[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ООПять.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Michael
Цитата (sergeiss)
Да, я нашел такую работу, где в первую очередь нужны не мои знания ПХП, а мои (весьма глубокие) знания сотовой связи.

И правильно сделал. Веб программирование уже давно не конфетка.

И кстати интересно - как получилось что та вакансия в фирме пустовала? Требования специфические что мало кто подходил или расширение штата у них было?


Цитата (inpost)

Michael
Друпал на процедурке написан, не ооп?
П.С. Я не знаю...

да, на процедурках.

А следующая версия (8-я) уже будет с Симфони как то интегрироваться, переходить на ооп...

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Oyeme
Ну что там человеку с 10к сообщений сложно что-то посоветовать. wink.gif
Эксперт.Куда там,кого-то слушать.

Он прав - Вы все не правы.
sergeiss
Цитата (Michael @ 9.12.2012 - 18:25)
И кстати интересно - как получилось что та вакансия в фирме пустовала? Требования специфические что мало кто подходил или расширение штата у них было?

И то, и другое. Вакансия относительно недавно открылась, буквально пару месяцев назад. И требования очень специфические, надо знать такие тонкости, которые можно узнать только работая в сотовой связи, да и то далеко не в любом подразделении. В ВУЗах настолько глубоко не изучают.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
YVSIK
Цитата (Michael @ 9.12.2012 - 18:25)
А следующая версия (8-я) уже будет с Симфони как то интегрироваться, переходить на ооп...

а зачем собстно? чем не устраивает прежний код,
наверное для крутизны проекта blink.gif
и что тогда хоть он и бесплатен) как пользователи будут в нем плавать
учить симфони? или посылать в подальше
ЦМС написана для простоты использования а не наоборот, а тут будет ООП чел откроет код и потоент в нем, и вывод будет незамедлителен
пойду поем , не могу смотреть года другие работают!

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
twin
Цитата (Michael @ 9.12.2012 - 14:16)
Как говорится один из моментов искусства спора - критиковать какие то общие позиции общими фразами, без конкретики.
Чем twin с самого начала и занимается. Никакой конкретики, одни транспаранты.


Ну вот зачем ты так. Я как раз начал с конкретики, с яркого примера. А мне в ответ в основном декларации про расширяемость и прочую лабуду. Конкретный код привел только один человек, и то лучше бы не приводил. Ну и пара ссылок была на статьи, которые, как оказалось, он и сам не читал. Какая тут конкретика.

Цитата
Цитата (twin)
Смысл прост. Хрень эта ваша ООП. Без него намного проще, прозрачнее, читабельнее, расширяемее и поддерживаемее.

Где намного проще? Пример популярного процедурного php фреймворка в студию, его код. Чур только не друпал biggrin.gif .
Вот чуть ниже прочитай этого предложения. Там и ответ и конкретика.

Цитата
да ни на что ты не повлияешь. Только неправильного насоветуешь, потом пойдут устраиваться на работу и обламаются от требований. sergeiss тебе об этом и говорил.
Один не повлияю. А если таких как я будет много - весьма запросто. Если я, придя на работу, рефакторил все до меня сделанные наработки и код стал на порядок лучше по всем параметрам, и при этом заявил, что ООП это говно, то работодатель задумается. И другим расскажет. Надо гидру рубить по кусочкам. А не прятать голову в песок.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (inpost @ 9.12.2012 - 14:23)
Michael
Друпал на процедурке написан, не ооп?
П.С. Я не знаю...

Может ты не знаешь, что и phpMyAdmin написан процедурно? smile.gif

Вот куча народу, кто тут шумит, что без ООП нельзя сделать серьёзного проекта пользуются им и наверно даже не подозревают. Про матрицы какие-то 50х50, про пули с движениями, про архитектуры, про юнит-тесты толкуют. А пыхадмин пыхтит себе и процветает. Причем очень красиво работает.

Вот зачем же тогда пользуетесь этим говнокодом, раз он без ООП. Его же давно должны были на свалку выкинуть. Ни расширить там ниче, ни поддержать. Процедурка. Говнокод.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
pma так написан, потому что там важна скорость выполнения



Спустя 2 минуты, 16 секунд Invis1ble написал(а):
и кстати, если быть немного повнимательней, то можно заметить, что и ООП там тоже есть. Так что незачет.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Цитата (Oyeme @ 9.12.2012 - 14:28)
Ну что там человеку с 10к сообщений сложно что-то посоветовать. wink.gif 
Эксперт.Куда там,кого-то слушать.

Он прав - Вы все не правы.

Я прав. Иначе зачем спорить, если не убежден в своей правоте. Конечно прав. А неправы не все. Есть и на светлой стороне силы)))

Советовать мне действительно ничего не надо, я сам могу. Если бы я не знал, что это и не работал бы с ООП, то тогда можно было бы. А я знаю и в советах не нуждаюсь. Доказать можно, если действительно доказать. Не пустыми декларациями.

Вот посмотрите еще раз на стартпост. Я привел ООП реализацию на 4 файлах (ну кусками естественно) и альтернативу в одном файле. Он так же называется контроллер. Пусть. Это к вопросу об архитектуре.

Объясните мне, чем мой подход хуже. На примерах, не лозунгами. Тогда и поговорим. А этих транспорантов про красоту ООП я насмотрелся - тошнит уже. Дальше лозунгов ничего не видно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Invis1ble @ 9.12.2012 - 15:56)
pma так написан, потому что там важна скорость выполнения



Спустя 2 минуты, 16 секунд Invis1ble написал(а):
и кстати, если быть немного повнимательней, то можно заметить, что и ООП там тоже есть. Так что незачет.

Да это давно понятно, что людям, кому важна не только скорость разработки к ООП относятся скептически.

