[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP программист, г. Москва, 55 т.р.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Invis1ble
Цитата (twin @ 29.09.2015 - 00:25)
Ну это вопрос не ко мне.

А к кому? Это же ты тут всех агитируешь, а новички видят надпись "Администратор" и думают, что это истина в последней инстанции. А потом сидят годами без работы.
"Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов администраторов."

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Цитата (Invis1ble @ 29.09.2015 - 02:52)
А к кому?
Причем тут я, если человеку не хватило овер 4 года обрести знаний, чтобы претендовать на хорошую работу с зп больше 55 тыр. Это к нему вопрос. Предполагаю, что программирование у него в разряде хобби и он хочет перевести его в разряд профессии. Может он занимался программированием полтора часа в месяц.
Цитата (Invis1ble @ 29.09.2015 - 02:52)
а новички видят надпись "Администратор" и думают, что это истина в последней инстанции.
И что теперь, мне своего мнения нельзя иметь? Администратор, это не разряд "круче эксперта". Это должность такая. В гостиннице есть администратор, это не самый крутой там работник))) К администратору обращаются по разным техническим вопросам. А в общении я обычный форумчанин.
Цитата
А потом сидят годами без работы.
Да глупости. Кто хочет, всегда найдет работу. Я просто делюсь собственным опытом. Я вот не знаю и никогда не знал ни одного фреймворка по большому счету. Но моей работе многие могут позавидовать. Ровно как и всем из нашей команды.

Если ты считаешь, что мне крупно повезло, это не так. Я не один такой на белом свете, отрицающий полезность фреймворков. Я показывал уже статью, посмотри комменты.
Или вот эта статья. Тоже на комменты глянь.
Или просто набери в гугле это.

Вряд ли они все безработные. Так что мое мнение вполне имеет право на то, чтобы им кто-то расширил собственные заблуждения. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (twin @ 29.09.2015 - 07:21)
И что теперь, мне своего мнения нельзя иметь? Администратор, это не разряд "круче эксперта". Это должность такая. В гостиннице есть администратор, это не самый крутой там работник))) К администратору обращаются по разным техническим вопросам. А в общении я обычный форумчанин.

зачем ты мне это написал, я это прекрасно понимаю
лучше припиши пояснение в этом духе рядом со своей "должностью" для тех, кто этого не понимает (а это, в основном, новички) smile.gif

При этом, ты вот даже в этом посте промываешь мозг на уровне подсознания:
"Да глупости. [...] Я вот не знаю и никогда не знал ни одного фреймворка по большому счету. Но моей работе многие могут позавидовать."
Незнание фреймворка == крутая работа, вот именно такое мнение и складывается у некоторых.

Еще раз, если ты не понял, к чему я клоню: по-хорошему, тебе надо под каждым своим изречением приписывать огромное и жирное "ИМХО", дабы не вводить в заблуждение несведущих своим статусом. И чем выше "должность", тем больше и ярче должна быть надпись "ИМХО".
Только и всего.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Цитата (Invis1ble @ 29.09.2015 - 03:36)
Еще раз, если ты не понял, к чему я клоню: по-хорошему, тебе надо под каждым своим изречением приписывать огромное и жирное "ИМХО", дабы не вводить в заблуждение несведущих своим статусом.

Проблемы индейцев не проблема шерифа biggrin.gif Если кто то не знает, что такое администратор, я не виноват.

Кстати говоря, только что bestxp обвинял меня в эгоизме, в том, что мои посты от первого имени. Это и есть ИМХО по большому счету.

И что за дискриминация? Почему простой форумчанин может писать от имени всего мирового сообщества, а я должен обозначать свое мнение жирным ИМХО... Да, вероятно кому то покажется мое мнение приоритетным. Меня это порадует. Должность администратора не в лоторейку выигрывается. Я достаточно много сделал для форума, чтобы иметь авторитетное мнение. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Invis1ble @ 29.09.2015 - 03:36)
Незнание фреймворка == крутая работа, вот именно такое мнение и складывается у некоторых.

