[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Продолжение из СМС: "уехать куда-нибудь"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
GET
Цитата

Цитата (sergeiss @ 15.03.2014 - 22:14)
Цитата (Oyeme @ 16.03.2014 - 02:09)
P.S Когда я хотел куда-то уехать,я уволился с работы купил билет,сделал документы и уехал бомжевать   Спал в хостелах,где в комнате по 16 человек и язык вообще знал очень очень плохо.

У меня не были никого,ни друзей,вообще никого.

Ты не написал главного: получил ли ты то, что хотел? А то ж ведь, как видишь, тут некоторые форумчане с заниженной самооценкой мечтают поехать куда-нибудь "где хорошо", да чтобы "там было всё и сразу".

И даже больше.

И это токо начало моего пути.

Я встречаю удивительных людей,и каждый день благодарю за это Бога.

Вот очень нравиться этот отрывок.

https://www.youtube.com/watch?v=5x--D3aJg6E



Браво


_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
sergeiss
Цитата (zvezda_t @ 17.03.2014 - 11:19)
А что надо тебе?  Почему ты не хочешь?

Ты мне не ответила на вопрос:
Цитата (sergeiss @ 17.03.2014 - 10:45)
что там надо мне? Лично мне, а не абстрактному "кому-то"? Ты сможешь дать мне ответ на этот вопрос?



_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
McLotos
Дискуссии на тему "нужно уехать в страну Х" ведутся столько сколько существует человечество. Человек это существо, которому постоянно мало. и даже если он имеет всё, то ему хочется ещё больше. Посмотрите на "избранников народа" вроде бы всё могут себе позволить а один фиг поголовно взяточники. Я вот, к примеру, одно время вёл бизнес, всё шло очень даже неплохо, это было в далёком 2008-м, тогда у меня была сеть интернет-клубов (не игровых, а именно интернет), оператор получал зарплату 90000 (в нашей валюте, доллар тогда стоил чуть меньше 120), т.е. представьте что оператор в инет-клубе получал у меня зарплату больше 800 долларов и премии каждую неделю около 100 долларов, и у меня ещё оставалась достаточная сумма чтобы поддерживать бизнес на плаву в то время как все мои ровесники (однокурсники, одноклассники) плакались что не могут найти работу. Я считаю что если не можешь найти работу, придумай её, если тебе что-то не нравится в твоей жизни - измени это. А просто куда-то переезжать это попытка убежать от проблем. Не нужно думать что "там лучше", как правило всё совсем наоборот. "там" мы никому не нужны, "там" нас никто не ждёт со всем готовым, "там" нам никто не будет помогать. Скорее наоборот. Вот приезжаете в другую страну, и вам начнут вставлять палки в колёса местные жители, которые сами ничего не достигли но твёрдо верят в глупый принцип "этот гастарбайтер не должен зарабатывать больше меня на моей земле".

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
GET
Я думаю надо переезжать не боятся. Конечно нужно будет пахать, но зато там намного честнее.
Цитата
А просто куда-то переезжать это попытка убежать от проблем.


попытка убежать от запредельной коррупции и блата
Цитата
Вот приезжаете в другую страну, и вам начнут вставлять палки в колёса местные жители, которые сами ничего не достигли но твёрдо верят в глупый принцип "этот гастарбайтер не должен зарабатывать больше меня на моей земле".

ну какая же глупость...США страна эмигрантов, тот кто работает всего добьется.

Цитата
Я вот, к примеру, одно время вёл бизнес, всё шло очень даже неплохо, это было в далёком 2008-м, тогда у меня была сеть интернет-клубов (не игровых, а именно интернет), оператор получал зарплату 90000 (в нашей валюте, доллар тогда стоил чуть меньше 120), т.е. представьте что оператор в инет-клубе получал у меня зарплату больше 800 долларов и премии каждую неделю около 100 долларов, и у меня ещё оставалась достаточная сумма чтобы поддерживать бизнес на плаву в то время как все мои ровесники (однокурсники, одноклассники) плакались что не могут найти работу.


