[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP программист, г. Москва, 55 т.р.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ron
Цитата (Invis1ble @ 25.09.2015 - 23:08)
смотря в каком контексте.

Вот про контекст как раз хотел сказать. Прозвучала мысль, что если знаешь какой-то фреймворк, то другой изучишь очень быстро. Скорее всего так и есть. Но почему не взять человека на работу, если его собственный велосипед ничем не хуже, поскольку построен на тех же технологиях? Все-таки существует некоторый пунктик у работадателей.

Цитата (Wind @ 25.09.2015 - 23:26)
+1 smile.gif Я юзаю фреймворк не потому что он удобный, как по мне для меня удобнее мои велосипеды, а лишь потому что я уверен что мои велосипеды будут дырявые

Откуда такая уверенность совершенно непонятно. Ты считаешь буд-то дядьки прям настолько умнее тебя? Судя по исходникам некоторых популярных библиотек это утверждение весьма сомнительно. Даже код джумлы если открыть. К тому же против них играет доступность исходников. Каждый может скачать и при желании отбэкинженирить и поискать дыры. Сейчас кто-нибудь скажет, что сообщество ищет дыры и все их нашла. Да нет. Зачем? Вы работаете бесплатно? Те что лежат на поверхности - да. Уверен, что дыр там еще ДОФИГА! При желании их можно найти. Особенно если поиском займется профессионал с четко поставленной целью.

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 25.09.2015 - 23:33)
такого же - которому не нужно будет изучать проект.

В любом случае нужно будет. =) Никто не мешает программисту говнякать и костылить на чем угодно, даже на фреймворке. =)

Цитата (Arh @ 26.09.2015 - 00:25)
А к фразам "работать с фреймворками", "понимать суть фрейморков", нужно добавить слово "современными/современных", потому что выйдет symfony350 и Yii400 и у них может быть совсем другой принцип.

Вот и еще один камень против фреймворков! )) Хотя уже говорилось, что количество настолько велико, что выучив один (или даже два) шансов трудоустроиться практически не прибавится. А тут еще и версионная проблема дело усугубляет, ты прав. Еще один и тот же фрейм надо изучать периодически почти с нуля.

Цитата (bestxp @ 26.09.2015 - 09:08)
быть крутым в велосипедо-строительстве или например знать как работает приложение под highload и понимать какие и на каком уровне сделать оптмизации это ужу другое понятие

Какая связь между пониманием проблем хайлоада, и фреймворком? Придет осознание проблем, будут приняты соответствующие меры по рефакторингу "велосипеда".

Что вы так на эти фреймворки фапаете молитесь? Их люди создавали, не боги ниразу. Работодателям понятно зачем, хотя они на этот счет больше заблуждаются, чем правы. wink.gif

И вообще. Поднимите руку у кого есть проекты с реальным хайлоадом, а не просто попонтоваться? =) Сколько таких на форуме? Человек 5 хоть найдется? Чем вам помог фреймворк? Ничем? Отказались от него? Чевой та!? )) Разве контакт на симфони работает? Ютюб на ларавеле? Яндекс на кохане? Нет? А чевооой тааа...? =((( Свои велосипеды, бедолаги, строят... biggrin.gif

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.