[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Занимаетесь ли вы спортом?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Oyeme
Цитата (sergeiss @ 1.06.2013 - 09:40)
Цитата (alexbel2404 @ 1.06.2013 - 13:16)
Теперь я фанат)

Привет, фанат! smile.gif Я в своей жизни прыгал с парашютом 5 раз. 3 раза еще давно до армии, ходил в ДОСААФ на подготовку. И 2 раза уже после армии.

Да, ощущения - супер! smile.gif Ради них стОит хотя бы пару раз в жизни поднять свои задницу и вытолкать ее наружу из самолета, летящего на высоте порядка километра от земли.

Завидую,Вам(в хорошем смысле)

Сам хочу скоро прыгнуть rolleyes.gif
GET
Классно. Я тоже мечтаю прыгнуть!

Сборная phpforum`a smile.gif :
user posted image

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
alexbel2404
Цитата (ABC @ 1.06.2013 - 14:46)
Классно. Я тоже мечтаю прыгнуть!

Кто мешает осуществить мечту?)
Winston
alexbel2404
Цитата (alexbel2404 @ 1.06.2013 - 12:16)
Теперь я фанат) ощущения не передаваемые)

Эх, класс! smile.gif Прыгал сам? Как фотку сделал? Брал фотик с собой? С какой высоты выбросили? smile.gif

Я вот тоже все мечтаю прыгнуть, да вот руки не доходят организовать... sad.gif
В прошлом году, на море, на парашюте минут 15 таскали меня за катером, на высоте ~200М, ощущения были не передаваемые smile.gif Думаю, что во время прыжка с парашютом будет еще круче smile.gif
sergeiss
Цитата (Winston @ 1.06.2013 - 23:26)
В прошлом году, на море, на парашюте минут 15 таскали меня за катером... Думаю, что во время прыжка с парашютом будет еще круче

Тут смотри какая разница. За катером ты стартовал с поверхности. А при прыжке с самолета ты делаешь то, что никогда не делал: прыгаешь в открытый люк, на очень большой высоте. И ты еще не знаешь, раскроется ли твой парашют... Впрочем, у тебя еще есть запаска, да и основные обычно все-таки раскрываются... Но ты, тем не менее, сначала "шагаешь в никуда", в пропасть, бездну, чувствуешь несколько секунд свободного падения... Затем тебя "хватают за плечи", ноги наконец-то оказываются внизу, а не в направлении неба smile.gif Ты смотришь - ага, парашют раскрылся! И дальше паришь потихоньку, вспоминая по закон всемирного тяготения, который - зараза такой! - не даст тебе долго так болтаться.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Winston
Цитата (sergeiss @ 1.06.2013 - 22:57)
Но ты, тем не менее, сначала "шагаешь в никуда"

Меня это совсем не пугает, а наоборот привлекает, сейчас, сидя в мягком кресле, легко рассуждать biggrin.gif А на месте там уже видно будет... но назад уже дороги не будет (разве что с позором) smile.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды Winston написал(а):
Кстати, мои знакомые, которые прыгали с парашютом в армии, говорят, что первый раз нет никакого страха, а вот когда прыгаешь во второй раз, уже ноги трясутся когда стоишь у люка biggrin.gif Правда ли это? smile.gif
sergeiss
Для меня сложнее было прыгнуть с 13-метровой вышки, чем с самолета smile.gif А вот разницы между 1-м и 2-м разом не помню. И в том, и в другом случаях был "благоговейный трепет" smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
GET
alexbel2404
Цитата
Кто мешает осуществить мечту?)


Да по сути ничего... но все таки это не на карусели прокатиться, надо изучить вопрос....поучиться там, но времени сейчас в обрез, вспоминаю только когда вот такие счастливцы попадаются и заставляют вспомнить ну и по хорошему завидовать. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
twin
Цитата
Гирю (16 кг) иногда, раз в несколько дней, туды-сюды толкаю.

