[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ООПять.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Invis1ble
Цитата
Человеку вообще свойственно ошибаться.

а теперь прочти это, как будто это написал не ты wink.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Winston
Цитата (sergeiss @ 12.12.2012 - 21:41)
IP: [ ---------- ] - вот так видят вой АйПи Эксперты. Хотя, надо заметить, всех у остальных я вижу адрес.

А вот тут то http://phpforum.su/index.php?act=Online&CO...sc&show_mem=reg и палится IP biggrin.gif
Один из гостей bodja скорее всего.
Invis1ble
Цитата (Winston @ 12.12.2012 - 21:45)
Цитата (sergeiss @ 12.12.2012 - 21:41)
IP: [ ---------- ] - вот так видят вой АйПи Эксперты. Хотя, надо заметить, всех у остальных я вижу адрес.

А вот тут то http://phpforum.su/index.php?act=Online&CO...sc&show_mem=reg и палится IP biggrin.gif
Один из гостей bodja скорее всего.
inpost
Invis1ble
Напиши бота, который будет всех разлогинивать каждые 10 секунд! Вот психовать все начнут... да и причину найти будет невероятно сложно smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
Цитата (Invis1ble @ 12.12.2012 - 19:44)
Цитата
Человеку вообще свойственно ошибаться.

а теперь прочти это, как будто это написал не ты wink.gif

А почему думаешь я тему такую в очередной раз поднимаю? Может быть удасться меня переубедить кому-нибудь. Сие было неоднократно по другим вопросам, не думайте, что я такой твердолобый. Но пока вот достойных аргументов нет. Обычнаые декларации - это так. потому что круто. А раз не так, значит говнокод. Обыдно, да!

Я не желаю ходить в говнокодерах, а посему доказываю, что есть и другие решения проблем. Не только кем-то раз написанный и растиражированный в массы паттерн.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (inpost @ 12.12.2012 - 21:52)
Invis1ble
Напиши бота, который будет всех разлогинивать каждые 10 секунд! Вот психовать все начнут... да и причину найти будет невероятно сложно smile.gif
inpost
Invis1ble
А мне порой кажется, что кто-то против меня такого бота уже написал, что-то слишком часто я разлогиниваюсь с форума, по 2 раза на день авторизироваться приходится.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Guest
Сейчас начнёте шпионские страсти раздувать и так холивара, на .... огого )))
Да, я отстаиваю позицию ООП, но применение функций так же очень эффективно. Смешанная парадигма. Просто всё дело в том что twin да же без учёта парадигм, не правильно использует разделение на предметные области. Да же в функциональной парадигме я бы сделал точно так, разбил бы их на области знаний: рендеринг, управление, работа с файлами, работа с данными.
Хотя вот здесь наверное и точка разногласия у всех с ним.
Все мы, которые пытаются работать в стиле ООП и привносить то же самое разделение в функциях, используем практику разбивки на предметные области (объекты).
twin мыслит разделение областей по аспектам, аспектная парадигма, по крайней мере что то оочень приближённое (http://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%90%D1%81%...%BD%D0%B8%D0%B5). Да она имеет права на жизнь, но пока я ещё не видел её положительные стороны да же от гуру использующих её нет особого впечатления.
twin
Guest
Цитата
Да, я отстаиваю позицию ООП, но применение функций так же очень эффективно. Смешанная парадигма.

Что смешанная парадигма, или просто программирование, без парадигм, рулит, это я понял еще в самом начале своего пути программиста. Не терплю рамок. Ни в жизни, ни в программировании тем паче.
Цитата
twin мыслит разделение областей по аспектам, аспектная парадигма. Да она имеет права на жизнь, но пока я ещё не видел её положительные стороны да же от гуру использующих её нет особого впечатления.
Почти так. За исключением некоторых мелочей. В PHP крайне редко применяется АОП, может потому и нет отзывов. Про другие языки не скажу, там я с этой парадигмой не сталкивался.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Guest
Вот интересный пример по АОП PHP
АОП
Извините за предыдущий пост, ссылку не оформил.
inpost
Oyeme
А чем тебе не нравится модульное программирование? 1 класс = 1 модуль, несколько методов на несколько различных функциональных моментов. В коде в зависимости от необходимости подключать тот модуль, который необходим, то есть представлять сайт в виде набора блоков.
Исходя из этого мы получим лишь единицы классов, которые будут использоваться внутри других, а это работа с БД, с файлами, с сессией, думаю и всё. Их можно было бы в целом статичными оставить.

Рассматривая сайт в таком смысле, я не вижу необходимости ООП. То есть не нужны наследования и жесткие связи, когда как мы будем стремиться создать полную индивидуальность каждого из компонентов.

Собственно вопрос, считаешь ли ты такому программированию место на равне с ООП? То есть как альтернатива.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
forza
Хе-хе-хе! smile.gif)))
На Вас никто кафтан не мерит, просто я нашел реальную задачу с которой Ваша философия не справиться. Плюс привел правильный, и главное правильно реализованный, абстрактный класс. И причем тут фреймворк? С этой библиотекой и не обязательно работать через фреймворк.
Да, конечно вы можете все распотрошить, сделать на функциях. Но обновиться на серверах фейсбука правила, тогда внесут разработчики изменения в этот класс, вы синхронизируете его с github и, вуаля, все работает, а с вашим подходом, мало того что потратите много сил на ковыряние, дак еще и сломается все потом. Я же 2 раза акцентировал внимание на том, что эта библиотека не МОНОЛИТ! Или Вы реально сейчас меня троллите?
Конечно, зачем вам эти новые фиши.. Вам же нужно на сайте гостевая, да новости с категориями. Правильно sharki подметил, что Вы застряли где-то на своей волне. Ваши курсы были бы замечательны для 2002-2004 года, вот это был бы эталон.

_____________
Заработок для веб-разработчиков: CodeCanyon
Мое Портфолио
inpost
forza
Новичек = 2002-2004 год? Новичков, желающих научиться делать гостевые и новости с категориями не существует в 2012 году? Или им надо сразу с ООП?
Фейловое мышление... все постигается по шагам.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Guest
О чём можно спорить если да же не знать требований первоначальных.
Есть требования поставить на mysql и забыть об этом на веки, дешевле и быстрее поставить на функциях.
Если требование для поддержки нескольких типов БД, при всём с динамическими условиями и поддержкой нескольких коннектов, кэширование записей и работа с ними в ОП ясное дело что ООП здесь выигрывает.
Как я и говорил тёплое с мягким путаются в холиваре и всё. Каждый по своему прав и оценивает ситуацию со своей стороны со своих требований к системе.
Guest
Цитата
Такое ощущение, что гость это сам twin


Нет. Просто мне не приятно регистрировать на этом форуме из-за человека, которого я не уважаю. Не было б гостей не ходил бы совсем.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.