[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Императив VS ООП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
twin
volter9
А какие слова... Есть ТЗ, у меня уже полностью готово приложение. Тут никаких слов не надо. smile.gif

Кстати говоря, если будет два оппонента, будет еще круче.

Сравнивать будем жестко, без эмоций. Окончательным принимается только тот вывод, с которым согласны обе стороны.

Ну разумеется все могут участвовать в обсуждении, так мы узнаем гораздо больше нового. smile.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
volter9
Цитата (twin @ 2.11.2014 - 13:52)
Требования к реализации: без стороних библиотек, с использованием одной парадигмы.


Меня смущает вот это: "с использованием одной парадигмы", это невозможно в PHP для ООП или функциональной парадигме. Я могу делать упор на одну парадигму, ООП, функциональный или процедурку, но не могу ООП или функциональный подход без немножка процедурки (обработка строк, входные данные в супер-глобальных массивах и т.д.). Если делать упор на одну парадигму (т.е. ООП, процедурку или функционала).

_____________
Мой блог
twin
Ну вообще мы в процессе обсуждения тоже пришли к такому выводу. И договорились о том, что используем парадигмы максимально возможно. Я допустим ради чистоты эксперимента переписал все, кроме одного, классы на статику. Хотя раньше тоже местами пользовался объектами.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
mvg
Цитата (twin @ 2.11.2014 - 12:52)
По следам этой темы.
Вводная:
Цитата
Давайте попробуем. Создадим простую CMS, с модулями:
* Страница
* Категория
* Пользователь
* Комментарий

Это предложение поработать коллективным умом, парным программированием, с применением Agile, спиральным методом разработки приложений создать единую csm которую потом выложить на opensource ресурсах?

Или же это предложение отказаться от будничных проектов и посвятить свое время разработки этой самой cms ради того чтобы, к примеру, похвастаться на phpforum.ru?
twin
mvg
CMS, это очень громко сказано. Это никакая не разработка, ни о каких опенсорсах речь не шла и хвастаться тоже особо нечем.

Цель эксперимента другая - сравнить подходы, выявить недостатки и преимущества, а попутно узнать много нового. Только и всего.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
mvg
Цитата (twin @ 15.01.2015 - 22:27)
mvg
CMS, это очень громко сказано. Это никакая не разработка, ни о каких опенсорсах речь не шла и хвастаться тоже особо нечем.

Цель эксперимента другая - сравнить подходы, выявить недостатки и преимущества, а попутно узнать много нового. Только и всего.

Я исходил из слов:
Цитата
Давайте попробуем


А опенсоурс это так: если у кого получиться что можно продвинутым людям показывать smile.gif

В общем я затарился попкорном и пивком и внимательно слежу за участниками эксперимента!
twin
Цитата (mvg @ 15.01.2015 - 19:34)
Я исходил из слов:
Цитата
Давайте попробуем


Эта фраза относилась исключительно ко мне. Потому и ввела в заблуждение. Все началось отсюда. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
mvg
Цитата (twin @ 15.01.2015 - 22:40)
Эта фраза относилась исключительно ко мне. Потому и ввела в заблуждение. Все началось отсюда. smile.gif

Порядок во вселенной восстановлен, спасибо за разъяснения. Если все дело будет происхоить на форуме то буду наблюдать с пивком и попкорном!
volter9
twin

Ответ на это сообщение.

Вы очень узко думаете своими мозгами "за других" в плане паттернов.

Цитата (twin @ 28.01.2015 - 11:56)
Однако это действительно "всё", если писать сайтик на три странички, руководствуясь такими постулатами


Крайне не согласен. Если добавить "свой любимый фреймворк" или же создать свою простую основу (а как же без основы?), каждый напишет по разному, в меру своего знания, стиля, и т.п. Кто то будет использовать Singleton Registery для главного конфига, кто то будет использовать DI и положит туда все свои конфиги. Кто то напишет контролеры на основе Command паттерна, а кто то просто класс к методами в виде testAction.

Цитата (twin @ 28.01.2015 - 11:56)
Допустим MySQL и PosgreeSQL. Собрав интерфейс под эти две СУБД мы не сможем использовать ни курсоры со стороны постгре, ни IGNORE со стороны MySQL


А почему не использовать курсоры со стороны PostgreSQL и IGNORE со стороны MySQL? Опять же узко мыслите, загляните хотя бы компиляторов SQL выражение у Mako Framework. Там как бы для каждой БД свой подход, если спроектировать компиляторы таким же образом то можно получить эти оба . К тому же Вы сделали отпечатку в 'PostgreSQL'.

_____________
Мой блог
twin
volter9
Ничего говорить не буду. Вы сами говорили:
Цитата
меньше слов будет и больше дела.
Этого и хочется в итоге. Давайте не станем полемничать теоретически. Это ни к чему не приведет.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата
Там как бы для каждой БД свой подход, если спроектировать компиляторы таким же образом то можно получить эти оба
Вот это и хотелось бы посмотреть.

Я же не говорил, что я последняя инстанция. Докажите. О том и топик.

Я с удовольствием признаю свою неправоту, если вы докажите, что это круто. Пока нет. НЕТ.
Одни пустые постулаты. Ждем конкретики.

Я готов предоставить всё, что против. Жду конкретики.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Обидно будет, если я в конце концов сам напишу ООП версию.

Я пока этого не делаю потому, что меня обвинят в предвзятости. Хотя если я это сделаю, обвинить будет сложно, это будет классическое приложение по вашим паттернам. Не думаете ли вы, что они мне не знакомы?

Я не буду этого делать до тех пор, пока не появится вменяеммый оппонент. Есть смелые? Или опять только постулативы?



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
volter9
twin
Я в процессе, где то 30-40% готово.

_____________
Мой блог
YVSIK
Николай дай им дай)) wink.gif
они уже сливаются
даже мне стало интересно,
кричали дружно , что они все и вся знают и сделают на щелчек двух пальцев,
а ту вдруг и полный слив ))


_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
YVSIK
Цитата (chee @ 15.01.2015 - 20:04)
Цитата (twin @ 15.01.2015 - 19:25)
к что пока 1:0 в мою пользу.

Я это не отрицаю.
Цитата (twin @ 15.01.2015 - 19:25)
Любой программист недоволен своим вчерашним кодом.

ну-ну
Цитата (twin @ 15.01.2015 - 19:25)
Но я точно знаю, что мне исправлять нужно будет мааалюсенькие кусочки.

ну-ну

вот он момент слива biggrin.gif
на деле вместо пшик появилсаь фраза
последняя
ну- ну laugh.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.