[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обучу PHP бесплатно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Razzwan
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 15.01.2015 - 21:04)
ТС не правильно поступил. он залез в волчью нору и хотел стащить кусок добычи.
надо было покрутиться тут месяцок - вылезать пару жоп, п оулубаться остальным - тогда бы топик прокатил как с вазелином.

Хм, чем дальше, тем я сильней убеждаюсь, что сделал все наилучшим образом )))

И да, дерьмовый сайт прокатил бы с вазелином, если бы у меня были тысячи этих волшебных зелененьких цифр, а так все честно высказывают.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
paul85
Razzwan, да, молодец! Осталось только выяснить сколько это "на поддержание штанов" и если это не 5к рублей, то успех будет. Тем более с аудиторией до 25-ти лет.

Без обид, но реально, у тебя учиться нечему. Можно скачать любой видеокурс и просмотрев его сделать сайт лучше чем тот, который ты выставляешь на показ. Просто это объективно. Зачем связываться с каким-то непонятным человеком с непонятными задачами...

Финансирование совершенно другой разговор. Помню делал самый первый проект вообще чисто ради обучения. Если бы мне за него заплатили хоть сколько-то с условием, что я потом откажусь от прав на него... Пффф... Да это было бы счастье!
paul85
Во, кстати, небольшой оффтопик! Мне Попов знаете кого напоминает? Фрилансера Михаила, помните такой есть персонаж?

Аааа-ха-ха-ха-ха. Такой же лохотронщик, даже внешне чем-то похож! ))))) Ряху надо отожрать, правда...
twin
Смотрю я на вас и не понимаю... Попов, критика, регистрация, норы какие то, жопу лизать, деньги не деньги...

Почему главного никто так и не увидел?
Цитата
Обучу программированию бесплатно за будущую помощь в разработке некоммерческих проектов. Денег заработать нельзя, но можно попробовать изменить мир wink.gif


Вы на верстку смотрели, а кто-нибудь статью прочитал?

Человек заслуживает уважения только от того, что пытается сделать мир лучше. Пусть так, в силу своих, пока не особо больших, возможностей. Я так понимаю, ему единомышленники нужны, а они как раз и получаются, когда строишь что то вместе, получая и удовольствие и взаимную пользу.

Razzwan
Могу предложить вот что. Я сам это делал пять лет назад на этом форуме. Определи задачи и начни открытую разработку. Если будет интерес, я закреплю тему. Сам помогу, на сколько смогу советами, да и народ у нас до советов не жадный. И пусть будет типа песочницы, в ней многие могли бы побарахтаться с пользой для дела. Ведь результат некоммерческий, никак не заподозришь в меркантильных интересах.

Если интересно, но не понятно, могу проконсультировать в личке.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Razzwan
Цитата (volter9 @ 15.01.2015 - 22:34)
Razzwan

Ты так и не ответил на мой вопрос:

Цитата (volter9 @ 15.01.2015 - 06:50)
так что расскажи более подробно чему ты именно хочешь научить?

Это довольно сложный вопрос, если пытаться ответить на него в общих чертах.

Обычно я начинаю тренировки с выяснения способностей и навыков клиента, а потом уже индивидуально для него составляю программу.

И все же я попытаюсь:

1. Если ты решил, что хочешь сделать программирование своим основным доходом, но не знаешь с чего начать - я определенно могу тебе помочь.
2. Если ты знаешь "много всего", но не знаешь, как объединить свои знания в четкую структуру и применить их в практических "собственных проектах", то я определенно смогу тебе помочь.
3. Если у тебя достаточно знаний в PHP, но тебе все равно не удается создать что-то свое - я определенно могу тебе помочь.
4. Все, кто умеет писать код понимают, что все обучение происходит в процессе работы и, в основном, на собственных ошибках. Знает, что нужно просто внимательно читать документацию и справочники. Есть люди, которые способны это понять. Для них это сообщение.
5. Я просто хочу сделать мир чуточку лучше, посредством собственных знаний и всех доступных мне средств. Если ты тоже хочешь сделать мир лучше, то можешь воспользоваться моим беспроигрышным предложением.

Что я умею?
1. Владею ООП и умею писать понятный код на PHP.
2. Хорошо ориентируюсь в jQuery, Ajax, CSS, HTML.
3. Имею системное мышление.
3. Умею доступно объяснять. Прост и приятен в общении.
4. Умею поддержать человека в любых его (благих на мой взгляд) начинаниях.
5. Умею находить стратеги наиболее быстрого обучения.
6. Имею опыт в программировании (при вырезании времени на основную работу) около 2х месяцев. За это время добился вот таких результатов. Могу научить делать то же самое. (login: Test, pas: 111)


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Цитата (twin @ 15.01.2015 - 23:16)
Razzwan
Могу предложить вот что. Я сам это делал пять лет назад на этом форуме. Определи задачи и начни открытую разработку. Если будет интерес, я закреплю тему. Сам помогу, на сколько смогу советами, да и народ у нас до советов не жадный. И пусть будет типа песочницы, в ней многие могли бы побарахтаться с пользой для дела. Ведь результат некоммерческий, никак не заподозришь в меркантильных интересах.

