[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: IRBIS-school
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
alive
не запускается, это я намудрил в настройках политики безопасности.

UPD. Спасибо, все заработало! smile.gif
twin
Теперь работает консультация и вышел первый пилотный платный урок

Простой профессиональный сайт

Содержание:
1. Техническое задание
2. Структура сайта
3. Ядро
4. Роутер
5. .htaccess и ModRewrite
6. GET-параметры
7. Формирование ссылок
8. Метатеги
9. База данных MySQL
10. MVC. Модель-контроллер
11. MVC. Модель-вид
12. Расширяем функционал
13. Немного ООП
14. Главная страница
15. Каталог товаров. Связи таблиц.
16. Интерактив. POST-данные.
17. Последние штрихи. Итоги.

Цена: 250 рублей. Первым 50 заказавшм будет начислена компенсация 50%



_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Winston
Цитата (twin @ 21.09.2011 - 23:53)
Цена: 250 рублей

Всего лишь ? blink.gif
Игорь_Vasinsky
blink.gif курсы....

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
MNO121280
У меня такой вопрос... Подписался на платный урок. В конце урока написано, что во вкладке IBIS-SCHOOL можно проверить контрольное задание и задать вопрос. А как в нее попасть?
twin
Вообще там написано
Возникшие вопросы можно задать в он-лайн консультацию во вкладке IRBIS-SCHOOL
Там же можно проверить контрольные задания.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
MNO121280
Извините...
alive
Тут я хотел написать душещипательную историю, про то как же тяжело приходится моей бедной озушке, когда ее терзают сомнения по поводу и без, почему именно так устроено, а не иначе и так далее… Что по кусочкам вроде как все ясно, а по итогу не получается понять, как устроена структура целиком. Но не стану обременять текст излишними эмоциями. Сразу к делу.
До меня только сейчас дошло, что irbis-team – это и есть framework! То есть работает и ладно! Но там, на материалы распространяется «MIT license». Про что и хотелось бы получить пару уточнений.
1. Некоммерческое использование. Допустим делаю сайт, чтобы похвастаться перед друзьями, глядите какой я молодец )) тут организовать ссылочку на разработчиков не вопрос.
2. Коммерческое. Надо такой же сделать дяде. Вот здесь и встает вопрос, как должны быть оформлены ссылки, если они должны быть.
В общем -- как правильно?
imbalance_hero
alive
А на курсы тоже распространяется лицензия? Может имеется ввиду лишь на программу, которой ты пользуешься?
twin
Я бы не называл это фреймворком. Фреймворк, это набор библиотек, на основе которых строится приложение. Тут библиотек как таковых нет, есть несколько постоянных функций и общая (и то не догматичная) схема компановки.

Фактически там задается направление реализации, сама реализация уже зависит от фантазии разработчика.

Что касается лицензии. Я как то не задумывался раньше над этим, имея твердое убеждение, что опенсоурс вообще нет смысла как-либо лицензировать. Если я показываю людям свои наработки, значит отдаю себе отчет в том, что они могут (и должны) быть использованы как угодно. Могут изменяться, использоваться в коммерческих проектах и даже выдаваться за собственные.

Но ко мне обратились люди, которые хотели использовать материалы в коммерческом проекте и попросили как то этот момент обозначить. Я не нашел ничего более подходящего, чем MIT license.

А в ней прописано четко:
Цитата
безвозмездно использовать Программное Обеспечение без ограничений, включая неограниченное право на использование, копирование, изменение, добавление, публикацию, распространение, сублицензирование и/или продажу копий Программного Обеспечения, также как и лицам, которым предоставляется данное Программное Обеспечение, при соблюдении следующих условий:

Указанное выше уведомление об авторском праве и данные условия должны быть включены во все копии или значимые части данного Программного Обеспечения.


Ну а уведомление об авторском праве - на совести разработчика. Поставит ссылку - будем рады. Нет - не обеднеем.

Вообще очень многие знают структуру и специфику кода, и скрывать источник особого смысла нет. Уже были казусы, когда пытались выдать это за собственную разработку, а их тыкали носом. Не мы, совершенно сторонние люди. А это конфуз поболее, чем указать источник.

Так что пользуйтесь как посчитаете нужным, никаких ограничений мы не ставим.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
alive
Спасибо!
eisventura
Добрый день. При попытке ввести серийный номер программы для доступа к урокам выскакивает табличка "В доступе к уроку отказано и 5 возможных причин".
twin
Ответили в техподдержке

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
eisventura
twin, спасибо большое
Если у кого-то в будущем возникнет такой вопрос. Решение оказалось очень простым: я вводил серийный номер программы в окно пароля для уроков. А пароль для для каждого раздела необходимо брать на странице самих уроков. wink.gif
Guest
вопрос актуален: ввожу сирийный номер и ничеГО!!!!!!!!!!!!!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.