[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто хочет на пару минут отдохнуть и посмеяться...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
paul85
Или вот еще такая ситуация: я запарковался вторым рядом. Ко мне подходят "старатели" и начинают качать права. Я нарушил ПДД, но и они тоже нарушили. Пешеход может передвигаться по проезжей части исключительно по зебре либо к трамвайной остановке. Получается какая вещь? Я нарушил и они нарушили. Только они мне наклейку клеят, а я им почему-то не могу ничего сделать. Вот как это так? Да еще будут разъяснять мне правила, тыкать в нос пунктами.
DedMorozzz
Да абсолютно верно, что этим должен заниматься ДПС.
Но и эти активисты появились из-за того, что ДПС ничем толком не занимается

По хорошему для них надо сделать спец закон, как во многих развитых странах - видеофиксация всех нарушений. За каждое фиксированое нарушение заявивший получает свой процент

И многие бомжи, вместо сбора милостыни фиксируют нарушения и отправляют в ДПС и получают свой процент от штрафа. В итоге если ты нарушил, то почти наверняка заплатишь штраф

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
paul85
Цитата (DedMorozzz @ 9.09.2014 - 20:35)
По хорошему для них надо сделать спец закон, как во многих развитых странах - видеофиксация всех нарушений.

Да по-всякому можно сделать. Но только не так, как сейчас. Но самое лучшее было бы начать с проработки ситуации и принять меры к ее разрешению. Больше парковочных мест, отрегулировать перекрестки и т.д.

В США есть прекрасная практика - разрешен поворот направо на красный свет. Естественно в этом случае необходимо уступить дорогу. Переняв этот опыт можно существенно повлиять на дорожную ситуацию. Ведь по тротуару чаще всего объезжают пробку именно те, кому нужно дальше ехать направо. ИМХО.
Arh
Согласен. Давайте дальше постить приколы =)

user posted image

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
SoMeOnE
paul85
Так вроде эта практика разрешена. Помню слышал примерно год назад в новостях.
Arh
SoMeOnE
Читал что собираются ввести в конце года или в 2015, но не на любой красный можно будет поворачивать, а только там где рядом с красным есть зелёная стрелка.
А вообще таких светофоров полно уже много лет, где горит красный, но на право зелёная стрелка или налево, так что ничего сильно не поменяется, только увеличиться количество светофоров со стрелкой.

user posted image

gai.ru

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
kaww
Цитата (Arh @ 10.09.2014 - 08:27)
А вообще таких светофоров полно уже много лет, где горит красный, но на право зелёная стрелка или налево, так что ничего сильно не поменяется

ключевой момент, наверное, в этом :
Цитата (http://gai.ru/)
Изготовление, установка и эксплуатация небольшого знака будет обходиться городской казне в разы меньше, чем дополнительная световая секция, которая к тому же нуждается в многочисленных согласованиях.
SoMeOnE
Arh, понятно)
alexbel2404
user posted image
Arh
alexbel2404
user posted image

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
GET
Может было уже... Короче, С днем программиста парни! smile.gif



http://www.youtube.com/watch?v=LVuhzR4hkjU

Кстати, почему видео теперь нельзя вставить?

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
McLotos
очень реалистичное видео =))))
особенно про передачу тикета =)))))

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
AllesKlar
Если бы Rammstein занимались программированием вместо музыки.

user posted image

_____________
[продано копирайтерам]
Invis1ble
только в этой теме уже раза 3 постили эту картинку, предпоследний раз на прошлой странице smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

AllesKlar
Invis1ble
Врешь ты всё.
Для надежности, еще раз запостю, вдруг еще не было smile.gif

Если бы Rammstein занимались программированием вместо музыки.
user posted image

_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.