[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Процедурный стиль vs Объектно ориентированное прог
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Guest
ВеликийПрограмист, можешь сказать почему ООП это плохо в таком формате:
концепция Х плоха пому, что ...
концепция Y ужасна пому, что ...
концепция Я неприменима на паркике пому, что ...
?
ВеликийПрограмист
Она прекрасна, почему бы не использвать ООП, но зачем делать ее священной коровой и срамить тех кто ее не использует?
AllesKlar
Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 06:52)
Она прекрасна, почему бы не использвать ООП, но зачем делать ее священной коровой и срамить тех кто ее не использует?

Не, так не пойдет.
Зарегил ник, начал косить под дебила, так уж продолжай, нечего тут эпитетами выражаться, а то спалишься на корню biggrin.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Guest
Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 08:52)
но зачем срамить тех кто ее не использует?

Потому, что мы такие:
Скрытый текст
Прекрасный летний солнечный денек! Бежит по дороге стая бездомных собак, естесственно во главе бежит вожак стаи. Впереди показывается некое количество мусорных баков.
Вожак командует всем - Съесть!
Стая набрасывается на мусор, объедки и т. п.
Бегут дальше... на пути появляется офигенная девушка блондинка, с собачкой на поводке.
Вожак командует всем - оттра*ать!
Стая набрасывается и тра*ает и девку и собачку, вместе и по отдельности...
бегут дальше... стоит офигенный черный мерин, вожак командует всем - обоссать!
Ну ессно, стая обращается к вожаку - а почему обоссать?
Вожак: - Если нельзя съесть или оттра*ать – то нужно обоссать!
Ron
ТС, послушай, а почему мы должны тебе что-то доказывать? Знаешь, раньше обувь была только на левую ногу. Ваш императив это и есть обувь на одну ногу. Вы можете привести десяток доводов почему это удобно с различных точек зрения, но современный человек с вами (почему-то) никогда не согласится.

Всех вас тема про ООП не осталяет равнодушными. Что это? Вы завидуете тем кто понял и осознал преимущество парадигмы, а вы этого сделать не в состоянии? Знаете, муравьям тоже не суждено увидеть 3-е измерение, это не значит что жить в 3-х мерном мире плохо.

Идите и докажите муравью, что его 2-х мерный мир скуден и убог. Вот вы и есть те самые муравьи и как вам чего-то доказать, я вообще не представляю! И нужно ли это делать, если вы итак счастливы. А то докажешь вам чего, а вы сделаетесь несчастными. Зачем? )

twin
Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 04:52)
Она прекрасна, почему бы не использвать ООП, но зачем делать ее священной коровой и срамить тех кто ее не использует?

Вот выше ответ. Все просто, те, кто пользует ООП, считают, что остальные до него не доросли. Не понимая, что это вовсе не вершина, а всего лишь одно из напрпавлений. И вот, выбрав его, они идут влево или вправо, а считают, что вверх smile.gif Просто не видят других путей. Хотя их вагон и тележка.

Это похоже на религию. Выбрав христианство, фанатики считают, что именно эта вера истинна. А мусульманство, индуаизм, буддизм или мусульманство - ересь.

От того и скучно с ними спорить. Лично я последнее время предпочитаю пастафарианство в вопросе парадигм))).

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
twin, да нет никакой вершины в том, чтобы использовать ложку для поедания супа и вилку с ножом для поглощения мяса. Давайте использовать из принципа только ложку. Ей же можно съесть мясо, раздраконить как-нибудь, ребром его размочалить на части. Ну вот и всё, если вам нравится, делайте так! Но в приличное общество вас не пустят.

twin
Китайцы спокойно обходятся палочками... Или полтора миллиарда китайцев - неприличное общество? biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Игорь_Vasinsky
мы тут не говорим об ООП, мы говорим об ООП стиле программирования. не надо путать.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
AllesKlar
twin
Буддизм не религия. Буддизм - это учение. Более того, буддистам фиолетово, какого другой человек вероисповедания. Им фиолетово, буддист ты или нет. Есть путь, у тебя есть возможность по нему пойти или не пойти, и никто не скажет, что выбранный тобой путь неверен. Нет неверного пути, есть путь, который выбрал ты, как подходящий в данный момент времени для тебя.

_____________
[продано копирайтерам]
ВеликийПрограмист
Все так абстрагировались от темы и приводят аналогии вместо того чтобы гоорить по сути дела что сразу видно аргументов то и нету.

Это мой путь это то это се как в детский сад.

Тут один мне сказал что процедурный стиль это "легаси" т.е. устаревший, а ООП это будущее.
AllesKlar
Нет будущего или "легаси", есть только твое восприятие.

user posted image

_____________
[продано копирайтерам]
Миша
Скиньте уже кто нибудь последнюю подобную тему.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
twin
Цитата (AllesKlar @ 25.01.2016 - 05:17)
Буддизм не религия. Буддизм - это учение.

Полностью с тобой согласен. Это не религия, это вера. Скорее стиль жизни. Но спроси любого попа, он скажет, что сие есть ересь. Так и тут.

Цитата (ВеликийПрограмист @ 25.01.2016 - 05:20)
Все так абстрагировались от темы и приводят аналогии вместо того чтобы гоорить по сути дела что сразу видно аргументов то и нету.

А их и быть не может. Ибо спор ниочем. Я не зря про пастафарианство написал. Лейбмотив этого движения - летающий макаронный монстр. Никем не доказано, что он не существует, а значит он есть. По аналогии с любой религией с любыми богами.

Так же точно и адепты ООП считают. Только молятся они "одному большому проекту", который невозможно написать без ООП. Правда вот показать его никто не может. А значит я могу верить в "другой большой проект", который легко пишется без ООП. smile.gif

Спорить что есть истина - непродуктивно. Если они не могут и не умеют писать без ООП, то и говорят, что сие невозможно. Доказать им что-либо нереально, даже на практике. Я пробовал. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
ВеликийПрограмист
Т.е. те кто пршет в ООП не умеет писать процедурно, я думал что ООП прдразумевает что человек умеет писать и процедурно (потому что в ООП все как в процедурном только с обьектами) но ООП но выбирает ООП.

Возможно люди кто пишет ООП просто научились думать о решении задачь как обьекты и по другому просто не могут думать потому так и держатся за него.

Лично я учился PHP сам с нуля и мне обьекты как то паролельны вижу решение и без них.

Цитата (AllesKlar @ 25.01.2016 - 09:29)
Нет будущего или "легаси", есть только твое восприятие.

Но есть ООП и другово не дано?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.