т.е. представьте что оператор в инет-клубе получал у меня зарплату больше 800 долларов и премии каждую неделю около 100 долларов, и у меня ещё оставалась достаточная сумма чтобы поддерживать бизнес на плаву

Вы весьма странный бизнесмен. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
McLotos
Цитата (ABC @ 17.03.2014 - 13:50)
Вы весьма странный бизнесмен. smile.gif

Почему же странный? Оператором у меня был один из моих друзей, и сумма, которая оставалась была очень внушительной, если взять среднее значение (не максимум или минимум) прибыли за день, то это примерно 75-80% зарплаты оператора, а ведь бывали дни когда и все 2-3 зарплаты. Бизнес пришлось закрыть потому-что "представители закона" решили что я должен "делиться". Мне удалось им доказать что я честно плачу налоги в соответствии с законом, и что им я ничего не должен. Вообще за какие заслуги я должен им платить часть прибыли? что они сделали для того чтобы я получал такую прибыль? Но под давлением бесконечных проверок и постоянных попыток получить с меня взятку пришлось закрыть бизнес. устал я отбиваться от них. В стране где все привыкли брать никогда не получится вести дела честно. Т.е. не так, никогда не получится вести бизнес не давая взяток потому-что кто-то кому-то постоянно их даёт и приучили брать. В стране где всё прогнило работать честно невозможно. это да. с этим я спорить не буду.Взять к примеру туже "честную" и "миролюбивую" страну США, которая постоянно развязывает войны "за мир во всё мире", при этом на самом деле банальная борьба за ресурсы и попытки подобраться к РФ поближе. Где гарантия что там вы сможете хорошо работать и получать достойную зарплату? Времена, когда США скупала мозги России и других стран СНГ давно прошли. Сейчас у них и своих специалистов полно.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
McLotos
Вообще-то у меня периодически возникают мысли послать всё к чертям и уехать в Новую Зеландию, или в Австралию. Но сейчас я озабочен строительством дома и пока не в состоянии даже думать о переезде. Вот когда закончу тогда и подумаю. Хотя скорее всего нет особого смысла переезжать куда-то, кроме, конечно, тех случаев, если мне предложат рабочую визу на 3-4 года.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
zvezda_t
sergeiss, smile.gif
конечно, я не могу ответить на твой вопрос rolleyes.gif
поэтому сразу у тебя и спрашиваю - что тебе надо? rolleyes.gif


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
GET
Цитата
Почему же странный?

Нет дело конечно ваше, я сам бизнесмен предприниматель и для меня это странно, даже, то что друг - оператор и то, что бизнес на плаву, а он столько получает.

Но дело не в этом.

Цитата
Но под давлением бесконечных проверок и постоянных попыток получить с меня взятку пришлось закрыть бизнес. устал я отбиваться от них. В стране где все привыкли брать никогда не получится вести дела честно. Т.е. не так, никогда не получится вести бизнес не давая взяток потому-что кто-то кому-то постоянно их даёт и приучили брать. В стране где всё прогнило работать честно невозможно. это да. с этим я спорить не буду.


Вот вы сами ответили, точнее подтвердили мои слова выше.
Цитата
Взять к примеру туже "честную" и "миролюбивую" страну США, которая постоянно развязывает войны "за мир во всё мире", при этом на самом деле банальная борьба за ресурсы и попытки подобраться к РФ поближе.


За это им можно только апплодировать, разве нет? В чем их винить, в том, что профессионально ведут внешнюю политику?

Цитата
Где гарантия что там вы сможете хорошо работать и получать достойную зарплату? Времена, когда США скупала мозги России и других стран СНГ давно прошли. Сейчас у них и своих специалистов полно.


Никаких гарантий не надо. Достаточно совсем чуть-чуть:
1. Протрезветь
2. Внимательно оглядеться
3. Проанализировать то, что видишь

например вот кто-то решил поделиться тем, что увидел:
Свернутый текст



_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
McLotos
Аплодировать за бесконечные войны по всем миру? Нет уж, увольте.
Ну то что автор видео показал только хорошие стороны в США и плохие стороны в РФ это ещё не говорит о том что в США всё прошло тих. Думаете что у них все тихо мирно закрыли глаза на то что у них новый президент представитель негройдной расы (афроамериканец)?
Да его и сделали президентом только для того чтобы показать миру что у них все равны, хотя на самом деле это совсем не так. Я видел огромное количество сайтов, которые призывали к свержению "цветного" с поста президента.
Это всё тонкости внешней политики, извиняюсь за выражение "показуха" не более. И кстати, где гарантия что голосование было проведено правильно и голоса избирателей распределились именно так.
Цитата
На президентских выборах в США побеждает кандидат, который набирает не менее 270 голосов выборщиков из 538.
ВСЕГО 538? интересно конечно.подробно

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
waldicom
Цитата (ABC @ 17.03.2014 - 11:24)
например вот кто-то решил поделиться тем, что увидел:

Заколебали со своей политикой... Что за нарезка, откуда. кто делал, кто эти люди - хер понять. НО! В России все херово, а в Америке все круто...

