[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное прог
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ВеликийПрограмист
Хочу обсудить все за и против в вопросе процедурный стиль против объектно ориентированного программирования.

Давайте сделаем конструктивно чтобы тему не закрылы за флейм и не будем делать такие комменты как "Если ты пишешь процедурный код то ты херовый програмист" или "<Какой то> крутой прогер или мой учитель програмирования в универе смеется над таким вопросом" - так доказываются догмы.

Пишите конкретно по пунктам почему процедурный стиль неприемлемен вами или чем ООП лчше процедурного лучше сразу с примером кода.


Лично я утверждаю что вопрос ООП vs Процедурный стиль это дело выбора каждого програмиста, конкретно что один лучше другово в разы нету ни у одного стиля.

Объектный подход к планированию, написанию программы с точки зрения обьектов, что самом по себе ни чем не лучше любово другово подхода.
Этот стиль стал популаярен во многом блогадаря рекламе и насажденю в сми теперь многие програмисты и работодатели (которые вобще не секут в програмировании) думают что это какой-то стандарт и те кто его не используют не профессионалы.


Ели кто то думает что я упал с дуба посмотрите на критику ООП на с википедии.
chee
Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 06:08)
Этот стиль стал популаярен во многом блогадаря рекламе и насажденю в сми

Wat?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
AllesKlar
Цитата
претваряюсь что пишу ООП (создаю классы, методы), а использую процедурный

Что такое претваряюсь и .... пляяя... и каждое третье слово в опросе и тексте?

И да ...
user posted image

_____________
[продано копирайтерам]
ВеликийПрограмист
Учи историю ООП и то как оно насождалось
Цитата
Критика рекламы ООП.
    Критикуется явно высказываемое или подразумеваемое в работах некоторых пропагандистов ООП, а также в рекламных материалах «объектно-ориентированных» средств разработки представление об объектном программировании как о некоем всемогущем подходе, который магическим образом устраняет сложность программирования. Как замечали многие, в том числе упомянутые выше Брукс и Дейкстра, «серебряной пули не существует» — независимо от того, какой парадигмы программирования придерживается разработчик, создание нетривиальной сложной программной системы всегда сопряжено со значительными затратами интеллектуальных ресурсов и времени. Из наиболее квалифицированных специалистов в области ООП никто, как правило, не отрицает справедливость критики этого типа.
Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Объектно-орие...рограммирование

kaww
Цитата (AllesKlar @ 25.01.2016 - 02:56)
Что такое претваряюсь и .... пляяя...

а программист с одной "м" тебя не смутил?
З.Ы. хотя, может это и есть "каждое третье слово"..
ВеликийПрограмист
По теме ответа не будет как я понял будете только дескредитировать посланника нежели послание?
Да у меня дислексия с рождения, хотя програмирую я без ошибок и даже без warning и notice единого.

Я не утверждаю что ООП это неверно, однако я хочу услышать чем ООП лучше процедур от тех кто говорит что тот кто не использует ооп - недопрограмист.
Игорь_Vasinsky
Цитата
что тот кто не использует ооп - недопрограмист.

а тут такие есть?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
kaww
Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 02:08)
Хочу обсудить все за и против в вопросе процедурный стиль против объектно ориентированного программирования.

Миллион раз уже обсуждалось, и на этом форуме тоже. Вот тут еще есть https://www.google.com/#q=oop%20vs%20procedural
ВеликийПрограмист
kaww я для себя уже нашел ответ, но рас тут все убеждены в обратном, я хотел бы чтобы вы обосновали чем ООП лучше может я и начну его использовать, но сам страх быть изгнанным и осмеянным за то что я процедурниый програмист как видите на меня не действует.
Invis1ble
Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 07:31)
По теме ответа не будет как я понял будете только дескредитировать посланника нежели послание?
Да у меня дислексия с рождения, хотя програмирую я без ошибок и даже без warning и notice единого.

Я не утверждаю что ООП это неверно, однако я хочу услышать чем ООП лучше процедур от тех кто говорит что тот кто не использует ооп - недопрограмист.

чувак, тут такие топики появляются минимум раз в полгода
уже всех задолбало одно и то же писать, но нет, найдется вновь прибывший, который поднимет эту тему в очередной раз, не удосужившись почитать прошлые топики
следом набигут тролли (типа twin'а) и будут вбрасывать говно на вентилятор, дабы раздуть очередной срач, всех заебать, и в конце сделать вид, что у оппонирующих кончились аргументы

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

VeRTak
Опыта мало поэтому я просто понаблюдаю.

user posted image
twin
Цитата (Invis1ble @ 25.01.2016 - 04:02)
следом набигут тролли (типа twin'а) и будут вбрасывать говно на вентилятор, дабы раздуть очередной срач, всех заебать, и в конце сделать вид, что у оппонирующих кончились аргументы

Они реально давно кончились. Вы талдычите одно и то же из топика в топик. Никакого конструктива. Я провел несколько экспериментов, в том числе собрал фреймворк по канонам ООП. И сделал вывод для себя. Так что не ждите, не набигу. Мне с вами скучно спорить. Вы слишком подвержены фанатичной вере в панацею. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
ВеликийПрограмист
Цитата (Invis1ble @ 25.01.2016 - 08:02)
Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 07:31)
По теме ответа не будет как я понял будете только дескредитировать посланника нежели послание?
Да у меня дислексия с рождения, хотя програмирую я без ошибок и даже без warning и notice единого.

Я не утверждаю что ООП это неверно, однако я хочу услышать чем ООП лучше процедур от тех кто говорит что тот кто не использует ооп - недопрограмист.

чувак, тут такие топики появляются минимум раз в полгода
уже всех задолбало одно и то же писать, но нет, найдется вновь прибывший, который поднимет эту тему в очередной раз, не удосужившись почитать прошлые топики
следом набигут тролли (типа twin'а) и будут вбрасывать говно на вентилятор, дабы раздуть очередной срач, всех заебать, и в конце сделать вид, что у оппонирующих кончились аргументы

Альтернативы быть не может "в наш монастырь со своим уставом не суйся" да? Ну тогд ане нужно обзываться если кто то с вами не согласен, рас уж вы даже обосновать не можете свою ООП догму, давайте пишите админу чтоб закрыл топик.
Invis1ble
Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 08:31)
рас уж вы даже обосновать не можете свою ООП догму

я тут и не собирался ничего обосновывать, ты в глазки долбишься что-ли? я написал, почему в комментах превалируют придирки к твоей грамотности, вместо ответов по теме

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

ВеликийПрограмист
Я это все понимаю, теперь можно по теме написать хоть кто то или закрывайте уже победила ООП в неравной битве, никто не знал зачем оно но все знали что без него нельзя в современом мире.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.