[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: хочу научится ООП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
SlavaFr
Помню, как появилась первая версия ПХП и все оболдели, как легко стало написать простой скрипт который может запомнить формуляр в БД или ещё что либо простое.
Уже тогда существовали Си++ и Ява которые были объекториентироваными, но пхп как бы и не хотел превращаться во что то сложное и хотел быть просым скриптовым языком.
Потом появилось желание делать более сложные проэкты и с этим желанием возросла потребность структурирования и всех тех важных концептов ООП, которые есть в Си++ и Ява.
Теперь сложно прожить без ООП, тестирования и прочих наваротов, хотя бы по причине того, что требования к софту изменились и качество софта как раз и определяется тестами, структурированным ООП и читаемым кодом...
По сути отказаться от современных технологий, это всё ровно, что пересесть с ферари на лошадь...
То есть ехать будем и на лошоди, но имея хорошие автобаны, всё же ферари круче...

Это конечно моё личное мнение, а не обобщение для всех.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
twin
Опять пустой пафос и ни капли конкретики. No comment.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата (twin @ 14.08.2017 - 09:26)
Опять пустой пафос и ни капли конкретики. No comment.

А я думал ты ща завернешь про "ферари конечно хорошо, но вот в пробках они стоят так же, как и все машины, а я тут такой на белой лошади ... " smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Цитата (waldicom @ 14.08.2017 - 08:30)
А я думал ты ща завернешь про "ферари конечно хорошо
Эх если бы феррари... Чаще выходит неповоротливый, но красивый свиду лимузин с бассейном, блэкджеком и куртизанками, чтобы в пробке лучше стоялось. И движком от запорожца. А внутри пафосные дядьки - жизнь удалась! biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Все же нужно делить программистов не на уровни джун-мидл-сеньёр. Особенно в этом вашем ООП. smile.gif А просто разделить сферы влияния. Архитектор и программист. Прав был Сантехник, когда говорил что-то подобное.

Этот вывод из разбора этой поделки.

Потому что вроде как автор претендует на высокую квалификацию, судя по подписи в профиле:
Цитата
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
, но допускает достаточно серьёзные ляпы даже в такой простой системе. Однако он знает принципы построения архитектур и паттерны, а значит считается хорошим программистом. А все потому, что архитектура в ООП превуалирует над алгоритмами. И вот он тимлид, но код его дыряв. sad.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (chee @ 14.08.2017 - 07:04)
А тот чувак, написал продукт, на котором базируется решение, которое я сейчас поддерживаю.

Искренне сочувствую. =)

Цитата (SlavaFr @ 14.08.2017 - 11:21)
Главное не долго думать, так как можно остаться нищим философом.

Так можно дурачком остаться, а не философом! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Например, ложишься спать и думаешь: "большинство спит лежа". Бугурт. Идешь на кухню завтракать - "большинство едят сидя". Бугурт. Ну и так далее, что-то вроде паранойи может развиться.

Цитата (twin @ 14.08.2017 - 12:26)
Опять пустой пафос и ни капли конкретики. No comment.

Какую ты хочешь конкретику, по поводу вкусовщины? )) Мы уже договорились вроде, что твой основной аргумент тоже носит субъективный характер (раз уж мой, якобы, таков). Разница в скорости выполнения между грамотно примененным ООП и процедуркой незначительна и стремится к нулю. Парадигма не подразумевает применение всех технологий из фреймворка Symfony, на то он и фреймворк. Немного не парадигма, да? =) Разница сущесвует лишь в поддержке кода, в ее скорости, и, якобы, не для всех. Так сошлись? Хотя сомневаюсь, конечно же поддерживать код на ООП значительно проще.

Касаемо мультипарадигмы, - увеличивается число контекстов в проекте. Просто даже этот факт взятый отдельно, не важно по сравнению с какой монопарадигмой, уже ярко свидетельствует о замедлении процесса работы. Нам и без того хватает контекстов, зачем превносить лишние, ради сомнительной выгоды в производителности системы? Ты знаешь о том, что переключение между контекстами требует от человека значительных умственных затрат, часто даже бОльших, чем для решения самой задачи?
twin
Цитата (Ron @ 14.08.2017 - 17:18)
Так можно дурачком остаться, а не философом!
Сдуру можно и хер сломать. smile.gif Он же сказал - задуматься, а не сделать наоборот. Бездумно идти за стадом, это ваш удел.

Цитата (Ron @ 14.08.2017 - 17:18)
Какую ты хочешь конкретику, по поводу вкусовщины? ))
Да ничего я не хочу давно. Прсто смешно смотреть, как очередной адепт рассуждает про лошадей и ломбарджини. Это не вкусовщина уже, а снобизм чистой воды. Все ООПэшники это любят. Ты сильно взрослый, chее высокоуровневый, SlavaFr из окна ломбарджини снисходительно смотрит... Я ООП из-за этого наверное и не люблю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (twin @ 14.08.2017 - 19:37)
Потому что вроде как автор претендует на высокую квалификацию, судя по подписи в профиле

Цитата (twin @ 14.08.2017 - 19:37)
но допускает достаточно серьёзные ляпы даже в такой простой системе. Однако он знает принципы построения архитектур и паттерны, а значит считается хорошим программистом. А все потому, что архитектура в ООП превуалирует над алгоритмами. 

Лол, у тебя не было замечаний по алгоритмам в SetCMS. Ни одного, ты просто обошел стороной код в котором они есть. А это были миграция и подмена работы с файлами в старом коде, там реально алгоритмы, хоть и маленькие, но придумал я их сам. Все ьвои замечания к SetCMS, это мелкие придирки и в основном к коду, который получился в результате незаконченного рефакторигма index.php из старой системы.
Цитата (twin @ 14.08.2017 - 19:37)
И вот он тимлид, но код его дыряв.

