )

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Invis1ble
Я имел ввиду сообщения: "Ушло у меня на это действо полчаса максимум".
3 года, траур то какой...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Цитата
Я имел ввиду сообщения: "Ушло у меня на это действо полчаса максимум".

все равно не понял...
ладно, я перехожу в режим рид-онли )

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Цитата (Invis1ble @ 7.12.2012 - 21:04)
вобще-то залить по фтп один файл с патчем - это не несколько дней. даже если проектов сотня )

Да причем тут время.

Вот смотри. Я написал чувакам сайт. Магазин там или чё. С баблом связано. На кохане, будь она неладна. Оптимизировал рабочий процесс, использовал готовое решение, сдал, получил бабло и радуюсь.

А их сломали. И опустили на пару лямов. Кто виноват?

ААААА!!!, Это не я!!!! Я хороший!!! Это они бяки!!!

Ну смешно же. Тебя за коки подвесят. И будут правы.

Я не говорю, что любой код нужно писать, начиная с <?php. Конечно глупо не пользоваться готовыми решениями. Но не комплексно и бездумно. Вот мне приходится инспектировать и рефакторить коды. И я диву даюсь, как же люди настолько обленились, что совершенно нежелают думать. Что можно эти 4 файла, которые я привел в стартпосте, свести к нескольким строкам кода. Прикрывая свою лень и некомпетентность фиговыми листками "преимуществ" ООП подхода. Параллельно упиваясь своей "крутизной", мол посмотрите ка, как я умею.

А по сути, если копнуть глубже, люди просто не умеют писать оптимального кода. Такого, который не будет избыточен, ресурсоемок и ремонтопригоден. НЕ УМЕЮТ. Потому что ООП доктрина учит прямо противоположному.



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
inpost
twin
Офф-топ:
Свернутый текст
Ты не был в прошлой жизни бандитом? У тебя что не сообщение, то ты хочешь или за коки кого подвесить, или побить...


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
SoMeOnE
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 7.12.2012 - 20:54)
у самописного двига есть такое преимущество - сначала найди где ломать, а потом попробуй.

У самописного будет больше проблем, чем тот который тестируют и использует тысячу людей.
А найти не проблема. Сканер.
Игорь_Vasinsky
я вот что скажу: какать мне на владельцев сайтов, которые я на работе делаю.

мне дают делать магазин с хитро умным дизайном и плюшками + сайт с порфолио с многоуровневыми галереями и ушло хитро придуманным слайдером для которого приходиться писать полный код на JS, к тому же этот сайт разделён на 2 подсайта с общей страницей входа _ каждый на 3х языках, при этом язык можно сменить в любом месте и остаться я должен там же, а не только контент на других языках + часть дизайна

дизайны все хитрожопые, верстать мне и за 25к в месяц. да мне похер чё там у них дальше сломают.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
medvedeva
Цитата
ООП. Опять., Не могу молчать.

Хватит это терпеть! mad.gif
twin
Цитата (inpost @ 7.12.2012 - 21:22)
twin
Офф-топ:
Свернутый текст
Ты не был в прошлой жизни бандитом? У тебя что не сообщение, то ты хочешь или за коки кого подвесить, или побить...

Не знаю насчет прошлой, но в будущей я постараюсь быть котом.
Иногда мне кажется, что кот смотрит на меня с вопросом - Вот я кот. А чего добился ты? ©
smile.gif user posted image

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
Ну и нафлудили... И это еще не предел, похоже smile.gif

Вот после этого высказывания можно было останавливать всю дискуссию, потому что правильно сказано было:
Цитата (inpost @ 8.12.2012 - 00:11)
А если ещё короче, то прогинаемся под чужие мысли... вот позовут меня в mail.ru, google, vk, или другой подобный крутой сайт, который появился лет 5-10 назад в момент зарождения прогрессивного ООП, получится, что я обязан буду прогнуться под их сайт, а не переписывать на более правильный и верный подход на моё мнение...


Вот я сейчас ушел работать в другую контору. Им пофиг, что я на ПХП умею писать, да с Постгре работать. Для них более важны мои познания в тонкостях работы сотовой связи. Причем тонкости такие низкоуровневые, что их можно сравнить с ассемблером. А программирование... Да, важно то, что я хорошо знаком с программированием, поэтому быстро разберусь с Джавой, которая тут нужна. И знаком с ООП в том числе. Но я им не буду предлагать на ПХП переходить wink.gif



Если же говорить про начальную тему про ООП в ПХП, то просто надо "правильно уметь готовить" wink.gif Не надо судить о качестве сайтов на ООП ПХП по тем примерам, которые "отдают индусским кодом". И да, иногда на ООП что-то получается чуть объемнее. Но при ПРАВИЛЬНОМ использовании в целом получается реально более простой, расширяемый код. ООП требует, чтобы заранее продумали правильную структуру классов, а вот как раз это, мне кажется, многие и не умеют делать. И, по сути дела, Твин возмущается теми, кто не умеет использовать ООП.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Guest
Это не ООП twin это не до реализация профилирования и дебажинга!
Здесь путать тёплое с горячим нет смысла. Не фик лезть в ядро если оно даёт профилирование, если не даёт это издержки ядра, но ООП к этому вообще не имеет дела. Я сталкивался точно, один в один, с таким же на функциях, теперь мне функциональность хаять )
Guest
На функциях только на седьмой! я достал запрос.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.