Так а это и есть мое мнение, прямо дословно, я его и "несу в массы". Но опять же от первого лица.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (twin @ 29.09.2015 - 08:00)
Цитата (Invis1ble @ 29.09.2015 - 03:36)
Незнание фреймворка == крутая работа, вот именно такое мнение и складывается у некоторых.

Так а это и есть мое мнение, прямо дословно, я его и "несу в массы". Но опять же от первого лица.

Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

незнание круче, чем знание

ок, так и запишем smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Это софизм чистой воды. Где конкретика? Какая именно война? .
Война с агрессором это мир в итоге
или
Война с желанием начать агрессию - мир
Свобода от законов это рабство собственных желаний
Незнание ошибочных постулатов - сила.

Разберем твои слова, под которыми я подписался
Цитата
Незнание фреймворка == крутая работа
Ты правильно поставил нестрогое равенство. Крутая работа, это работа, приносящая удовольствие. Вряд ли можно назвать крутой работой то, что ставит тебя в рамки и не дает возмжности самовыражения. Это зачастую приводит к монотонизму, профперегоранию и депрессии. Не всех конечно, кто-то любит быть ведомым и боится любой ответственности. Тут да, фреймворк в самую тему.

Ты почитал статью? Я сам только что наткнулся и просто поражен. Как с языка сняли. А вы говорите ИМХО, я олдфаг и несу хаос. Вот этот коммент особо понравился
Цитата
В последнее время наметился тренд на «не-фреймворковость». Новые решения больше походят на библиотеки, чем на фреймворки, и в основном состоят из компонуемых функций и минимума состояния. Это радует.
Именно то, к чему я всегда стремился. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (twin @ 29.09.2015 - 08:30)
Это софизм чистой воды. Где конкретика? Какая именно война?

Это пропаганда. Видимо в РФ непопулярно это произведение.
Привел в качестве шутки (хотя, как известно, в каждой шутке есть доля шутки) wink.gif

Цитата (twin @ 29.09.2015 - 08:30)
Вряд ли моно назвать крутой работой то, что ставит тебя в рамки и не дает возмжности самовыражения.

Ты не поверишь, но самовыражаться можно и используя фреймворк

Цитата (twin @ 29.09.2015 - 08:30)
Ты почитал статью?

Я эти статьи читал примерно сразу же после публикации. И это тоже всего лишь мнения простых смертных, а не абсолютная истина.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Цитата (Invis1ble @ 29.09.2015 - 04:33)
ты не поверишь, но самовыражаться можно и используя фреймворк

Поверю, почему нет. Но возможностей самовыражения в таком случае гораздо меньше. В небольшом межсобойчике коллективе гораздо проще внедрить свою идею, чем в комьюнити той же симфонии. А писать расширение фреймворка под себя - так обсудили уже. И тут и на хабре оказывается давно. Как это я пропустил... sad.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Invis1ble @ 29.09.2015 - 04:33)
И это тоже всего лишь мнения простых смертных, а не абсолютная истина.

Никто и не претендует. Просто когда мня в следующий раз некоторые товарищи обвинят в том, что всё мировое собщество думает категорией фреймворков, а я отстал, то у меня есть теперь пруф, что не всё. smile.gif Пруфы и раньше были, но этот всем пруфам пруф. Под каждым словом готов подписаться.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 29.09.2015 - 00:32)
Если работодатель дальновиден, он закроет глаза на незнание фреймворка, если увидит в тебе перспективного спеца. Стажировка решает.

Ну это да, я тоже так считаю. Проблема по сути только в адекватном руководстве. Кроме того, стажер и всю команду способен подтянуть своими вопросами, которые бывают очень непростыми. Такие, что и авторитет задумается надолго. Только никто не хочет брать человека на вырост. Во-первых он может уйти и затраты на его обучение не оправдаются. Но самое главное почти никто не строит бизнес на долгосрочную перспективу, потому что у нас сами знаете какая обстановка со стабильностью. Да и не только... Сегодня фирма есть, а застра уже может и не есть.

