[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос к экспертам форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
VeRTak
Valick В какой то степени согласен, но все же
twin
Цитата (Valick @ 23.11.2017 - 04:29)
А ситуация "холивар", когда начинают спорить два эксперта? Вообще вынос мозга для новичка. Которому из экспертов верить?
Никому. Верить нельзя никому, даже если на нем написано химическим карандашем "ГУРУ". Если начинаешь кому то верить, ты не учишся, а принимаешь чьё-то мнение за чистую монету. А это стогнация.

В моей подписи есть про это. smile.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Valick
Цитата (twin @ 23.11.2017 - 08:27)
Если начинаешь кому то верить, ты не учишся
waldicom
Цитата (twin @ 23.11.2017 - 06:27)
Если начинаешь кому то верить, ты не учишся

Это как? Ты когда учишься - ты априори принимаешь чье-то мнение на веру. Родителей, учителей, учебников, учебных видео. Шо-то тут не сходится


_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
AllesKlar
waldicom
Это называется Убей Будду. smile.gif
Пока ты принимаешь априори - ты не постигнишь просветления.
Как только начал сомневаться - то встал на путь smile.gif


_____________
[продано копирайтерам]
waldicom
Цитата (AllesKlar @ 23.11.2017 - 10:51)
Как только начал сомневаться - то встал на путь

Правильно! И начинать убивать будду надо уже лет с трех, когда дети читать начинают. Пусть читают как хочется, зачем верить взрослым smile.gif А потом самолеты падают, потому что "зачем верить в сопромат, надо свое че-нить зафигачить"

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Цитата (waldicom @ 23.11.2017 - 09:43)
Ты когда учишься - ты априори принимаешь чье-то мнение на веру. Родителей, учителей, учебников, учебных видео. Шо-то тут не сходится
Всё сходится. Людям свойственно ошибаться. И не факт, что авторитетный человек априори прав. Допустим тот же учитель в школе вроде как непререкаемый авторитет. Однако вот совсем недавно где-то видел обсуждение родителей задачи по матиматике. Не помню подробностей, но касалось это перемены местами множителей. Допустим задача. В корзине два яблока. Сколько яблок в пяти корзинах?

Вот это правильное решение:
2 х 5 = 10

А вот это неправильное:
5 х 2 = 10

хотя результат один. О чем и сказал ученик, потому что его так учил отец. Но учитель поставил двойку, так как разницы нет. Кто прав, отец (авторитет вроде) или учитель математики (вообще неперекаемый эксперт)?

Если порыться в учебниках, можно найти правильный ответ с объяснениями. Но прежде нужно поствить под сомнение мнение одного из "авторитетов". Но правда, это не значит истина. Так что придется выбрать для себя какое то одно их этих двух мнений. И на основании его уже двигаться дальше.

Так вот, сомнение - это и есть путь к обучению. А принятие на веру мнения одного из "экспертов" может привести к неверному пути, как сказал AllesKlar

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
FatCat
Понятие "эксперт" довольно конкретно сформулировано в медицине: врач, оценивающий действия другого врача. При этом в обычной лечебной практике эксперт может допускать даже больше ошибок, чем врач начального уровня: между "знать" и "применять на практике" дистанция огромного размера.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
AllesKlar
Цитата (waldicom @ 23.11.2017 - 12:04)
Цитата (AllesKlar @ 23.11.2017 - 10:51)
Как только начал сомневаться - то встал на путь

Правильно! И начинать убивать будду надо уже лет с трех, когда дети читать начинают. Пусть читают как хочется, зачем верить взрослым smile.gif А потом самолеты падают, потому что "зачем верить в сопромат, надо свое че-нить зафигачить"

Не правильно!
Я не сказал безапеляционно отрицать, я сказл сомневаться.
И в сомнениях искать истину.

twin
Ты просто уже забыл школьный курс smile.gif
Данная задача была не на арифметику (с точки зрения арифметики, отец решил верно)
Вспоминай:
2 (ябл) х 5 (корз) = 10 (ябл)
5 (корз) х 2 (ябл) = 10 (корз)

Вот и всё. Условие было - сколько яблок, а не сколько корзин. Это же как раз твоя фишка любимая - отец кинулся решать задучу, даже не вникнув в суть условия задачи.

