[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: IRBIS-school
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
DySprozin
[удалено]

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
twin
DySprozin
Это сделано не столько как защита от пиратства (хотя и это есть и работает), сколько для защиты от ошибок. Если человек может скопировать все с экрана себе в коллекцию, я не смогу исправить ошибку. А так могу и исправил их уже уйму. По орфографии той же.
Насчет юзабилити - тут на всех не угодоишь. Но прога расчитана на начинающих и не испорченных всякими иде юзеров. Поэтому им в большей части комфортно. Коды спокойно копируются, а буквы... Ну а какой в них смысл без программы?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
DySprozin
[удалено]

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
twin
DySprozin
Цитата
я копировать могу без лишних проблем.

Я рад за тебя. Помог бы лучше в развитиии, критиковать каждый может.

Ну я услышл - спасибо.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Игорь_Vasinsky
Свернутый текст
twin
ну ты хоть реагируешь на сигналы - а это добросовестное отношение к своему продукту, суппорт и т.д.

а у нас есть одни *** 1С-ник - продал модул и нафиг ему всё... работает, не работает, гличит или ещё что.. вообщем урод.


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
DySprozin
twin
;;Я рад за тебя
В таком случае, мои извинения. Что я не по адресу. Сообщения удалил - я распинался не для того, чтобы повыпендриваться, какой я крутой - поломал защиту(

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
twin
Да не для того там защита, в пятый раз говорю, что я от пиратов прячусь. А именно для того, чтобы информация бралась всегда с сервера. Что толку ломать то её, можно и руками переписать. Только как применить? Это делалось как раз для того, чтобы прога не работала отдельно от сервера. А ты предложил все наоборот и чего-то там "поломал".

У меня ирбис выкачивают полностью несколько раз в день, я по логам вижу. Ну и какой понт? Там, пока он развивался, десятки исправлений в день, добавлялась новая инфа, иногда полностью менялась концепия. А тут на форуме задавали вопросы с уже неактуального сайта. Потому что выкачают и рады. Я больше всего не хочу поповской славы. Он диск выпустил, тот разошелся по рукам, и теперь при всем желании там нихрена не исправить. Вот поэтому я делал защиту от копипаста, а не от пиратов.

Я тебя прекрасно понимаю, ты увидел защиту и естественно возник спортивный азарт - расковырять. Но я не настолько туп, чтобы не понимать, что эта "защита" - херня. Она для других целей.

Ты бы лучше бы со статьями помог - всем польза.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
DySprozin
статьи будут)

> Я тебя прекрасно понимаю, ты увидел защиту и естественно
> возник спортивный азарт - расковырять
уу) этот азарт уже давно в прошлом - просто мне _действительно_ удобней не запускать ради прочтения статьи целую программу, открывая в ней лишние вкладки, вспоминая в каком разделе была статья... Мне проще открыть папку запустить pdf-статью. Да, она без gif-анимации, но она для разового просмотра) и мне важно найти заинтересовавшее меня место через ctrl+f, а не бесконечным прокручиванием.

и да, я тоже не туп smile.gif чтобы не понят твоей идеи. Просто я считаю в корне неправильным ограничивать возможности пользователя по копированию и т. д.

> А тут на форуме задавали вопросы с уже неактуального сайта.
а в чем разница? Вот ты, или кто-то еще - неважно, написал статью с неточностями. Ну, скажем, (утрирую) пользоваться только короткими тегами в php <?
Я это прочитал, понравилось, и начал лепить это куда попало. А через некоторое время автор статьи созрел, что короткие теги - сакс и ламерство, исправил статью. Но я-то к ней все равно больше не вернулся!

Что получается? Я (предположим) захожу на форум, вижу, что в какой-то теме пишут, какая это гадость ваша заливная рыба. - короткие теги. Отписываюсь, мол, да нет же: на ирбисе писали, что короткие теги - круто. А мне в ответ (тут должен быть большой троллфэйс!) - а нет, на ирбисе теперь пишут, что круто - длинные теги. Я некоторое время возражаю (я ведь помню, что я читал, я ведь во всех проектах теперь короткие таки повтыкал!), потом захожу в прогу - действительно, статья исправлена. Только это исправление как-то никто не синхронизировал с моим мозгом, с моей памятью. Что я буду чувствовать, м?

Я предлагаю тогда такой компромисс: в конце статьи (а желательно и в начале) давать кнопку на скачивание. При нажатии на эту кнопку будет выдаваться предупреждение:
а) что скачивание этой статьи означает автоматическую подписку изменения в этой статье (на почту будет приходить предупреждение)
б, в, г..) - некий дисклаймер, что статья недоработана, может меняться, запрещается использование в целях иных, как личное просвещение итд.

Как такой вариант?

