[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: нужен веб-программист за 30% от прибыли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
russian_bear
AWWWARDS.ME
Ищем web программиста в команду для реализации интересного стартап проекта. На условиях долевого участия в размере 30%.

Перспективы:
AWWWARDS.ME планирует занять нишу на российском рынке онлайн медиа, которую в англо-язычном Интернете занимает awwwards.com, договоренность об использовании товарного знака “awwwards” с правообладателями имеется, также имеется предварительная договоренность с несколькими рекламными агентствами о выставлении своих дизайнерских работ после запуска сайта. Программист, который выполнит указанную работу, получает 30% в юридическом лице, которое будет оформлено после запуска сайта, в дальнейшем планируется продажа этого проекта инвестиционному фонду, занимающемуся вложениями в интернет-стартапы(как правило суммы покупки при таких сделках – с шестью нулями, в долларах). Модель монетизации бизнеса – плата за размещение объявлений о вакансиях в области дизайна, плата за размещение резюме исполнителей, плата за участие в номинации «проект года», процент со стоимости заказов которые были организованы благодаря awwwards.me(т.к. в будущем планируется добавить функционал размещения запросов на выполнение работ/проектов в области дизайна). Выполнивший работу программист получает как 30% от прибыли, которую будет давать сайт, так и 30% от полученной суммы, если проект будет в дальнейшем продан инвестору.

О проекте:
Имя: AWWWARDS.ME
Кратко о проекте: awwwards.me это аналог западного сайта awwwards.com предназначен для оценки готовых работ ( web сайтов в целом) разработанных как российскими дизайнерами и программистами так и зарубежными. Оценку производит компетентное жюри, лучшие кадры в данной области.
Аудитория: Фрилансеры, дизайнеры, программисты, рекламные агентства, работодатели.
Подробно о проекте: Проект представляет собой площадку, где дизайнеры и рекламные агентства могут размещать свои лучшие работы для оценки пользователями и при номинации - компетентным жюри. Оцениваются такие составляющие как: Дизайн, Креатив, Юзабилити, Контент. В конце месяца, года проходит номинация «Лучшая работа» по итогам месяца/года. Планируется так же проводить официальное ежегодное мероприятие в оффлайн среде с организацией зала, аудитории и вручением призов и премий. Так же на сайте будут размещены вакансии от работодателей в области web программирования и дизайна.

Требования к реализации проекта:
От вас требуется выполнить работу по разработке и программированию web сайта и дальнейшего его ведения. Созданный сайт должен иметь как минимум следующий функционал – рубрика «сайт дня», рубрика «сайт месяца», список 10 наиболее успешных лауреатов(т.е. те создатели сайтов, работы которых многократно получали звание «сайт дня»), система оценки работ, авторизация с помощью соц. сетей. Техническая реализация проекта – любая, на любом языке и на любом движке(CMS). Возможно использование какого-либо уже готового движка(даже нелицензионного ;-) если возможности этого движка позволят реализовать сайт, похожий по функционалу на awwwards.com .

Все отношения с программистом оформляются юридически, "кидалово" исключено!

Пишите на почту: shelupinin@gmail.com или стучитесь в скайп: alexander.shelupinin или звоните на мобильный: +79854139267 (Москва) .

с уважением
Александр

inpost
- Запуск проекта - это передать всё тебе ещё до того, как сайт начнёт приносить прибыль и при этом не заключая договор? Интересные нынче пироги.
- "если будет продан инвестору", ещё забавнее, о каком инвесторе идёт речь?
- Почему 30%? Кто составляет 70% работы? Я хотел бы ознакомиться с людьми, которые проделают более чем в 2 раза больше работы на момент запуска проекта, чем программист.

Говоришь об отсутствии кидалова? Так почему договор заключается ПОСЛЕ запуска, а не перед разработкой? А мне что, пахать 3 месяца, а потом ты через 3 месяца передумаешь, или не дай горе что-то случится с тобой и мои 3 месяца пойдут коту под хвост? И жить за счёт обещаний?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
russian_bear
inpost, Привет !

отвечаю по пунктам.
- задача программиста - сделать техническую сторону проекта за 30% от прибыли. На счет заключения договора, хочу подчеркнуть что у меня НЕ стоит задача "кинуть" программиста, поэтому могу заключить договор как ТЫ этого хочешь, т.е. если хочешь заключить договор ДО начала работы - нет проблем. Собственно я именно так и планировал, сначала заключить договор чтобы не было страха что кинут, и только потом начинать работу.

- по поводу инвестора - у меня и могео партнера есть небольшие выходы на инветоров, котоыре вкладывают деньги в Интернет-стартапы. Имена называть не могу. Гарантий тоже дать не могу, поэтому пишу как есть - есть шанс что проект будет продан за хорошие деньги, но сразу честно оговариваю - это только шанс а не 100% гарантия.

- речь идет о 30% от прибыли. Техническая сторона выполнения проекта - 100% зона ответственности программиста, моя зона ответственности и моего партнера - вся остальная работа, т.е. привлечение рекламных агентств, привлечение клиентов, раскрутка сайта, поиск и переговоры с инвесторами и т.д.

- по поводу отсутсвтия "кидалово" , еще раз подчеркну что такой цели НЕ стоит, поэтому я могу согласиться на ЛЮБОЙ договор в той форме и виде, как ТЫ этого захочешь.

Александр
Игорь_Vasinsky
не, в корне не согласен - программист имеет полное право на долю не меньшию чем 50%, как минимум.

я понимаю - что остальные партнёры тоже должны получить свой кусок пирога, но без программиста - этого пирога не будет.