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
GET
SergeySA

Мог бы, уволил. smile.gif


_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
waldicom
Цитата
Что за нарезка, откуда. кто делал, кто эти люди - хер понять

Цитата
1. Протрезветь

smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Dezigo
Был у меня один эпизод из жизни.
Работал как то я в Латвии, программистом почти 5 лет.

Зарплату мне не поднимали лет 5. (если поднимали то на 20$ долларов)
Я всегда охреневал, и просил больше, я они меня кормили завтраками..

Составляла она 1200$. Я договорился с начальником фирмы что я хочу поработать удалёно поработать, сказал что- хочу пожить где то в другом месте.

Шёл месяц.. я купил билет в Лондон.
В последний день когда мне надо было уходить я сказал, что меня всё устраивает в контракте, кроме одной маленькой проблемы..
Меня не устраивает зарплата по которой я буду работать, я не хочу получать 1200$ , на эти деньги я Лондоне я не проживу.
При этом я компании сказал, это ваши проблемы можете меня не нанемать, у меня всё в шоколаде, это я нужен Вам, а не Вы мне.

Компания была в шоке, и спросила за сколько я согласен работать..
Я сказал за 3200$. Все были злые, что я их обманул типа..
Я знал что им срочно надо сдавать через пару месяцев проект, единственный кто мог закончить проект, это был я.
Так как компания мулти миллионер, для них это должно быть ерундой.
они.. согласились со скандалом, и дали мне контракт. Я думал меня там предушат ..
как оказалось я правильно сделал.
Помню начальник сказал - Dezigo может тебе ещё секретаршу выделить и отдельный кабинет.. я тогда подумал. ( надо выделите)
4 месяца я работал в Лондоне на Латвию, потом компания та.. не смогли найти программиста этот интервал времени за такую ещё запрлату, а так как я последний проект писал на symfony, это ещё усложняло.

Финансовый директор который не хотел мне повышать зарплату,предложил вернутся уже в Латвию, и предложил зарплату 2400$.
Я сказал, это копейки в Лондоне, я построю свою жизнь, вместо того чтобы работать за 2400$ и больше даже не претендовать на больше.

Сначала в Лондоне..
Даже страшно было звонить и говорить по телефону, так как плохо понимал язык.
Сами понимаете учишь язык.. приезжаешь в Лондон, считай язык не знаешь..
Всё под***ло, решил поменять абсолютно всё, вот что меня в тот момент двигало.
А.. получал я тогда 1200$.
В один момент я понял что я стою больше, я стал получать в 2.5 раза больше.
В конечном случае, бывшему директору ИТ, подняли зарплату в разы.
И они тоже сами рады.. что я так сделал.
Вот такая вот махинация..
Потом просили продлить контракт ещё на пару месяцев, я сказал я не соглашусь работать за 3200$ уже,я сказал.. за 10 000$ согласен, они конечно же.. охренели.
Вот это им был удар, и я не согласился.
Тогда компания нашла уже программиста который новый пришёл за 2400$.
GET
Цитата
Ну то что автор видео показал только хорошие стороны в США и плохие стороны в РФ это ещё не говорит о том что в США всё прошло тих.


Да я другое совсем хотел показать. У них - говорят президент подразумевают президент, а у нас говорят президент, генсек а подразумевают царь, вот и все.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
sergeiss
ABC, давай так договоримся: до тех пор, пока ты не уехал из России, ты за это не агитируешь на форуме. ОК? wink.gif Вот уедешь, обживешься - все с удовольствием послушают твой рассказ!

А то сейчас выглядит очень интересно. Самые ярые поборники "свалить из России" почему-то в ней живут и не сваливают. А те, кто тихо-мирно уехал из России, те спокойно об этом говорят, не ведут агитацию. Вот что интересно-то. Вон в качестве примера для подражания посмотри на "главного главнюка" wink.gif нашего форума. Был в Москве, вдруг - опа! - рядом его ником уже флаг Израиля. Никого не агитировал, не кричал об этом, а просто взял и сделал то, что лучше для него.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.