VeRTak Короче, меня в эксперты не взяли. завтра зайдешь, я тебе верну деньги biggrin.gif

_____________
[продано копирайтерам]
VeRTak
Цитата (AllesKlar @ 23.11.2017 - 17:04)
VeRTak Короче, меня в эксперты не взяли. завтра зайдешь, я тебе верну деньги


Какие деньги? blink.gif
twin
Цитата (AllesKlar @ 23.11.2017 - 13:04)
Это же как раз твоя фишка любимая - отец кинулся решать задучу, даже не вникнув в суть условия задачи.
Моя фишка??? Перечита внимательно, что я написал:
Цитата
Вот это правильное решение:
2 х 5 = 10

А вот это неправильное:
5 х 2 = 10

Цитата (AllesKlar @ 23.11.2017 - 13:04)
Вот и всё. Условие было - сколько яблок, а не сколько корзин.
Вот с этой точки зрения прав отец. Но вообще мения разделились. Одни говорят, что при умножении порядок элементов важен, так как может измениться размерность (яблоки или корзины), другие говорят, что при решении любых задач нужно полностью абстрагироваться от единиц измерения, и что множители коммутативны. Тогда решать здачу проще, а что получится на выходе и так очевидно.

Причем это не отцы и учителя. Это разные лагери преподователей. И даже разные учебники.

Потому я и написал - правда у каждого своя. А истину не знает ни кто. Так что придется выбирать. И лучше, когда выбор осознанный, нежели когда взял за эталон первое попавшееся мнение, либо пошел на поводу у толпы. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Valick
Цитата (AllesKlar @ 23.11.2017 - 16:04)
2 (ябл) х 5 (корз) = 10 (ябл)
5 (корз) х 2 (ябл) = 10 (корз)

хорошо подумал? прям из пяти корзин сделал 10 корзин глазом не моргнув, просто положив в них по два яблока? да Коперфилд от зависти плачет
разделив к примеру расстояние на время мы получаем скорость (метры в секунду или километры в час)
так что не надо ля-ля

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
VeRTak
Цитата (Valick @ 23.11.2017 - 19:24)
хорошо подумал? прям из пяти корзин сделал 10 корзин глазом не моргнув


Я что-то сразу и не обратил внимание biggrin.gif

Просто внимание акцентировалось на другом. Но в обоих случаях получится 10 яблок smile.gif
Ron
Цитата (VeRTak @ 23.11.2017 - 04:59)
В ходе этих холиварах, у каждого свое мнение, и к кому будет прислушиваться человек? Я думаю что понятное дело к эксперту, разве нет?

Конечно это так, в случае если оба ответа не понятны. Или, наоборот, понятны. =) Думаю проблему стоит искать не в самих регалиях, а в механизмах их присвоения, если уж говорить о доверии к мнению экспертов.

Цитата (twin @ 23.11.2017 - 17:59)
И лучше, когда выбор осознанный, нежели когда взял за эталон первое попавшееся мнение, либо пошел на поводу у толпы. smile.gif

Ну смотря какой толпы, они, знаешь ли, очень разные бывают, толпы-то! И чем более образован самый глупый ее участник, тем сложнее такой толпе собраться вместе. Значит есть очень веские на то основания. =) Так что далеко не всегда идти на поводу у толпы плохо.

twin
Цитата (Ron @ 23.11.2017 - 16:22)
Ну смотря какой толпы, они, знаешь ли, очень разные бывают, толпы-то!
Любой толпы. Потому что очень часто инстинкт толпы берет верх над здравым смыслом. И прежде чем пойти у неё на поводу, нужно как минимум ознакомиться с альтернативными мнениями. А толпа заблуждается очень часто. Реклама, коньюнктура, пропоганда... и вот уже глядишь - педерастия это норма, а натуралы в меньшинстве. smile.gif

Вовремя не подумаешь о заднице, поддашься всеобщему порыву, и глядишь и сам там. А вроде как цивилизация, передовые скрепы и т.д.

Всегда нужно проверять, а так ли хорошо для задницы то, что советует толпа. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.