[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ООПять.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
twin
forza
Цитата
На Вас никто кафтан не мерит, просто я нашел реальную задачу с которой Ваша философия не справиться.
Я отказываюсь что-либо понимать. Вы издеваетесь? Причем тут моя философия и почему это она не справится с этим классом? Трудно сделать прокладку чтоли? Почему вдруг решили, что я не могу унаследовать этот класс, реализовать в нем эти 4 метода и использовать в своей системе? Да прямо в этом же файле забубеню, чтобы глаза не мозолил. Нате:
class Facebook_Diaper extends Facebook
{

public function __construct($result)
{
parent::__construct($result);
}

public function setPersistentData($key, $value)
{
//И так далее, лень писать
}

public function getPersistentData($key, $default = false)
{
///////////////////////////////
}

public function clearPersistentData($key)
{
////////////////////////////////
}

public function clearAllPersistentData()
{
////////////////////////////////
}
}
А дальше обычная практика как с любым сторонним приложением.
    $facebook = new Facebook_Diaper(array(
'appId' => 'APP_ID',
'secret' => 'SECRET_KEY',
'cookie' => true
));

$session = $facebook->getSession();


И вся ваша абстракция осталась там, где она мне совершенно не мешает. И это называется адаптация.

Чем это не вписывается в мою философию?

Цитата
Правильно sharki  подметил, что Вы застряли где-то на своей волне. Ваши курсы были бы замечательны для 2002-2004 года, вот это был бы эталон.

Да нате вашу волну на моих курсах. Это все равно ничего не меняет. Потом что дурь. :)

Guest
Цитата

О чём можно спорить если да же не знать требований первоначальных.
Есть требования поставить на mysql и забыть об этом на веки, дешевле и быстрее поставить на функциях.
Если требование для поддержки нескольких типов БД, при всём с динамическими условиями и поддержкой нескольких коннектов, кэширование записей и работа с ними в ОП ясное дело что ООП здесь выигрывает.
Так то оно так, я не спорю. Прижмет, так напишу, куда денусь. Перематерюсь, но напишу. Это со мной спорят, что приложения по такой архитектуре нужно писать всегда. А не только в исключительных случаях.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.