кек, тимлиды - боги. Они не допусают багов, в том числе и с безопасностью. Правильно мыслите, товарищ laugh.gif

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (chee @ 15.08.2017 - 03:11)
Лол, у тебя не было замечаний по алгоритмам в SetCMS.
Про миграции я напсал - без комментариев. Придираться к мелочам плана нечитабельных переменных, выбивающихся из общего стиля ($migrationClassesForMigrate), я не стал, не моё дело. А насчет алгоритмов, чего там такого особо выдающегося... Обычный алгоритм, любой школьник это может сделать. С подменой файлов тоже все понятно. Еще тогда, когда c eval() было. Там может есть косяки, но я не ставил и не тестил, с листа только динамически создающиеся свойства портят картину. Там нечего комментировать особо.

Однако, как сказал Жеглов

Цитата
Так, пистолет, Володя, перевесит сто тысяч других улик.

Цитата (chee @ 15.08.2017 - 03:11)
кек, тимлиды - боги. Они не допусают багов, в том числе и с безопасностью.
Допускают, естественно. И баги и ошибки. Но не такого уровня. Это основы. Не знать такого тимлиду непростительно. Это он должен следить за безопасностью в коде, а он сам косячит. Потому что некогда нам, мы паттерны учим. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
chee
Цитата (twin @ 15.08.2017 - 07:28)
С подменой файлов тоже все понятно. Еще тогда, когда c eval() было.

Это не подмена файлов, это подключение старых. А я вообще то про этот код https://bitbucket.org/cheevauva/setcms/src/...le-view-default. Ты его даже не затронул.

Даже тесты для этого кода написал, https://bitbucket.org/cheevauva/setcms/src/...le-view-default.

Цитата (twin @ 15.08.2017 - 07:28)
Не знать такого тимлиду непростительно. Это он должен следить за безопасностью в коде, а он сам косячит. Потому что некогда нам, мы паттерны учим.

https://www.youtube.com/watch?v=LpI1WkA4Bq8, хоть где то себя почувствуй уверенно . Покритикуй меня laugh.gif . Но учти на ситуацию это ни как не повлияет. Ты ничьё мнение об ООП не изменишь. Потому что мой уровень квалификации не показатель чего-то там в ООП.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Игорь_Vasinsky
Опечатка в наименовании теста https://bitbucket.org/cheevauva/setcms/src/...atorTest.php-68

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
chee
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 15.08.2017 - 08:30)
Опечатка в наименовании теста

user posted image

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
twin
Цитата (chee @ 15.08.2017 - 04:13)
Это не подмена файлов, это подключение старых.
Ну ты же их в итоге менять собираешься? Я это имел ввиду.
Цитата (chee @ 15.08.2017 - 04:13)
А я вообще то про этот код https://bitbucket.org/cheevauva/setcms/src/...le-view-default. Ты его даже не затронул.
Почему... Я смотрел и даже высказался по поводу переносов строк.
Цитата
Вот тут мне кажется ты напутал с переносами строк. Они разные в разных осях.
Цитата (chee @ 15.08.2017 - 04:13)
Даже тесты для этого кода написал
Я не ставил и не запускал систему, какие тесты еще. Я с листа смотрел.

Цитата (chee @ 15.08.2017 - 04:13)
Ты ничьё мнение об ООП не изменишь.
Даже и не пытаюсь)) Моё желание не выбить из ваших голов снаряд и два рожка патронов, которые засели там намертво, а дать повод задуматься тем, кого вы в свою секту еще не затащили. smile.gif


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 15.08.2017 - 03:00)
Он же сказал - задуматься, а не сделать наоборот. Бездумно идти за стадом, это ваш удел.

Как он сказал, так я и воспринял. Каждый раз задумываться над рациональностью решений большинства - прямой путь в сумасшедший дом. Мне нравится спать лежа, думаю это удобно. Писать в стиле ООП тоже нахожу весьма сподручным. Ну вот так! Это не дань моде, ты не понимаешь, чисто опыт больше ничего.

Причем тут вообще стадо, мы ж не о нашей политике говорим. wink.gif

А, кстати, как ловко ты молча обошел очень интересный, с моей точки зрения, месседж про контексты. Хотелось бы услышать комментарии! =)

Цитата (twin @ 15.08.2017 - 03:00)
Ты сильно взрослый, chее высокоуровневый, SlavaFr из окна ломбарджини снисходительно смотрит... Я ООП из-за этого наверное и не люблю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ты знаешь, я даже испытал некую гордость, находясь в одном ряду перечисленных тобой людей. wink.gif

Цитата (twin @ 15.08.2017 - 08:59)
а дать повод задуматься тем, кого вы в свою секту еще не затащили. smile.gif

Угу, как раз то, против чего я активнейшим образом выступаю. Постоянные попытки демотивировать даже тех, кто пришел с конкретной просьбой помочь разобраться, дать правильный вектор. Даже тупо с точки зрения рынка? ООП любому человеку принесет только добро. От какой секты пытаешься уберечь, от пагубного влияния денег что ли!? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
chee
Цитата (twin @ 15.08.2017 - 08:59)
Почему... Я смотрел и даже высказался по поводу переносов строк.

Там используется 4 класса и пачка DTO, ты вошел только в один класс, а вот например в FakeFopen ты не зашел, а там алгоритм над реализацией которого я думал дня 2. Ты же такой скиловый создатель алгоритмов, может есть что предложить. А там есть что предложить, так как из-за текущего алгоритма производительность системы падает в 60 раз.



_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.