[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: IRBIS-school
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
sixpoundeeer
А что, если сделать отдельной вкладкой Чат, в котором пользователи смогут в реальном времени общаться и помогать друг другу?

_____________
Как много веселых ребят. И все делают велосипед. А один из них как-нибудь утром. Придумает порох. (Виктор Цой)
twin
Это коммерческий проект, не нужно забывать. Там будет чат для прямой консультации с нашими штатными специалистами. Он-лайн консультация. Но она будет лимитирована и только для платных уроков.

Что касается обсуждений и взаимопомощи, для этого существует форум. Мы кстати тут тоже все тусуемся и не откажем в помощи)

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Sajan
Раздел [Основы основ\Для самых маленьких]

Цитата
Реальный мир объемен. Его привычные изображения - плоские. А отображение в виде компьютерной информации - длинное

ИМХО не сразу стал понятем смысл, может его немного перефразировать для людей с ленностью ума, схожей с моей smile.gif

Там, где вытягивают малевича в линию, можно увеличить поле по ширине (чтоб небыло scrollbar'ов)

Про кодировки:
Цитата
Выход из такой тяжелой ситуации тревиален
twin
Цитата
может его немного перефразировать для людей с ленностью ума, сходной с моей
Нет) это сделано намеренно. Чтобы человек совсем не расслабился и хоть немного пошевелил извилиной. Это должно не просто банально быть понятно, это должно осенить. Тогда проникнешься и запомнишь.
Со скролом - тоже специально. Чтобы была динамика. Тоесть видно, что теперь можно двигаться по линии.

За орфографию и анализ спасибо.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Evilsoul
Цитата
Цитата
Цитата
Так же было бы не плохо сделать счетчики работы скрипта во вкладке браузеры.


Пока плохо представляю как, но идея тоже отличная.

Прошу прощения, за неправильное изложение, имелось ввиду скорость загрузки страницы, скрипта, не важно чего... То что будет обработано сервером + браузером от момента подачи запроса клиентом до получения результата, для оптимизации.

_____________
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. /_ К. Маркс
Истенно велик тот человек который сумел овладеть своим временем. /_Гесиод VIII-VII вв. до Р. Х.
Медлительный непрерывно борится с бедами всю жизнь. /_Гесиод VIII-VII вв. до Р. Х.
Для того что бы увидеть радугу нужно пережить дождь.
Женщины: Хочется чего-то красного но синего.
Evilsoul
Кстати, а прогу на С++ писали?

_____________
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. /_ К. Маркс
Истенно велик тот человек который сумел овладеть своим временем. /_Гесиод VIII-VII вв. до Р. Х.
Медлительный непрерывно борится с бедами всю жизнь. /_Гесиод VIII-VII вв. до Р. Х.
Для того что бы увидеть радугу нужно пережить дождь.
Женщины: Хочется чего-то красного но синего.
Sajan
Цитата
За орфографию и анализ спасибо.

Приятно себя чувствовать причастным к чему-то хорошему )

Итак, продолжим:
Раздел [Основы основ\Мировая паутина]
Цитата
Если спопоставление домена и IP адреса
twin
Цитата
То что будет обработано сервером + браузером от момента подачи запроса клиентом до получения результата, для оптимизации.
Это я понял. Но вот отследить начало именно этого процесса, да еще плюс браузер... Технически крайне сложно. Но решаемо.
Прога на шарпе.

Sajan
Welcome smile.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
inpost
Открыл - спросили пароль, я нажал отмена, далее кликнул на тему предыдущего курса - выскочило несколько ошибок. Если кликнуть ещё раз - уже открывается.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Evilsoul
twin
Даже не слышал раньше ) оказывается С# значит не только язык программирования, но ещё и нота до-диез... smile.gif А вообще интересная на первый взгляд штука получается, он смешивает в себе, много других языков ) Его называют третьим поколением С . Когда мне было около 17 и я работал в ПК клубе, паралельно учил С++ и HTML я тогда первый свой блокнот написал на подобии Microsoft а затем винамп да еще и с плей листом, ох и был доволен собой тогда ))) После того С забыл, и не вспоминал, а с HTML немного приходилось работать, поэтому и знаю я HTML и CSS практически превосходно. Ну иногда в справочник заглядываю smile.gif
Ой, извините, отвлекся...

_____________
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. /_ К. Маркс
Истенно велик тот человек который сумел овладеть своим временем. /_Гесиод VIII-VII вв. до Р. Х.
Медлительный непрерывно борится с бедами всю жизнь. /_Гесиод VIII-VII вв. до Р. Х.
Для того что бы увидеть радугу нужно пережить дождь.
Женщины: Хочется чего-то красного но синего.
nugle
twin, вот еще пару предложений, ну я думаю их не легко сделать(ну не спец С#):
  • Было бы не плохо, если бы пользователь выделял слово и нажимал ctrl+b и слово выделялось тегами <strong></strong>
  • Еще было бы не плохо, чтобы когда пишешь например getElement и варианты выпадали
  • Неплохо было бы и вкладки браузеру сделать
  • Если в файл допустим изменения вносятся, в верху появлялась типа *, показывающая пользователю, что файл не сохранён
  • Неплохо было бы и вкладки для проекта сделать, чтобы хотябы одновременно два скрипта открывать
И вопрос, а браузер по умолчанию в вашей программе можно как-нибудь менять?
Я не прошу это сделать, я просто предлагаю biggrin.gif
А за программу спасибо большое!
twin
Цитата
Неплохо было бы и вкладки браузеру сделать
Это лишнее наверно. Хотя подумаем.
Цитата
Если в файл допустим изменения вносятся, в верху появлялась типа *, показывающая пользователю, что файл не сохранён
Это из дримвейвера привычка?))) Там дискетка становится активной, если были изменения.
Цитата
И вопрос, а браузер по умолчанию в вашей программе можно как-нибудь менять?
Браузер для просмотра можно. Но внешний. Внутренний никак. Только IE любезно предоставляет такие возможности. Как бы его не ругали, есть от него неоценимая польза. Все проги, использующие в работе браузер, этим активно пользуются. Начиная от WebMoney Keeper, заканчивая нашей программой. smile.gif

На остальные вопросы ответил раньше.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
MNO121280
Установил, все нормально работает. (У меня Денвер стоит на диске E, так что на С, установил IRSYS. Не хватает только пункта Edit (Правка) в верхнем меню. Просто я привык пользоваться меню, когда надо выделеть весь текст, и удалить. И еще я думаю, не плохо сразу же придупредить, пользователя, чтоб он не создавал файл c именем index.php или что-то подобное. А то если он на том-же хосте создаст еще один файл то в браузере его не увидит. Удобно тем, что не надо все время бегать от редактора к браузеру, чтоб посмотреть результат. Если б можно было вкладки проект/браузер переключать клавишами было бы просто супер. А так очень удобная штука получилась. Понравилось, что можно скопировать пример одной кнопкой, не сделаешь ошибок при перепечатке кода.
kovaldm
Я зарегился, а зайти не могу, пароль тоже не восстанавливает - присылает код активации на мыло и все.

_____________
sdfcfgvbgmlmknhvdfgctghvbj
twin
Как так... Я вижу твой акк активирован. А что говорит?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.