[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос к экспертам форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ron
twin, не толпа выбирает участников, а наоборот. Если ты чувствуешь желание приобщиться и к такой толпе, то ради бога. wink.gif И, полагаю, ты можешь в полной мере доверять советам сообщества по интересующему вопросу. biggrin.gif А не отдельно взятых личностей, которые ошибаются, на самом деле, значительно чаще толпы со схожими интересами. Уточню, чтобы понятнее было, а то у нас эксперты почему-то с задницей ассоциируются. Хотя там, коненчо, дела не очень обстоят, согласен, но я бы лично подписался под никами 2 (двух) участников точно. wink.gif

Любопытная, кстати, ассоциация, о многом говорит. )) Так посмотришь вокруг, на то на сё. Ничего кроме задницы на ум не приходит https://youtu.be/oqLrG2BFPiQ?t=51s

twin
Цитата (Ron @ 23.11.2017 - 17:19)
Если ты чувствуешь желание приобщиться и к такой толпе, то ради бога
Вот про что я и говорю. Сначала должно появиться желание, а для этого нужно изучить предмет со всех сторон, посмотреть мнение оппонентов, развить собственную цепочку суждений, взвесить за и против. И если желание появится, то почему бы и нет.

Другой вопрос, что многие считают либо непререкаемым мнение первого попавшегося "эксперта", либо идут по пути "миллионы мух не могут ошибаться".

А что касается задницы, я ждал что тебя зацепит biggrin.gif Ну прости, не удержался. Вообще речь шла о множителях. Вот есть два мнения: множетели коммутативны или нет. К какому лагерю примкнуть?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Ron @ 23.11.2017 - 17:19)
Ничего кроме задницы на ум не приходит https://youtu.be/oqLrG2BFPiQ?t=51s

Как скучно я живу... biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
FatCat
Цитата (AllesKlar @ 23.11.2017 - 16:04)
Вспоминай:
2 (ябл) х 5 (корз) = 10 (ябл)
5 (корз) х 2 (ябл) = 10 (корз)

Так ошибка же в размерностях. Если в корзине 2 яблока, размерность не "ябл", а "ябл/корз".
От перестановки сомножителей произведение не меняется.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
twin
Цитата (FatCat @ 23.11.2017 - 18:38)
Так ошибка же в размерностях. Если в корзине 2 яблока, размерность не "ябл", а "ябл/корз".
Вся бяда в том, что размерностей в умножении нет и быть не может.
AllesKlar сказал:
Цитата (AllesKlar @ 23.11.2017 - 13:04)
Ты просто уже забыл школьный курс
Но он не учел две вещи.
1. Я учился в школе гораздо раньше, чем он. И тогда такой ереси с размерностью не было.
2. И предмет разговора: нельзя принимать все на веру. Даже если это школьная программа.

Стоит немного поразмыслить, и выбрать лагерь не так уж сложно. Дело в том, что математика, это абстрактная наука. По ней даже нобелевские премии из-за этого не присуждают. Размерность, это физика скорее. Размерность сразу становится ненужной и лишней, если в условиях задачи то, что сложно или невозможно представить визуально. Допустим так:
В корзине 3657 вишен. Сколько вишен в 5397 корзинах?

Тут вообще теперь не важно, что где лежит. Тут нужно вычислять столбиком. Пользоваться таблицей умножения, которая спокойно переворачивается, так как не имеет размерности. Ну или на калькулляторе, где тоже кроме цифр ничего нет.

А размерность берется из условий задачи, уже после вычислений. Просили узнать сколько вишен, значит должны получиться вишни, а не корзины.

И совершенно не важно, как поставить вопрос:
1. Взять по 3657 вишен 5397 раз
или
2. 5397 раз взять по 3657 вишен.

Результат будет один и размерность тоже.

Так что если сейчас бы моему ребенку снизили оценку за перестановку множителей, я был бы сильно возмущен. Тут я на стороне учителя, который как раз рискует нарваться на неприятности, так как идет против "школьного курса", вспомнить который призывал меня AllesKlar.

И ведь уж целое поколение учитилей считает размерность уместной, а перестановку недопустимой, наплевав на логику и абстрактность науки "математика". Не говоря уже про отцов, которых они учили по новой программе.

Ну еще кто-нибудь может возразить, что это "новейшие технологии" и что я со своими олдфаговскими взглядами никогда не устроюсь в школу учителем. Наверное...

Цитата (waldicom @ 23.11.2017 - 10:04)
А потом самолеты падают, потому что "зачем верить в сопромат, надо свое че-нить зафигачить"

Но за то у меня самолет не упадет, я то как раз в сопромат "новых технологий" не тащу огульно, потому что так модно стало. Сначала нужно все продумать и проверить. О чем и сказал.

И анекдот на дессерт.
Фруктовая лавка.
- Это что у вас?
- Яблоки.
- Мне пару килограмм, и каждое заверните в бумажку и завяжите бантик. А это что?
- Груши.
- И их пару килограмм, и каждую заверните в бумажку и завяжите бантик. А это что?
- Изюм. НО ОН НЕ ПРОДАЕТСЯ!!!

Свернутый текст
Я наверное зануда smile.gif Но это во многом помогает.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.