Если интересно, но не понятно, могу проконсультировать в личке.

Да, можно попробовать.
С чего начать? ТЗ? Или просто следующую минизадачу ставить и ее решать?

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
paul85
Цитата (Razzwan @ 15.01.2015 - 23:20)
Имею опыт в программировании (при вырезании времени на основную работу) около 2х месяцев

В чем заключается основная работа, если не секрет?
twin
Razzwan
А это как удобнее. Ведь был наверняка план обучения. Просто нужно его адаптировать к новым условиям.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
volter9
Razzwan

Неверная аналогия, давай за тебя перефразирую:

Цитата (Razzwan @ 15.01.2015 - 22:39)
Я не планирую обучать сложным хиругическим операциям. Могу научить лечить простуду у себя и близких. Уже затем, возможно, мы ВМЕСТЕ и к сложным операциям перейдем. Вот такой план. Что скажешь?


Я не планирую обучать сложным хирургическим операциям и как их проводить максимально безопасно и безболезненно и что бы пациент не здох. Могу научить лечить простуду у себя и близких, мой метод работает, но это дорого обходится и похоже что делаю неправильно. После этого можно вместе учится проводить сложные операции, но так то пофиг насколько правильно их будем проводить, главное что бы пациент остался жив, а какие мучение он испытает, мне наплевать. Что скажешь?

Цитата
1. Владею ООП и умею писать понятный код на PHP.


Ну покажи нам, пожалуйста smile.gif

_____________
Мой блог
Razzwan
Цитата (paul85 @ 15.01.2015 - 23:33)
Цитата (Razzwan @ 15.01.2015 - 23:20)
Имею опыт в программировании (при вырезании времени на основную работу) около 2х месяцев

В чем заключается основная работа, если не секрет?

Со второго прочтения понял вопрос.
Я написал выше - основная работа тренерство.


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
sergeiss
Цитата (twin @ 15.01.2015 - 23:16)
Я так понимаю, ему единомышленники нужны, а они как раз и получаются, когда строишь что то вместе, получая и удовольствие и взаимную пользу.

Единомышленники - это одно дело. И другое, когда человек заявляет, что он готов учить. При этом видно, что у него уровень весьма и весьма низкий. Да, на его объяву могут "клюнуть". Вот только он ничему не научит.
А виноват в этом будет какой форум, догадываешься? wink.gif Да-да, именно тот, где он "разместил объяву".

Были тут объявления типа "ищу единомышленников для совместного обучения" - это совсем другое дело. Те люди вызывают у меня уважение, вне зависимости от их уровня знаний и умений. Потому что честно говорят, поэтому и уважаю их. Но тут, еще раз повторю, он себя позиционирует как учитель.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Razzwan
Цитата (volter9 @ 15.01.2015 - 23:36)
Цитата
1. Владею ООП и умею писать понятный код на PHP.


Ну покажи нам, пожалуйста smile.gif

Что и как показать? Пример класса?

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
volter9
Razzwan
Да, пример класса который ты использовал, к примеру, на своем сайте.

_____________
Мой блог
Razzwan
Цитата (volter9 @ 15.01.2015 - 23:36)
Razzwan

Неверная аналогия, давай за тебя перефразирую:

Цитата (Razzwan @ 15.01.2015 - 22:39)
Я не планирую обучать сложным хиругическим операциям. Могу научить лечить простуду у себя и близких. Уже затем, возможно, мы ВМЕСТЕ и к сложным операциям перейдем. Вот такой план. Что скажешь?


Я не планирую обучать сложным хирургическим операциям и как их проводить максимально безопасно и безболезненно и что бы пациент не здох. Могу научить лечить простуду у себя и близких, мой метод работает, но это дорого обходится и похоже что делаю неправильно. После этого можно вместе учится проводить сложные операции, но так то пофиг насколько правильно их будем проводить, главное что бы пациент остался жив, а какие мучение он испытает, мне наплевать. Что скажешь?

Эх, у тебя забавнее вышло.

Для меня первым приоритетом является как раз жизнь пациента. Ты же ставишь приоритет на соблюдение сформулированных законов. Ничего не имею против - это увеличивает скорость и объем работ в конечном итоге. Важно лишь помнить о первом приоритете - жизнь пациента.

Тебя я переучивать не собираюсь. Напротив, готов учиться у каждого, кто даст дельный совет. Так что двигаться намерен вперед.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Razzwan
Это класс "статься".

