[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: хочу научится ООП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ron
Цитата (chee @ 6.08.2017 - 20:52)
Ron, ну в некоторых случаях и PHP оверхед

Только обсуждать вопросы где нет PHP немного странно на профильном форуме. )

В целом конечно же зависит от задачи, и ежу понятно, такие вещи должны оставаться за скобками, как и многие другие, тем более в сообществе профессионалов. =) Твин берет их из-за скобок и вбрасывает обратно. В итоге спор рано или поздно сваливается к одной из известных фраз про золотую серединку и прочее.

chee
Цитата (Ron @ 6.08.2017 - 21:41)
В итоге спор рано или поздно сваливается к одной из известных фраз про золотую серединку и прочее.

Он (спор) у вас давно уже слился в эту стадию. Какой смысл обсуждать ООП с твином, его точка зрения давно уже ясна. У него мультипарадигма головного мозга, то есть фанатик мультипарадигмы

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Ron
chee, тут твоя правда, ничего не скажешь.

Вполне вероятно твин работает в бюджетной конторе, хорошо объясняет отсутствие оборудования с должным запасом мощности. Наверное смысла нет подробно объяснять почему так происходит, тут вроде не детский сад? =) Вот и занимается группа оптимизацией вместо прогресса, хотя он не особо и нужен обычно. По крайней мере не так остро, как в обычном бизнесе.

Сейчас ведь полно всяких гос статистических контор, связанных с образованием и т.д. и т.п. Те же социальные проекты для взаимодействия прогрессивных граждан с государством.

Обычный бизнес живет по другим, чаще ровно противоположным правилам, нежели бюджетные конторы. Отсюда совершенно различные мировоззрения, логично. Получается диалог орла с дельфином.

=)

twin
Цитата (Ron @ 6.08.2017 - 16:25)
О господи, тогда обращение к функции это тоже закомуфлированный goto.  Его частный случай.
Не скажи )) Управление, после вызова функции, передается обратно, все по порядку, не важно как она отработала (если конечно там нет exit). Чего не скаэжешь об эксепшене. От GOTO как раз и отказались потому, что сложно искать цепочку прохождения. Так вот в GOTO хотя бы адрес есть, а куда улетает throw еще поискать надо. :)

Поэтому я редко пользуюсь эксепшенами для дебаггинга. Есть случаи, когда это реально полезно. Вот к примеру:
        try { 

if (!empty($this->check)) {
$this->transaction->commit();
} else {
throw new \Exception('Transaction does not exist');
}

}
catch (\Exception $e) {
$this->transaction->rollback();
throw $e;
} catch (\Throwable $e) {
$this->transaction->rollback();
}

Но кидать исключение на каждый чих... Я не агитирую, просто объясняю свою точку зрения и чем эксепшен похож на GOTO

Цитата (Ron @ 6.08.2017 - 20:40)
Вполне вероятно твин работает в бюджетной конторе, хорошо объясняет отсутствие оборудования с должным запасом мощности. Наверное смысла нет подробно объяснять почему так происходит, тут вроде не детский сад? =) Вот и занимается группа оптимизацией вместо прогресса, хотя он не особо и нужен обычно. По крайней мере не так остро, как в обычном бизнесе.

Контора у нас вовсе не бюджетная, просто мы умеем считать деньги. Оптимизацией мы не занимаемся, мы сразу пишем оптимально. А ООП это не прогресс, а рамки. Я не знаю, что ты имеешь ввиду под "обычным бизнесом", но мультипарадигма как раз дает гораздо больше свободы выбора писать оптимальные во всех отношениях программы. А оптимальные, значит легко обслуживаемые, рентабельные и конкурентоспособные. А это ли не главные требования для бизнесса?

Если для тебя ограничения - норма, ну что ж, точка зрения имеет право на жизнь. Вот только не нужно столько пафоса про взрослых дядек и прогресс. ООП это всго лишь инструмент. Удобный, не спрю, в некоторых местах. Однако огульно обвинять остальные парадигмы в отсталости глупо и смешно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.