Цитата (Invis1ble @ 29.09.2015 - 06:52)
А к кому? Это же ты тут всех агитируешь, а новички видят надпись "Администратор" и думают, что это истина в последней инстанции.

Invis1ble, я под влиянием жаркой дискуссии, решил снова обратить внимание на один из самых популярных фреймворков. Мне глубоко непонятна абстракция над SQL. Непонятна настолько, что я ее нахожу просто омерзительной. Пытаюсь от нее избавиться и тут понеслось. Оказывается там завязан валидатор на всю это богодельню и чтобы его использовать в отрыве нужно костыли городить. По сути модели, выносить черт знает куда, в какие-то сервисы, которые регистрировать непойми в каких конфигах... У меня допустим 10-15 моделей/сервисов, это что, столько же блоков регистрации в конфиге? Да ну бредятина полнейшая! Как и что потом будет твориться с описанными сущностями/таблицами, которые по совместительству же еще и классы ORM и часть системы миграции - вообще непонятно!

Мне не нужна такая нелепая связка сущность-таблица. Я хочу видеть в качестве сущности набор неких данных, описывающих объект. Допустим книгу. Вот это было бы удобно в связке с валидатором и формбилдером! Как у меня разнесено по таблицам чего - моё дело. Сам об этом позабочусь. Не хочу вовлекать в процесс проектирования БД никакие абстракции. А как не вовлекать, если этот скотский паттерн (AR, допустим) не поддерживает сложных связей? То есть я должен взять и отказаться от гибкости нативного SQL ради какого-то, простите меня, говна. По-другому и не скажешь. Или как надо поступить?

Вот всё хорошо вроде бы во фреймворках: и то интересно, и это любопытно. И форм билдеры вроде ничего. И валидатор классный. Маршрутизация, REST. Но как только дело доходит до адекватной работы с СуБД, начинается жутчайшая боль. Еще не коснулись использования соственных библиотек. Тоже небось хорошее удовольствие.

Я, конечно, мало чего понимаю, и может быть всё решается как-то очень просто, но вот элементарнейшее желание сделать по-своему привело в моем случае к целой куче вопроссов. Причем таких, ответ на которые еще ххххрен найдешь. Потмоу что судя по документации, создается впечатление, что по-другому никто никогда не делает и вообще это на грани возможного.
Oyeme
Twin,Ваш статус администратор = призидент
Вот так его видят пользователи и думают 'это точно что нам нужна'

Спор не о чем.

Можно занимать высокие должности и знать вообще 0.
Я к тому что twin удачно попал на должность и счастлив.Но это 99.01 % и не нужнл это выдавать это за норму.
bestxp
Цитата
Кстати говоря, только что bestxp обвинял меня в эгоизме, в том, что мои посты от первого имени. Это и есть ИМХО по большому счету.


Когда был новичек на форуме тоже думал что типа умный =) но после пары холиваров мнение изменилось =) и его администратор я вижу только как "старший модератор" который типа как для уборки грязи в коментах =)) ну и красный ник в списке пользователей

Но увы предубеждения такие что если на форуме админ значит заслужил знаниями =)

----

На счет хаяния фреймов, ну не понимаете вы их
Сейчас даже есть 2 направления во фреймах, закрытые типа Yii из экосистемы их ничего не вырвать особо и мета фреймворки типа Laravel Zend Symsony2 где любой компонент системы можно вырвать и использовать отдельно

Вон посмотри на Laravel половина компонентов Симфони

----

Тут мое эго =) раз на то пошло

Я выбираю фреймворки и готовые решения потому что я ненавижу рутину, я ненавижу писать в коде одно и тоже, я уйду с такой работы где не умеют оптимизировать рабочий процесс, это контора индусов, а не компания мечты

Я программист потому что люблю решать проблемы в виде программ, автоматизировать что-то, упрощать кому-то жизнь софтом, но я не люблю делать одно и тоже, как дворники которые метут двор. У меня устоялся инструментарий, иногда он меняеться, если появляется более удобный.

