[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP программист, г. Москва, 55 т.р.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
DedMorozzz
Цитата (Michael @ 25.09.2015 - 14:32)
он прийдет устраиваться на ту работу где в требованих указан Yii, а не Cake

зачем? Я работал Н лет с кейком. Последнии 4и месяца на Yii. Не вижу для себя никаких проблем
Достаточно знать один популярный, остальные изучатся в фоновом режиме, как только с ним сталкиваешься

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Ron
Люди, а что значит "работать с фреймворком"? В чем это должно заключаться, тем более если знаешь один, но тебя примут и на другой?

То есть получается важно понимание сути. В чем суть фреймворка? В MVC модели? Я вот всё понять пытаюсь. Или в Active Record (который ИМХО ваще не нужен). Или в идиотских готовых решениях, которые нужно почти всегда значительно перепиливать, чтобы получить то, что действительно нужно.

Становится ясно, что "знание фреймворка" в данном контексте, подразумевает владение определенным набором технологий. Как по-вашему, что это за технологии такие? И чем свой велосипед с теми же технологиями хуже. По логике веще НИЧЕМ!

P.s. А еще меня вымораживает тот факт, что например в Laravel можно одно и то же действие закодить 2-3мя синтаксисами. Вот за это просто убивать надо создателей сего чудного продукта. ИМХО.

Игорь_Vasinsky
Ron
да не, давай твои велосипеды дырявые на все проекты пускать.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Ron
Игорь_Vasinsky
вопрос лежит несколько в другой плоскости. =)
Invis1ble
Цитата (Ron @ 25.09.2015 - 22:01)
Люди, а что значит "работать с фреймворком"?

смотря в каком контексте. Скорее всего имеется в виду, что ты пришел, сел и сразу начал писать код, следующий философии этого фреймворка и использующий его плюшки, а не начал читать мануалы и городить костыли с велосипедами.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

VeRTak
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 25.09.2015 - 22:36)
Ron
да не, давай твои велосипеды дырявые на все проекты пускать.


+1 smile.gif Я юзаю фреймворк не потому что он удобный, как по мне для меня удобнее мои велосипеды, а лишь потому что я уверен что мои велосипеды будут дырявые
Игорь_Vasinsky
один из плюсов использование фреймворка - это то, что, когда ты забухаешь или начнёшь выеживаться из-за маленькой зарплаты и тебя выпинут с работы - то без труда найдут другого - такого же - которому не нужно будет изучать проект.

в то же время - этим другим можешь оказаться и ты сам.

замкнутый круг.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Arh
Ron
Цитата
То есть получается важно понимание сути. В чем суть фреймворка? В MVC модели?

Я думаю суть в принципе разработки приложения.
Можно конечно разобрать фреймворк на части и увидеть что он состоит из таких то паттернов, так же можно разобрать на части какую нибудь CMS и увидеть что она состоит из точно таких же паттернов, но принцип разработки приложений на CMS отличается от принципа разработки приложений на фреймворке =)

А к фразам "работать с фреймворками", "понимать суть фрейморков", нужно добавить слово "современными/современных", потому что выйдет symfony350 и Yii400 и у них может быть совсем другой принцип.

P.S. любим мы темы во флуд превращать laugh.gif

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
twin
Цитата (bestxp @ 25.09.2015 - 08:32)
Только ты не прав, ищут обычно по 2ум причинам, про запас, либо когда завал и требуеться расширение штара, в первом случае ищут по необходимым им навыкам, и берут того кто умеет, во втором случае обычно авраал работы и никому будет не интересно того что ты ни с одним фреймворком не знаком, и на стажировку времени не будет

Я кажется написал:
Цитата
если работодатель адекватный.
Адекватный работодатель так никогда не рассуждает. Адекватный работодатель глядит в будущее, а не решает сиюминутную проблему. Он ищет специалиста в первую очередь. Программиста. А научиться любому фреймворку - два дня максимум. Все равно все тонкости в интернете ищутся.

