[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обучу PHP бесплатно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Игорь_Vasinsky
1 перехват исключений внутри методов
2 html внутри методов
3 switch без default

класс это ещё не ооп.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Razzwan
Не удалось скрыть PHP-код под споллером. Это вообще возможно?

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 16.01.2015 - 00:23)
1 перехват исключений внутри методов
2 html внутри методов
3 switch без default

класс это ещё не ооп.

2. А как нужно?

С остальными пунктами согласен.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата (twin @ 15.01.2015 - 23:16)
Если интересно, но не понятно, могу проконсультировать в личке.

Буду весьма признателен.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Игорь_Vasinsky
Razzwan
твин тебе в личке скажет - "Котлеты без мух - мухи без котлет"

метод либо возвращает значение либо нет.

даже если не придерживаться паттерну MVC - все ранво - PHP нужно отделить от HTML

HTML это вёрстка

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Zzepish
Razzwan
Цитата
))) я искренне верю, что может найтись человек, которого я смогу обучать. И, да, очень честная критика бывает только тогда, когда критики хотят разбить тебя в прах. Попробуй - это весело

Это не лишено логического сыфсла. Так дай мне скайп в лс- у меня приятель хочет учится пхп) во вместе и будете подниматся (только ты ему базу дай)
Zzepish
Игорь_Vasinsky
чем плох перехват исключений в методе?
F**k
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 16.01.2015 - 00:23)
3 switch без default

Как будто date("n") может вернуть что-то кроме перечисленных вариантов smile.gif

По большому счету и второй пункт не обоснован
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 16.01.2015 - 00:23)
2 html внутри методов

метод назвается showArticle(), вполне логично, что он должен что-то показвать, почему бы не HTML, если речь идет о веб-сайте?

Да и претензия про перехват исключения не убедительна. В общем какие-то тухые претензии.

Как по мне – для чувака, который только 2 месяца в теме нормальный код. Вспомните себя на этапе 2ух месяцев, небось bd.php инклюдили smile.gif
Razzwan
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 16.01.2015 - 00:40)
Так дай мне скайп в лс- у меня приятель хочет учится пхп) во вместе и будете подниматся (только ты ему базу дай)
GET
Цитата

1. Владею ООП и умею писать понятный код на PHP.
2. Хорошо ориентируюсь в jQuery, Ajax, CSS, HTML.
...
6. Имею опыт в программировании (при вырезании времени на основную работу) около 2х месяцев.


Razzwan

Друг, зачем мы тебе здесь нужны на форуме с таким-то талантищем как у тебя? Тебе не юзеров учить надо, мне кажется такими темпами через пару-тройку месяцев уже сможешь возглавить какое-нибудь подразделение Фейсбука со сложнейшей бизнес логикой или в Гугле будешь создать новые алгоритмы.

Блин, советую, напиши Цукербергу или Брину скорее!

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Игорь_Vasinsky
Цитата
чем плох перехват исключений в методе?

хм..
ну во первых - мне какда-то тут посоветовали, кто-то из топовых форумчан
во вторых - на мой взгляд - перехват исключений - это обёртка для результата работы и не должно влиять на работу метода

Цитата
Как будто date("n") может вернуть что-то кроме перечисленных вариантов

может быть всё что угодно, default - признак хорошего тона - а человек собрался натаскивать новичков

Цитата
метод назвается showArticle(), вполне логично, что он должен что-то показвать, почему бы не HTML, если речь идет о веб-сайте?


не комильфо это мешать все в одну кучу
если ещё кто-то будет использовать этот класс, но захочет визуально другой вывод - ему нужно будет лезть в класс
или нужно будет организовать аналогичный вывод - но в другом визуальном стиле - это ещё один метод писать - такой же, но с другой html разметкой?

Цитата
В общем какие-то тухые претензии.

это замечания, которые на мой взгляд ни как не повредят ТС, а наоборот - не?

Цитата
Как по мне – для чувака, который только 2 месяца в теме нормальный код

вполне приемлимый, но начинать раотать с объектно ориентировочным стилем после 2х месяцев тыкания в php (или просмотра уроков) - по мне так - не разумно.

Цитата
небось bd.php инклюдили

сколько я таких встречал и встречаю, но я тебе клянусь усами моего кота - меня поповщина стороной обошла, слава консервным банкам.

Цитата
Друг, зачем мы тебе здесь нужны на форуме с таким-то талантищем как у тебя?

да лан... он не кричал в рупор про свой талантище, просто хочет найти для себя напарника и подготовить его для дальнейшего сотрудничества.


я бы посоветовал ТС покрутиться здесь месяцок-другой (не бежать так сразу) - выкладывать время от времени свои наработки - смотреть на комментарии и советы или похвалы.
Здесь много хороших кодеров - которые бы давали адекватные советы

ничего же плохого в этом нет

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
До сих пор регистрация не заработала... Чему ты там учить собираешься? wink.gif
Выстави код того сайта, глянем.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Razzwan
Цитата (GET @ 16.01.2015 - 05:53)
Цитата

1. Владею ООП и умею писать понятный код на PHP.
2. Хорошо ориентируюсь в jQuery, Ajax, CSS, HTML.
...
6. Имею опыт в программировании (при вырезании времени на основную работу) около 2х месяцев.


Razzwan

Друг, зачем мы тебе здесь нужны на форуме с таким-то талантищем как у тебя? Тебе не юзеров учить надо, мне кажется такими темпами через пару-тройку месяцев уже сможешь возглавить какое-нибудь подразделение Фейсбука со сложнейшей бизнес логикой или в Гугле будешь создать новые алгоритмы.

Блин, советую, напиши Цукербергу или Брину скорее!

Да, пожалуй, немного наврал, получается. Опыт в PHP около 2х месяцев. С остальными технологиями знаком около года в общей сложности. Ранее программировал в Delphi, впрочем, этим и сейчас занимаюсь. В основном это узкоспециализированные приложения для решения собственных задач. Так же знаком с assembler, С++, Flash - на уровне "могу медленно разобраться в коде и написать что-то элементарное".

Как-то странно для меня ставить в один ряд Цукерберга и Гугл. И я бы там не стал работаь, даже если бы пригласили, потому что на данный момент подозреваю пагубность их планов для человечества в целом, хотя это только подозрения.

Я все смелее могу говорить о том, что считаю свой уровень весьма низким, но достаточным для дальнейшего движения вперед. Теперь мои слова будут восприняты иначе, чем если бы я так же написал сразу.

Спасибо за сарказм. В нем чувствуются нотки собственных сомнений. Сомнения - признак ума. Так что ты тоже на верном пути wink.gif

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата (inpost @ 16.01.2015 - 07:58)
До сих пор регистрация не заработала... Чему ты там учить собираешься?  wink.gif
Выстави код того сайта, глянем.

Регистрацию добавлю, возможно, сегодня. Я не уверен в ее безопасности, вы же сразу ломать начнете...

Я на предыдущей страничке выложил код класса "статьи".

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
inpost
Razzwan
Так ты код покажи, не будет необходимости ломать что-то smile.gif
А в целом, зачем учить заведомо плохому коду? Подтяни лучше свои знания за год, чем тратить их впустую. Потом тебя же вспоминать будут плохим словом. Все плохое когда-нибудь да возвращается, если уж ты вправду всего 2 месяца знаешь ПХП.
К тому же мы сможем подчеркнуть твои слабые стороны взглянув на код, а это уже путь к самосовершенствованию. Я перед обучением учился 5 лет wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.