[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Собеседования и кандидаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
chee
Уже не первый месяц, провожу техническую часть собеседования, в итоге я начал понимать почему php-шников презирают другие программисты. На данный момент я помню 6 кандидатов на должность php-программиста, только один из них подходил и то он к нам не пришел, хотя условия есть(центр Екатеринбурга, 35-45 т.р(мидл), 45-70(лид)). Остальные имеют навыки ниже среднего, по всему стеку технологий для веб-разработки.

А сегодня вообще был кадр, мужик, внимание 35 лет, с опытам работы 12 лет, не смог мне ответь что такое XSS, SQL инъекция, отличия == от ===, различием мужду кавычками, а также завалил практику javascript(jquery) и mysql часть. Но это eщё не всё, этот кадр когда понял, что он облажался, чуть не сбежал, с технического интервью. Я его остановил и сказал подождать ПМ (кстати он не первый такой).

Я очень удивлен, что среднестатистический php-шник имеет такой низкий уровень. А особенно я удивлен, что они не читают хабр, блоги и не интересуются новыми фичами, которые будут внедрены в язык.

А какая у вас ситуация с этим?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Placido
Цитата
35-45 т.р. (мидл)...

Но это eщё не всё, этот кадр когда понял, что он облажался, чуть не сбежал, с технического интервью.


Нет-нет. Уверяю вас, он понял, что прошел.
sz47181
chee Вам просто врун попался, я только в этом году начал и то всю эту хрень знаю. Не реально быть 12лет разработчиком и не знать азов.
Где у вас кстати вакансия, может попробовать пройти собеседование, мне до вас минут 30 на машинке ехать.
Winston
Цитата (chee @ 7.11.2014 - 23:51)
35 лет, с опытам работы 12 лет, не смог мне ответь что такое XSS, SQL инъекция, отличия == от ===

Я знаком с человеком у которого опыта намного больше моего, но знаний языка меньше чем у меня, потому я не удивлен вашим сообщением smile.gif

Свернутый текст
Не раз слышал от людей с огромным стажем вождения автомобиля, что они практически забыли правила, и не помнят значения многих дорожных знаков, может это такой же случай? biggrin.gif
AllesKlar
О, письками меряемся, господа?
Пока ты молод, ты учишь различные технологии, ты вкурсе последних новинок, ты крут...
бац... тебе уже не 18, а 25, и ты талант... и тебе фортануло - работа в большой фирме с хорошой зарплатой.
Тебе выделили узкий участок проекта, за который ты отвечаешь. И ты 5 лет живешь в этом маленьком участке проекта. Это api, например. И через 5 лет ты полный нуб в HTML, CSS и JavaScript. У тебя знания пятилетней давности. И тебе уже тридцатник. А Выпускник вуза 2030 тебе говорит: дядя, пилять, у тебя стаж уже 12 лет в программировании, и ты не шаришь в основах SpaceQuery ( ну это новая библиотека JavaScript в 2030 году будет), ну ты дядя и лошара.

Ситуация еще хуже - у фирмы есть ПО, и они просто держат штатного программиста, который по мере необходимости дописывает это ПО. Он один в штате. Нет команды, нет критики, он сам царь и бог своего приложения. И вот через те же 5 лет там будет ТАКОЙ ГОВНОКОД....

ну.. как-то так wink.gif

_____________
[продано копирайтерам]
sz47181
AllesKlar Ага на 5лет посадили в закрытую комнату, ограничили выход в интернет, запретили читать книги. Я считаю это скорее оправдание собственной лени и узколобость - верный признак говнокодера.
AllesKlar
sz47181
Нет, мой юнный друг... когда тебе за 30, и у тебя есть работа, где ты должен ее качественно выполнять по 8 часов в день, ты возвращешься к жене и детям в 6 вечера, дети лезут на колени, а выходные они ждали, чтобы наконец-то сгонять в парк... ты понимаешь, что жизнь - это дальше, чем монитор... и ты гуру в php , но у тебя просто нет времени на изучение технологий, кторыми ты все равно не пользуешься.

_____________
[продано копирайтерам]
T1grOK
Цитата (chee @ 7.11.2014 - 21:51)
А какая у вас ситуация с этим?

Аналогично. Приходят на собеседование, хотят зарплату побольше, но сами из себя(как специалисты) ничего не представляют. Не знаю на что надеятся.
Таких экземпляров, если не 2/3, то половина уж точно!

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
chee
sz47181, ну вот вам ссылка на мидла, http://ekaterinburg.hh.ru/vacancy/11936211. Если вам действительно нужна работа, то приходите, а если проверить что мы за фрукты, то не надо.


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
S.Chushkin
Цитата (chee @ 8.11.2014 - 14:46)
sz47181, ну вот вам ссылка на мидла...

Для кого вакансия, того и получили wink.gif

Мои рекомендации: увольте того, кто писал это, затем перепишите, а затем предъявляйте требования к кандидатам на "мидла". Ибо это вакансия для "студентов", причём начинающих (т.е. "зелёных") студентов.


_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Michael
раз в/о программиста не требуете, а только какой то аморфный опыт 1-3 года, то можно и не удивляться что приходят к вам не только профи, а в большинстве самоучки, у которых пробелов в знаниях может быть вагон и еще маленькая тележка.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
chee
Michael я не вижу соотношение между образованием и качеством знаний кандидатов.

S.Chushkin хорошо, что это советы, и что я к ним могу не прислушиваться wink.gif Ну и увольнять у нас некого, так как нету выделенного HR.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
sz47181
Нормальная вакансия, тоже не вижу связи между образованием и знаниями, в век интернета вышка очень переоценена. Знаю людей кто классные заведения заканчивал а дегенераты полные с нулем знаний, да и дипломы в каждой подворотне сейчас продаются и при желании даже в реестр занесут.
AllesKlar
Цитата (sz47181 @ 8.11.2014 - 16:48)
Нормальная вакансия, тоже не вижу связи между образованием и знаниями, в век интернета вышка очень переоценена. Знаю людей кто классные заведения заканчивал а дегенераты полные с нулем знаний, да и дипломы в каждой подворотне сейчас продаются и при желании даже в реестр занесут.

Блин, чувак, ты руки мой там по-чаще.. чеснок жри... а то не дай бог что, в больницу загремишь, а там, сука, врач тебе говорит " Расслабься, в век интернета вышка очень переоценена"

_____________
[продано копирайтерам]
sz47181
AllesKlar Не надо рассуждать о том чего не знаете, нету в России медицины, у меня в семье все пострадали от наших врачей, я сам год лежачий был а еще потом пол года учился ходить из-за этих пи..ов в белых халатах, отца у меня убили, мамку инвалидом сделали, племяшку больше десяти лет лечили от несуществующей болезни.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.