У меня зять не знал ни одного фреймворка, пришел на собеседование, его взяли на Джангу. А это не просто фреймворк, это вообще питон, не PHP даже. Через неделю он работал на общем уровне.

Вообще я не понимаю, что значит "учить фреймворк". Забивать бошку всяким хламом. Разобраться в структуре - пару часов надо. И всё. Вся учеба. Если команда работает с фреймворком, еще посмотреть общий стиль. И на примерах можно начинать даже без стажировки.

А те работодатели, которые ищут специалита по конкретному фреймворку скорее всего не имеют понятия о специфике программирования. Это как искать водителя на газель, игнорируя всех, кто раньше ездил на других машинах. Даже с огромным опытом и стажем. Газель и все тут.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Цитата (twin @ 26.09.2015 - 08:18)
А научиться любому фреймворку - два дня максимум.

а C++, значится, за 21 день
laugh.gif
как говорится, "пиши ещё"

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Сравнил жопу с пальцем. biggrin.gif Велика примудрость - фреймворк. Филосооооооофия. Че там такого филосовского? Я же говорю, если устраиваешься в команду на конкретный проект, то пару дней на изучение корпоративного стиля на конкретных примерах. Там и философия и кофэ с какавой.

Вот уж действительно раздули щеки. Как будто нужно годами изучать его в душной келье, чтобы постичь дзен. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
bestxp
Цитата (twin @ 26.09.2015 - 08:18)
А научиться любому фреймворку - два дня максимум.


ага давай научись симфони за пару дней) я посмотрю как это выйдет =)

притом так что бы на каждый чих не лезть в мануалы и не трепать stackoverflow при решении таких уж стандартных вещей

да основное может быть и просто) разобрался как контроллеры и тд) а как дойдет до более серьезного без мануала не вкуришь и то не с первого раза, один Symfony\Security чего стоит

за час ты можешь начать писать простое, и быть на уровне джуна в команде и практически никто не будет на тебя тратить времени все будут заняты задачами, а оценку времени будешь делать не ты, а старший или ведущий и торчать тебе по 12-20 часов на работе пока не подымишься до уровня команды или будешь тянуть ее вниз, а кому нужен баласт

в редких случаях бывают исключения если у тебя куча опенсорс коммитов на гитхабе, крутейшее резюме с офигнныи проектами и ты ниипечески крутой спец и имеешь кучу опыта не только в написании говнокода и велосипедов, а еще и багаж знаний и технологий в которых нуждаеться проект

а сидя тупо писавши велосипеды ты этого не получишь, не путай понятия,
быть крутым в велосипедо-строительстве или например знать как работает приложение под highload и понимать какие и на каком уровне сделать оптмизации это ужу другое понятие

снимай розовые очки уже
inpost
Ну что за программисты пошли, не знают основ безопасности веб-приложений... надеятся, что фреймворк всё за них сделает...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
тАк подумал, а ведь 55к рублей в Москве - норма, если человек считает себя программистом, а основ не знает! За что платить?! За то, что мышкой 2 раза кликнул и всё поставилось?! wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
Цитата (bestxp @ 26.09.2015 - 05:08)
и понимать какие и на каком уровне сделать оптмизации это ужу другое понятие

снимай розовые очки уже

Какая нафиг оптимизация, какие нафиг фреймворки под нагрузкой... У кого очки то одеты? Фреймворк нужен для скорости разработки тяп-ляп-фриланс-поделок либо как Игорь_Vasinsky сказал, чтобы работодатель не парился с текучкой кадров. Всё. Припер белаз на формулу 1 и будешь пытаться оптимизировать всякими мемкэшами, акселераторами и прочими приблудами. Все равно не поедет быстрее боллида, ибо тот вручную собран, каждый винтик продуман и приспособлен куда надо.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.