Я тоже катаю гантели иногда из угла в угол... Блин. надо выкатить нафиг на улицу, достали.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
curious
Winston
sergeiss
ABC
Во времена студенчества мы целой группой собирались прыгнуть с парашютом. Дабы стоило это тогда 500 деревянных, да хотя и сейчас я думаю не дороже. Но дело не в этом, прост хочу сказать что прыгать надо было с высоты 800 метров, что кстати говоря считается не очень большой и с которой можно прыгать без инструктора (хотя на счет можно, нельзя - ...Мы ж в России живем)) ). Так вот, там есть спец. устройство, ну что то вроде крючка прицепленного к парашюту и как только прыгнул это устр-во раскрывает парашют само и не нужно сл-но дергать кольцо. Т.ч. советую разузнать про это. Ну а группой мы так и не прыгнули, т.к. в тот период прошла новость - разбились 2 человека - инструктор и клиент,скажем так. Ну и все желание как то затихло.
alexbel2404
Цитата (Winston @ 1.06.2013 - 23:26)
Эх, класс! smile.gif Прыгал сам? Как фотку сделал? Брал фотик с собой? С какой высоты выбросили? smile.gif

Я вот тоже все мечтаю прыгнуть, да вот руки не доходят организовать... sad.gif
В прошлом году, на море, на парашюте минут 15 таскали меня за катером, на высоте ~200М, ощущения были не передаваемые smile.gif Думаю, что во время прыжка с парашютом будет еще круче smile.gif

Сам конечно, с инструктором не тот кайф будет)) фотики и камеры запретили) Взял айфон) на него и сфоткал) потом на нем проехался по земле, когда парашют протаскивал меня)) Сделал всего 2 фотки, не хотел отвлекаться от полета)) Высота 800 метров.
alexbel2404
Цитата (Winston @ 2.06.2013 - 00:06)
Кстати, мои знакомые, которые прыгали с парашютом в армии, говорят, что первый раз нет никакого страха, а вот когда прыгаешь во второй раз, уже ноги трясутся когда стоишь у люка biggrin.gif Правда ли это? smile.gif

Возможно, проверим на след. выходных)) Страха на самом деле почти не было вчера, только когда уже в самолете услышал звук готовности и открытие выпускающим двери) Вот тогда глаза становятся в 2 раза больше) Хорошо, что от этого момента и до отделения времени почти не было)) Момент от отделения до раскрытия парашюта я можно сказать не помню) видимо сильный стресс в этот момент получил) хотя там всего 2-3 секунды)
alexbel2404
Цитата (ABC @ 2.06.2013 - 05:13)
Да по сути ничего... но все таки это не на карусели прокатиться, надо изучить вопрос....поучиться там, но времени сейчас в обрез, вспоминаю только когда вот такие счастливцы попадаются и заставляют вспомнить ну и по хорошему завидовать. smile.gif

Сезон открыт) Пошел записался на обучение, если оно у Вас нужно, поучился 3-4 дня по 2 часа и прыгнул) Это стоит того, поверь)
alexbel2404
Цитата (curious @ 2.06.2013 - 11:40)
Во времена студенчества мы целой группой собирались прыгнуть с парашютом. Дабы стоило это тогда 500 деревянных, да хотя и сейчас я думаю не дороже. Но дело не в этом, прост хочу сказать что прыгать надо было с высоты 800 метров, что кстати говоря считается не очень большой и с которой можно прыгать без инструктора (хотя на счет можно, нельзя - ...Мы ж в России живем)) ). Так вот, там есть спец. устройство, ну что то вроде крючка прицепленного к парашюту и как только прыгнул это устр-во раскрывает парашют само и не нужно сл-но дергать кольцо. Т.ч. советую разузнать про это. Ну а группой мы так и не прыгнули, т.к. в тот период прошла новость - разбились 2 человека - инструктор и клиент,скажем так. Ну и все желание как то затихло.

Да, у нас за кольцо дергать не нужно было. Новая партия парашютов какая-та, управляемости вообще почти нет у них) убрали стропы управления) По цене мне обошлось в 1850 руб. 1700 обучение+прыжок и 150 страховка. Последующие прыжки по 1000 рублей.
sergeiss
Цитата (curious @ 2.06.2013 - 11:40)
Так вот, там есть спец. устройство, ну что то вроде крючка прицепленного к парашюту и как только прыгнул это устр-во раскрывает парашют само и не нужно сл-но дергать кольцо. Т.ч. советую разузнать про это.

Я тебе вот что скажу об этом smile.gif

Я прыгал 4 раза с самолета и 1 раз с вертолета. При прыжке с самолета у (основного) парашюта есть прибор с таймером, который через 3 секунды после выпрыгивания сам раскрывает. Так что можно и не дергать кольцо. Там же сначала раскрывается стабилизирующий парашют, за счет сдергивания с него чехла - а чехол остается в самолете, т.к. к нему прицеплен.
При прыжке с вертолета немного другие парашюты, и укладка у них другая. Они уложены в такой длииииинный чехол, который прицеплен к вертолету. Там да, кольца вообще нет.

Управляемость что у того, что у другого парашюта очень небольшая. Это ж не крыло, а круглый парашют smile.gif Только развернуться можно, и то очень неторопливо.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.