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
twin
Вся беда в том, что эти материалы, буде скачаными, начнут распространяться помимо меня. А это уже плохо. Я не хотел бы, чтобы через некоторое время кто-то, основываясь на старых данных, заявлял, что мол ирбис учит коротким тегам. Чем меньше будет кривого материала - тем лучше.

Одно дело ты расковырял, еще пара умельцев найдется. Другое - когда это будут распространять и аккумулировать все подряд. Я предпочитаю давать материал в виде лекций, нежели в виде учебников. Лекция мобильнее и гибче, хотя немного неудобнее. Вот когда материал будет безупречен, его можно будет оформить в виде методичек.

Ну и второй вопрос - шкурный. А как же деньги получать, если выдать в свободный доступ? Тут по крайней мере есть некоторое время, пока статью расковыряют и распространят.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
DySprozin
;;А как же деньги получать, если выдать в свободный доступ?
очень просто - это будет хорошим стимулом на развитие статей, на их дополнение.

;;Одно дело ты расковырял, еще пара умельцев найдется.
да неужели ты не видишь?! не понимаешь? не хочешь понимать?! Ты хочешь на этом зарабатывать? (под "ты" я понимаю всю команду - прошу к этому не цепляться) Прекрасно, любой труд должен быть оплачен. Но ты слышал о таких вещах, как реклама?

Что ты сделаешь, когда статьи выйдут на уровень? Начнешь рекламировать, правильно? Это логично, ведь реклама - двигатель торговли и чем больше юзеров узнают, тем лучше для тебя. Появится спрос на твой продукт. И что? В лучшем случае платные статьи будут выкладываться на ру-борде/трекере, а в худшем - будут перепродаваться за меньшую цену. Тем более, что в твоей проге, если заморочиться, можно день-другой посидеть и статья будет выводиться не на экран, а сразу в текстовый файл.

;;Тут по крайней мере есть некоторое время, пока статью расковыряют и распространят.
15 минут - это не время.

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
DySprozin
;;Вот когда материал будет безупречен, его можно будет оформить в виде методичек.
бумажных?)

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
twin
Цитата
;;А как же деньги получать, если выдать в свободный доступ?
очень просто - это будет хорошим стимулом на развитие статей, на их дополнение.

Я ответа так и не получил, как быть с деньгами? Что стимул - это понятно. А как продать статью, которая в свободном доступе?

И не думаю, что кто то будет заморачиваться за такие копейки. Вобщем то больших денег на этом все равно не заработать.

А то, что юзеру нужно создать максимальный комфорт - факт. Однако кто же будет это делать бесплатно?

UPD И потом, сколько народу пользуется крякнутой виндой, однако майкрософт совсем не бедствует. Неудобства в копипасте мы стараемся восполнить другими вещами - качеством самих статей, онлайн-консультацией, удобством самой программы. Там же есть и справочник и много разных фишек. Вот скоро сделаем еще и поисковик по статьям. Но в свободный доступ я материлы не отдам. Мне так комфортнее, когда я влияю на ситуацию.

А умный человек лучше заплатит 100-200 рублей и будет получать инфу из первых рук и самую свежую, а так же консультации, чем полезет на трекер за хрен знает чем.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
DySprozin
;;Я ответа так и не получил, как быть с деньгами?
;;Что стимул - это понятно. А как продать статью, которая в свободном доступе?

а с чего она будет в свободном доступе? статья все также платная. Юзер канеш может, купив ее, выложить где-нибудь. Но, во-первых, альтруистов очень мало (я заплатил за статью, какого черта я буду ее бесплатно выкладывать?). А во-вторых, ты же сам говоришь, что статья устаревает.

Да посмотри же ты на очевидное: выкладывать будут и так. И специфика инета такова, что, появившись в одном месте, материал имеет возможности очень быстро распространяться.

;;И не думаю, что кто то будет заморачиваться за такие копейки.
а если не за копейки, м?! Ты уж меня извини, но если у меня (как у потенциального юзера) будет выбор: скачать на сайте anti-irbis.ru статьи за 250 рублей с возможностью копировать/печатать/искать по тексту или купить у тебя за 200 рублей, но с мифическим обновлением, которого может и не быть... Как думаешь, что я выберу?...

Я всего лишь пытаюсь тебе указать на ошибку, которую допускают все авторы shareware программ. Они тоже думают, что за копейки никто не будет заморачиваться. Однако, на руборде можно найти софт на любой вкус за любую цену.

А впрочем, умеющий уши да услышит smile.gif

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
inpost
DySprozin
Вставлю свои 5 копеек. Когда идёт исправление по сайту, я говорил уже Николаю, что необходимо вести changelog , благо на irbis-team он появился, надеюсь и в уроках он тоже появится! Человек, который обучался по курсам и получил знания, достаточно будет заглянуть в changelog и всё, или хотя бы проверять его изредка.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
Есть там

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.