[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обучу PHP бесплатно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Valick
chee, вы про говнокод?

Вы бы прыгнули с парашютом, до изучения теории? Типа приземлюсь как-нибудь (практика наше всё), а потом научусь как правильно прыгать....

Кстати подпись у вас "в точку".

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Razzwan
Раз уж это место для дурацких примеров: Вы бы стали готовить обеды для собственных детей без специальных кулинарных курсов, или сначала научились бы идеально готовить у лучших шеф поваров, пока ваши дети дохнут от голода? Каждый вид деятельности уникален в реальных жизненных условиях, и в каждом оптимально свое соотношение практики и теории.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Valick
Razzwan, я не говорил о лучших шеф поварах, но вот без базовой теории, вы "отравите своих детей" это точно, ну или в крайнем случае сделаете их инвалидами. Кстати ваших "учеников" вы точно сделаете "инвалидами - говнокодерами".

И судя по примеру детей у вас нет (как собственно и знаний по программированию).
Моя жена пока была беременна, прочитала "тонну" литературы, как и чем кормить. Так что ваш пример не стоит и выеденного яйца.

Хотите учить РНР по курсам Ж.Попова ваше право. Хотите учить неизвестно чему других людей - это их проблемы.

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
chee
Цитата (Valick @ 16.07.2015 - 11:17)
Вы бы прыгнули с парашютом, до изучения теории? Типа приземлюсь как-нибудь (практика наше всё), а потом научусь как правильно прыгать....

сравнивать прыгание с парашутом и программирования на php, не является правильным. Почему? Потому что прыгать с парашутом это событие реального мира с ощутимыми фатальными последствиями, а писать программы на php это творческая песочница, с менее фатальными последствиями, целью которой является лишь проекция реального мира и фиксация отдельных его фактов.

Я не отрицаю, теория нужна. Я говорю лишь о том что практика должна быть на первом месте.

Цитата (Valick @ 16.07.2015 - 11:17)
вы про говнокод?

Нет, я про чтение и написание любого кода. Что бы осознано писать правильный код, нужно написать и прочитать много неправильного кода, что бы понять какой код правильный. Это же очевидно.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
chee
Цитата (Valick @ 16.07.2015 - 12:16)
я не говорил о лучших шеф поварах, но вот без базовой теории, вы "отравите своих детей" это точно, ну или в крайнем случае сделаете их инвалидами.

ох представляю картину из 16-17 века, крепостная мать, которая читать не умеет, дает своей дочери томник рецептов и говорит "пока не выучишь в печку лукошко не сувай". Процесс обучения наверно тогда шел другим путем. А именно наставничеством, дочь наблюдала за матерью, а это в свою очередь - практика. И я что-то не вижу нацию отравленых инвалидов.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Valick
Цитата
Я не отрицаю, теория нужна. Я говорю лишь о том что практика должна быть на первом месте.

по этому поводу в народе много фольклора:
голые в баню
дым поперёд паровоза
и т.д.
Цитата (chee @ 16.07.2015 - 11:51)
нужно написать и прочитать много неправильного кода, что бы понять какой код правильный. Это же очевидно.

а можно себя избавить от большинства проблем, просто прочитав пару книг.
и снова фольклор:
дурак учиться на своих ошибках...

chee, вы вообще понимаете, что написано у вас в подписи? Вы уж определитесь вы к умным или к красивым. Если к красивым, то сотрите подпись, если к умным, то перестаньте пороть чепургу, пусть даже и выражая своё суггубо индивидуальное мнение.
Не хотите слушать меня, читайте народный фольклор. Там всё придумали задолго до меня.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
Цитата (chee @ 16.07.2015 - 11:57)
дочь наблюдала за матерью, а это в свою очередь - практика

хрена там, это процесс обучения. Наставник, может научить одного или нескольких учеников, наставник написавший хорошую книгу - может научить тысячи.
А по вашим словам, дочь должна была сама своими ошибками и ценой жизни пары тройки детей научиться всему.

Не сношайте мой мозг отсутствием логики в своих словах.

P.S. Кстати вы в курсе сколько в те времена было детей в семье, и сколько детей умирали из них?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
chee
Цитата (Valick @ 16.07.2015 - 13:06)
хрена там, это процесс обучения

основаный на практике, ок да. Чтение книг то же процесс обучения, но основанный на теории. Чтение кода, тоже процесс обучения, основаный на практике.

Цитата (Valick @ 16.07.2015 - 13:06)

Не сношайте мой мозг отсутствием логики в своих словах.

Ну вы ведь понимаете, что после этой фразы я могу написать "слив засчитан"

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Valick
Цитата (chee @ 16.07.2015 - 12:21)
Чтение книг то же процесс обучения, но основанный на теории

чтение книг - это процесс обучения основанный на практике другого человека.
Цитата (chee @ 16.07.2015 - 12:21)
после этой фразы я могу написать "слив засчитан"

это вы себе можете на стене туалета написать

дискутируя со мной вам придётся запасаться более весомыми аргументами, чем бла-бла-бла

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
chee
слив засчитан

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Valick
Цитата (chee @ 16.07.2015 - 12:36)
слив засчитан

Эта фраза вам доставляет глубокое мо анальное удовлетворение?
Сливалка еще не выросла, да и вряд ли уже вырастит.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
chee
Valick, я констатирую факт, не больше

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
inpost
Давайте я успокою вас. Что-то вы сильно разошлись. Я уверен, что где-то там в глубине вы оба хорошие парни и могли бы быть даже *дружной американской семьей*.

Знакомые рассказывали, что бы на конференции у этого парня. В итого около двух часов не могли решить чему должен учить ТС своих "детей". Когда он попытался завести тему, то тут же два ученика начали его исправлять о том, что он неправильно всё говорит. Потом перерос в спор между двумя учениками, а ТС в это время молчал. Так прошли ещё пол часа урока. Даже плана у урока и человек просто напросто не знал что рассказывать, ведь аудитория была разношерстной.
И самый убойный факт - там был в конференции Ювсик laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Valick
Цитата (chee @ 16.07.2015 - 13:30)
я констатирую факт, не больше

Ты констатируешь только факт того, что у тебя кончились аргументы, не больше.
Да и приведённые аргументы, мягко говоря аргументами назвать нельзя.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Razzwan
Да, я не знал что рассказывать на первой конференции. Да, некоторые ребята в некоторых вопросах разбирались лучше меня, чему я был очень рад. Да, там был Юсик.

И что? Кто разбирается лучше меня, тот ко мне обучаться не пойдет. Юсик тоже человек, который достоин продолжать пытаться.

Другое странно: зачем достойному уважаемому преподавателю со стажем следить за моими уроками? Снова лестно мне. )

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.