[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос к экспертам форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
VeRTak
Не Сочтите за наглость, мне просто интересно, среди экспертов мелькают одни и те же личности, собственно интерес в том, что новых людей мы там не видим, почему AllesKlar еще не среди вас? По моему давно достоин быть в этой группе...
AllesKlar
blink.gif Спасибо за доверие.
Сия регалия мне никаких выгод не принесет, а чувство собственного достоинства я тешу другими методами.
Да и php я занимаюсь постольку-поскольку...
Я backend java разработчик

_____________
[продано копирайтерам]
VeRTak
AllesKlar

Тем не менее, часто прислушиваюсь к твоим ответам, порой они даже лучше кого либо из экспертов, любой даже новичок пришедший на форум, прислушивается к эксперту по другому, а твои ответы всегда по делу. Ну пост, просто ради собственного интереса
Valick
VeRTak, лучше когда новички отвечают новичкам, под присмотром экспертов. По большому счёту учатся те кто отвечает, а не тот кому отвечают.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
killer8080
Цитата (VeRTak @ 21.11.2017 - 16:23)
мне просто интересно, среди экспертов мелькают одни и те же личности, собственно интерес в том, что новых людей мы там не видим,

У Николая есть какие то свои замыслы на этот счёт, возможно в скором времени этой группы не будет вовсе.
twin
Цитата (killer8080 @ 21.11.2017 - 17:09)
У Николая есть какие то свои замыслы на этот счёт
Это скорее к Михаилу вопросы. smile.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
VeRTak
Цитата (Valick @ 21.11.2017 - 20:50)
лучше когда новички отвечают новичкам

Цитата (killer8080 @ 21.11.2017 - 21:09)
У Николая есть какие то свои замыслы на этот счёт, возможно в скором времени этой группы не будет вовсе.


Мне кажется новичок всегда буде прислушиваться к эксперту, кем AllesKlar является по моему мнению. и убирать эту группу глупо. опять же в счет того, что новый новый пользователь(новичок), будет в приоритете учитывать сообщения эксперта
Valick
Цитата (VeRTak @ 22.11.2017 - 08:16)
и убирать эту группу глупо

и до тех пор пока ты будешь так думать, ты будешь оставаться в группе лжеэкспертов

лично меня мало интересуют те кто пришёл на форум за мнением эксперта, гораздо интереснее те кто пришёл учиться

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
FatCat
Цитата (twin @ 22.11.2017 - 05:23)
Это скорее к Михаилу вопросы

Эксперты являются модераторами верхнего уровня на форуме. Название осталось с давних времен, когда были планы проведения платных консультаций.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
AllesKlar
ну, модераторов у нас тут как грибов в лесу после дождя, так что, тем более мне там делать нечаго smile.gif

Но, вопрос, поднятый VeRTak, впринципе верный.
Это был, так сказать, глас народа.
Верный ли то был глас, либо ошибочный - дело десятое.
Но если новичек / среднячек smile.gif действительно обращает внимание на принадлежность участника к какой-то либо группе, то группы не должны нести двойственный смысл.
А к какой группе прислушиваться и прислушиваться ли вообще, он (новичек) поймет с опытом smile.gif

Т.е. пометить меня "экспертом" - пожалуйста, если народ считает сие справедливым.
Возлагать же на себя обязанности модератора я не хочу, т.к. мое жизненное кредо - либо делать хорошо, либо не делать вообще.
А времени на модерирование, а тем паче принятие участия в разборе полетов у меня нет.
А неоправдывать возложенные на меня надежды/обязательства я не привык.

_____________
[продано копирайтерам]
Ron
Ща страшную вещь скажу. Новичку пофигу на карму и на группу, он возрадуется первому работоспособному и понятному для себя решению. Им не важно от кого оно исходит, даже бывает действительно хорошее отвергается в пользу ущербного, но понятного.

Учиться сюда уже никто мало кто приходит, потому как хорошего учебного материала огромное количество. Хочешь видео, хочешь хабр, стэк в конце концов, который сочетает в себе свойства справочника и cookbook-а. Книги доступны в электронном виде, практически любые, при желании бесплатно. О чем тут спрашивать, на форуме? Только сложные вопросы задавать, в результате почти всегда холивар, либо вовсе тишина. Ну или же приходят охреневшие, им решение на блюдечке подавай, причем срочно и на халяву.
Valick
Цитата (Ron @ 22.11.2017 - 19:30)
Новичку пофигу на карму и на группу

да шоб вы зъилы smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ron
Цитата (AllesKlar @ 22.11.2017 - 20:48)
каждый из которых продемонстрировал, как он воспринимает информацию будучи в той или иной области новичком.


AllesKlar, если всё было бы так просто. wink.gif Новичком можно быть в областях с разной степенью заинтересованности. Про мотивацию, короче. Мне кажется, сюда на форум приходят слабо мотивированные люди.

Тебя куда-то в дебри понесло, про психологию, зачем, если не считаешь себя профессионалом? =)

VeRTak
Цитата (Ron @ 22.11.2017 - 20:30)
Новичку пофигу на карму и на группу, он возрадуется первому работоспособному и понятному для себя решению. Им не важно от кого оно исходит, даже бывает действительно хорошее отвергается в пользу ущербного, но понятного.


Это если человек приходит конкретно за готовым решением, но так же к нам приходят люди которые хотят учится. И есть такие люди, и мы их видим тут, пусть не так часто, но все таки это бывает.

Цитата (Ron @ 22.11.2017 - 20:30)
в результате почти всегда холивар


Даже в этом случае, что очень часто тут происходит. В ходе этих холиварах, у каждого свое мнение, и к кому будет прислушиваться человек? Я думаю что понятное дело к эксперту, разве нет?
Valick
Цитата (VeRTak @ 23.11.2017 - 03:59)
и к кому будет прислушиваться человек? Я думаю что понятное дело к эксперту, разве нет?

Совершенно верно, даже если эксперт не прав, все равно будут прислушиваться к нему.
А еще хуже, когда не воспринимают правильный ответ если он не от эксперта, или изначально создавая тему сразу требуют мнение эксперта, а остальных просят вообще не писать в теме.
А ситуация "холивар", когда начинают спорить два эксперта? Вообще вынос мозга для новичка. Которому из экспертов верить?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.