тем более что проект большой.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Michael
Как всегда остались подвешенными вопросы:
1. наличие ТЗ
2. что с дизайном
3. что с версткой

Уже не говоря про финансы требуемые для сео и т.д....

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
russian_bear
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 8.01.2013 - 12:46)
не, в корне не согласен - программист имеет полное право на долю не меньшию чем 50%, как минимум.

я понимаю - что остальные партнёры тоже должны получить свой кусок пирога, но без программиста - этого пирога не будет.

тем более что проект большой.

Игорь_Vasinsky, Привет !

по поводу 50% - хммм... ну наверное можно и о 50% подумать, но понятное дело что такой вариант будет последним приоритетом, если никого за 30% не найду, то придется мне на 50% согласиться... ОК, на связи, дай пожалуйста свои координаты(email, icq/skype), чтобы я тебе постучался если на 50% придется согласиться.

Александр
russian_bear
Цитата (Michael @ 8.01.2013 - 12:53)
Как всегда остались подвешенными вопросы:
1. наличие ТЗ
2. что с дизайном
3. что с версткой

Уже не говоря про финансы требуемые для сео и т.д....

Michael, привет!

четкого ТЗ пока нет т.к. оно могло-бы быть только если-бы я платил за работу, в этом случае я мог-бы требовать четкого и жесткого выполнения ТЗ т.к. я плачу $$$. Но в данном случае речь идет о взаимовыгодном партнерстве, исполнитель(программист) пока не выбран, заранее неизвестно какими качествами и способностями обладает будущий исполнитель, что он умеет и чего не умеет. Соответственно ТЗ будет "подгоняться" под способности и знания того программиста, который в итоге согласиться на подобную работу. Еще раз скажу - в идеале нужно сделать что-то очень похожее по функционалу на западный аналог http://www.awwwards.com . Какими средствами это делать(т.е. какой язык, какие технологии и т.д.) - это зависит от умений того человека, который согласиться на работу. Программирование/дизайн/верстка - в идеале хорошо-бы чтобы это умел делать один человек, если такового не найдется - ну значит что-то из этого придется заказывать отдельно за деньги.

С программиста - только работа по созданию сайта. Бюджет на сео, на рекламу в профильных изданиях - это все буду делать я за свои личные средства.
Игорь_Vasinsky
russian_bear
к сожалению тебя опередили

Уже взялся за проект, предложенный на этом форуме, предложили 50%
- делать надо всё с нуля - там есть свой дизайнер и верстальщик, но было свободное время в праздники - по этому решил рискнуть

единственное - подстраховался - если захочет кинут - сайт и БД будут удалёны удалённо вне зависимости от домена где он будет расположен + хорошая надпись о хозяине сайта на главной странице.

вообще я стараюсь избегать таких авантюр - вот решил проверить.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
russian_bear
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 8.01.2013 - 15:05)
russian_bear
к сожалению тебя опередили

Уже взялся за проект, предложенный на этом форуме, предложили 50%
- делать надо всё с нуля - там есть свой дизайнер и верстальщик, но было свободное время в праздники - по этому решил рискнуть

единственное - подстраховался - если захочет кинут - сайт и БД будут удалёны удалённо вне зависимости от домена где он будет расположен + хорошая надпись о хозяине сайта на главной странице.

вообще я стараюсь избегать таких авантюр - вот решил проверить.

искренне желаю удачи чтобы все получилось !

(если не дай бог кинут - пиши мне, я точно не кину)
Игорь_Vasinsky
ну посмотрим, я только обоими руками "За" - сделать 1 раз проект и получать, может и не пожизненно, но долго, с него доходы.

я в принципе сейчас закончил, осталось залить всё на сервер, но с завтра выхожу на работу и времени будет вообще мало.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
bayanruby
Игорь_Vasinsky, это получается Вам будут платить 50% дохода от сайта?
Игорь_Vasinsky
да, от всех видов прибыли. с предоставлением отчётности.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
bayanruby
Игорь_Vasinsky, это получается, что Вы можете получать мега много или в точности наоборот?)

А вы должны поддерживать этот проект или только создать и получать 50% прибыли?
Игорь_Vasinsky
Цитата
Игорь_Vasinsky, это получается, что Вы можете получать мега много или в точности наоборот?)

не знай, направление туризм - получать проценты от продажи туров.

Цитата
А вы должны поддерживать этот проект или только создать и получать 50% прибыли?

ни чё я не должен biggrin.gif
по настроению.
захотел - чё то переделал, не захотел - нет.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
russian_bear
Цитата (bayanruby @ 8.01.2013 - 17:22)
Игорь_Vasinsky, это получается, что Вы можете получать мега много или в точности наоборот?)

А вы должны поддерживать этот проект или только создать и получать 50% прибыли?

я так понимаю что ЛЮБЫЕ подобные проекты строятся на предположении (и сопутствующем риске) что если проект раскрутиться хорошо - то программист действительно получает мега-много. Но всегда есть шанс что проект "не пойдет", т.е. не вызовет интереса у потенциальных пользователей, на которых он рассчитывался. В этом случае получается что программист зря напрягался т.к. ничего не получит, кроме дополнительной строчки в резюме что "выполнил такой-то проект Х". С другой стороны, программист не вкладывает ни копейки своих денег, он вкладывает только свое свободное время, в то время как инициатор проекта не только вкладывает свое время, но вкладывает свои кровные $$$. В общем если проект не пойдет - всем не очень шоколадно, но зато если пойдет!!! это может быть единственным шансом в жизни, чтобы резко рвануть вверх
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.