<?php
/**
* Обеспечивает возможность выводить, редактировать и создавать статьи
*
* Версия PHP 5.0.51b-community-nt-log
*
*
@author (Razzwan)
*
@copyright 2014 LIW
*
@license open
*/

Class Article extends DB_Connect{
/**
*
@var int(11) : id cnfnmb
*/

private $id_art;

/**
*
@var varchar : название статьи
*/

private $title;

/**
*
@var string : текст статьи
*/

private $text;

/**
*
@var array of varchar : строковый массив, где каждому элементу соответствует очередная дата изменения статьи
*/

private $_date;

/**
*
@var array of varchar : строковый массив, где кажому элементу соответствует ссылка на картинку с позицией размещения в порядке следования в статье. Картинки размещены в папке с названием в виде id статьи.
*/

private $img_arr;

/**
*
@var varchar : автор статьи.
*/

private $author;

/**
* 1. Сохраняет или создает объект БД
* 2. Если передан параметр id, то загружаем из базы данных статью, если нет, то создаем объект базы данных
* 3.
*
*
@param object $db: объект базы днных
*
@return void
*/

public function __construct($dbo=NULL){
parent::__construct($dbo);
}

/**
* Обеспечивает загрузку и вывод одной статьи статьи
*
*
@param int $id : id статьи
*
@return string : HTML-разметка статьи или сообщение об ошибке
*/

public function showArticle($id=NULL,$type_start=NULL){
if (isset($id) && is_int($id)){
$sql = "SELECT * FROM `articles` WHERE `id`=:id LIMIT 1";
try {
$stmt = $this->db->prepare($sql);
$stmt->bindParam(':id', $id, PDO::PARAM_INT);
$stmt->execute();
$article_var = array_shift($stmt->fetchAll());
$stmt->closeCursor();
}
catch (Exception $e) {
die ( $e->getMessage() );
}

$this->id_art = $article_var['id'];
$this->title = $article_var['title'];
$this->text = $article_var['text'];
$this->author = $article_var['author'];
$this->_date = strtotime($article_var['date']); //извлечение даты из БД и преобразование в юникс метку

} else {
die ("Error id");
}

if (isset($type_start) && $type_start) {
$html = "<div id='main' ><div id = 'articles' class = '_text' class = 'center'>\n\t<h2>".$this->title."</h2> \n\t\t".$this->text."</div></div>";
return $html;
} else {
$html = "<div id='main'> <div id = 'articles' class = '_text'>\n\t<p class = 'author'>©".$this->author."</p>\n\t<h2>".$this->title."</h2> \n\t\t".$this->text."</div></div>";
return $html;
}

}


/**
* Обеспечивает загрузку и вывод следующих 5ти статей в обратном порядке начиная с
* фиксированного id
*
*
@param int $id : id первой в списке статьи
*
@return string : HTML-разметка статьи или сообщение об ошибке
*/

public function showArticles($id){
if (isset($id) && is_int($id)){
$sql = "SELECT * FROM `articles` WHERE `id`>=:id LIMIT 5";
try {
$stmt = $this->db->prepare($sql);
$stmt->bindParam(':id', $id, PDO::PARAM_INT);
$stmt->execute();
$result = $stmt->fetchAll(PDO::FETCH_ASSOC);
$stmt->closeCursor();
}
catch (Exception $e) {
die ( $e->getMessage() );
}

foreach ($result as $arr ){
$this->id_art = $arr['id'];
$this->title = $arr['title'];
$this->text = $arr['text'];
$this->author = $arr['author'];
/*
* Преобразование даты для корректного вывода даты статьи
*/

$ts = strtotime($arr['dates']); //извлечение из БД и преобразование в Юникс метку

switch (date("n",$ts)){
case 1: $m='января'; break;
case 2: $m='февраля'; break;
case 3: $m='марта'; break;
case 4: $m='апреля'; break;
case 5: $m='мая'; break;
case 6: $m='июня'; break;
case 7: $m='июля'; break;
case 8: $m='августа'; break;
case 9: $m='сентября'; break;
case 10: $m='октября'; break;
case 11: $m='ноября'; break;
case 12: $m='декабря'; break;
}
$this->_date = date("j", $ts)." ".$m." ".date("Y", $ts)."г";

if (!empty($this->text)){
$html = " <div id = 'articles' class = '_text'>\n\t<p class = 'author'>©".$this->author."</p>\n\t<h2>".
$this->title."</h2> \n\t\t<p>".$this->text."</p><div class = 'date'>".$this->_date."</div></div>".$html;
}
}
}
else {
die ("Error id");
}
$html = "<div id='main'>".$html."<div>";
return $html;

}
}


?>


_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.