ООП там нет. Если есть несколько классов, то это не ооп. Давайте сразу определимся:

Объектно
Ориентированное

Программирование

Если программиа не ориентирована на объекты, а только иногда местами их использует (бывают такие места, где это действительно оправдано, глупо отрицать полностью), то она построена не по ООП парадигме.

Так что зачет.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
ну если для тебя например это:
$form_display = new FormDisplay();
$form_display->registerForm('_config.php', $forms['_config.php']);
$form_display->save('_config.php');
$config_file_path = ConfigFile::getInstance()->getFilePath();

не ООП, то тогда да, конечно, ЗАЧЕТ :lol:
засим, я откланиваюсь, и снова перехожу в ридонли, достав попкорн :)

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

bodja
ВСЕМ
Давайте не будем ругаться, и переходить на личности и перейдем на плоскость анализа, а не выяснения отношений.

twin
Цитата
Смысл прост. Хрень эта ваша ООП. Без него намного проще, прозрачнее, читабельнее, расширяемее и поддерживаемее.

И я могу это доказать. Давайте мне любой ваш код, я его подвергну рефакторингу и покажем на суть зрителей. Что скажут.

Обидно всем сказано, правда?
Я не могу вам это доказать на ПХП (почему,уже сказано было), но я это сделаю на JS.
Я думаю все согласны, что JS как язык, относиться к веб как никакой другой, и стыдно себя считать веб-программистом если не знаеш даже его основы хотя бы на уровне написания функций.
Итак мое предложение,Мы не будем делать гостевух,форумов,слайдеров,менюшек,блогов- все это скучно и запилено.
Мы возьмем по функционалу совершенно нестандартную и вместе с тем интересную задачу, которая будет расти и усложнятся на глазах.
Цель - позать мощь, гибкость ,отличную расширяемость ООП и способность быстро решать совершенно разные задачи.
Мы начнем с обычного кубика div , и буквально за несколько дней превратим этот кубик в полноценную реал-тайм стратегию, аналогов которой нет в вебе, но есть на ПК, но так как у нас веб , мы естественно добавим туда чат и многопользовательский режим (в рамках возможностей ПХП sad.gif )
В итоге будем сидеть , пулять в друг друга и матюкаться в чате biggrin.gif
twin , я думаю вы знаете что такое width,height,top,left,rotate и opacity, и знаете , что такое функции в JS biggrin.gif
Все, более я от вас ничего не требую,только функции и математика, можете подключать ПХП , xtml,css, что угодно, но пишете вы на функциях,а я буду использовать обьектный подход.
Я первый выкладываю, вы делаете тоже самое на функциях.
Как я писал выше , начнем с кубика а потом поэтапно усложняем , что бы продемострировать расширяемость ООП.
Если устраивает , можете собрать команду помощников и начнем.
Кто желает, может присоедениться ко мне.
В итоге , что получим?
Прежде всего увидим поведение ООП в более приятной для себя среде,Что хорошо, что плохо,какие решения можно перенести на ПХП, где и что лучше решить на клиенте.
Ну и в итоге посмотреть на это совсем другими глазами.Без психов, эмоций и понтов.
sergeiss
Цитата (Invis1ble @ 9.12.2012 - 20:18)
засим, я откланиваюсь, и снова перехожу в ридонли, достав попкорн smile.gif

Подвинься, я тоже рядом посижу, пожую попкорн smile.gif

Ибо Твин просто игнорирует мои слова о том, что с таким подходом люди просто работу не найдут. Ну и ладно, пусть доказывает... Будет на его совести. Моя совесть чиста - я своё мнение о требованиях работодателей высказал smile.gif И это мнение основано не на каких-то там моих измышлениях, а на реальных фактах множества собеседований, через кои я прошел совсем недавно. А дальше пусть Твин углубляется в дебри "околопрограммистского философствования", если ему так хочется.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
twin
Пока все спорят, я что-то для себя подчеркиваю. Отсюда и вопросы различные.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Bezdna
Цитата (sergeiss @ 9.12.2012 - 19:44)
Ибо Твин просто игнорирует мои слова о том, что с таким подходом люди просто работу не найдут


Вклинюсь, с вашего позволения biggrin.gif. В данном случае спор идёт в стиле "про Фому и про Ерёму" - Твин пытается доказать совсем другое. Правда за 8 страниц холивара его так никто и не услышал.

А по теме: смысла спора я не вижу - всё равно все останутся при своём мнении и будут делать так, как удобно и привычно именно ему.
Guest
Да же такие гуру функциональности как Фаулер признали факт неполноценности функционального подхода в расширяемых средних размерах проектах. Здесь спорить конечно бесполезно ...
Чем больше проект тем тяжелее его поддерживать в функциях, так как происходит масса дублированного кода, это установленный факт самими сторонниками процедурного стиля.
А по сути, работая с защитниками функционального стиля всегда сталкиваешься с одним и тем же:
я - А как Вы собираетесь расширять или заменять механизмы системы, если они написаны на функциях? Как решается взаимозаменяемость одних и тех же частей системы?
"они" - ответ всегда был один - А зачем сделал один раз и оно работает!

Многие, если не большинство функциональщиков мыслят более статичными проектами, которые очень не сильно расширяются или имеют природу только наращиваться без рефакторинга и взаимозаменяемости, и то в очень автономном пространстве, т.е. никто их потом не будет поддерживать. У меня есть коллега, кстати очень ярый сторонник процедурного и функционального стиля, столкнулся с тем что пришлось свои проекты пятилетней давности расширять при чём очень сильно, ему не дала его функциональная сторона. Сейчас более относится к ООП, хотя всё равно: "Человек не признает своей не правоты это не в его исковерканной природе" smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.