В фреймворке я вижу инструмент который избавляет меня от рутины на которую не стоит и обращать внимания, я программирую, я пишу бизнес логику, я пишу решение проблемы, я не тяну лишнего кода в проект. я повторно использую написанный код если он решает поставленную задачу. Но если каждый раз писать велосипед, кому такая работа понравиться?

По сути чем отличается ваш самопис от того фреймворка? Как многие говорят "Он написан не нами", поэтому вы хаяте его, вы боитесь того количества файлов. как пример Zend , да хоть путь 100 тысяч загрузит, есть APC есть OpcodeCache которые уже решили проблему множественного инпута, благодаря которым не нужно каждый раз интерпретировать все файлы.

Есть конечно минусы у таких вещей как Doctrine или ActiveRecord , но они сделаны для определенных задач и их решают, они не панацея, я предпочту выбрать DAO DBAL и Doctrine, на проектах и выбрать нужный инструмент для задач, но я однозначно возьму Симфони или Silex как фундамент, что бы не париться с рутиной.

Да для Hello World нужна одна строка, но для чего-то более сложного уже подходящий инструмент.

Я слежу за качеством кода через метрики и инструменты типа phpmd или php-cs что бы соответствовать стандартам и не что бы код не слишком вонял, "Качество кода оценивается по количеству чертей которых ты произнес его читая", но что ты его достичь все равно придется следовать тем стандартам ( которые Твин называет рекомендациями ), да они могут меняться и тебе придется меняться вместе с ними. что бы оставить читабельный код, который будет совместим с другими библиотеками и проектами ( пример из жизни куча стандратов для розеток в разных странах, притом что бы воспользоваться китайскими электроинструментами придется покупать переходники )

Новые стандарты рождаться там где старые уже не могут справиться, вспоните сколько было разных портов на системнике лет так 10 назад и сколько сейчас, уходят в небытье LPT и COM порты, заменой становяться USB ThunderBolt , каждый для своих целей, сколько уже версий прошло USB ? только последний стал не совместим , но цена повышение его возможностей, сколько было зарядников у мобил лет так 7 назад? вспомните сколько их было у Nokia ?
И сейчас нет проблем что бы зарядить хоть нокию хоть самсунг хоть соньку.

Стандарты в программировании для таких же целей и следуют, так же как и метрики качества.

Но твин это отрицает, придумывая какие-то оправдания, слепо им веруя как истине, на заре своего пути в программисты. я тоже думал что нафиг эти вещи, я сам лучше напишу, но в итоге когда дошло до дела, это выливалось в тонны зря потраченного времени, на рутину, что в итоге и привело сначала к простым потом уже к сложным фреймам, и скажу так, основы это основы, эти основы применимы к любому языку только познакомься с синтаксисом.

А пока только пустые слова, доказать свою философию программирования можно только делом, а не пустыми трепами, новички может сначала и будут согласны, но когда плод созреет они пойдут как были не правы.

Текущая философия программирования ничем не отличается от той которая была во времена стартапа в гараже под названием Apple или Google, целью было одно, решение проблем которые были тогда, компьютер в каждом доме, доступный поиск, и решались они всеми способами, которые были доступны на тот момент

И что мы видим сейчас? Objective-C от Apple ( обертка над Cи ) который перерос в Swift посути ЯП которые и фреймворк внутри, есть NET от MS который так же фреймворк и тд и который используеться внутри системы, куда не плюнь везде программисты упрощают себе жизнь в виде готовых библиотек и инструментов, какие-то закрытые экосистемы. сейчас все идет к компонентым посмотри на эволюцию, одни фреймворки состоят из частей других. Берут лучшее что входит в их философию и добавляют свое и отдают сообществу, ведь если бы это было так плохо как ты говоришь, было бы у них такое сообщество? Свои конференции?
---

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.